Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Кран в комплекте. (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=206880)

Бумбараш 15.09.2009 10:28

Кран в комплекте.
 
В довольно стандартном наборе (комплекте в индивидуальной упаковке для розничной продажи) для монтажа радиаторов центрального отопления (муфты, глухари) имеем и крантик (сливной или маевского) - 8481803900. Собственно и вопрос, повлияет ли наличие данного крантика на классификацию набора? Считаю, что нет, но спросить не лишнее.

МУКИ 15.09.2009 11:47

Цитата:

Сообщение от Бумбараш (Сообщение 915767)
В довольно стандартном наборе (комплекте в индивидуальной упаковке для розничной продажи) для монтажа радиаторов центрального отопления (муфты, глухари) имеем и крантик (сливной или маевского) - 8481803900. Собственно и вопрос, повлияет ли наличие данного крантика на классификацию набора? Считаю, что нет, но спросить не лишнее.

а под каким кодом собрался подавать ??

Апрель 15.09.2009 12:02

Цитата:

Сообщение от Бумбараш (Сообщение 915767)
В довольно стандартном наборе (комплекте в индивидуальной упаковке для розничной продажи) для монтажа радиаторов центрального отопления (муфты, глухари) имеем и крантик (сливной или маевского) - 8481803900. Собственно и вопрос, повлияет ли наличие данного крантика на классификацию набора? Считаю, что нет, но спросить не лишнее.

Считаю, что раздельно. Это не изделие в разобранном виде. Это не смесь компонент взаимно дополняющих друг друга. Возможно использование краника вне зависимости от остальных приблуд.

Бармалей66 15.09.2009 12:05

Цитата:

Сообщение от Бумбараш (Сообщение 915767)
В довольно стандартном наборе (комплекте в индивидуальной упаковке для розничной продажи) для монтажа радиаторов центрального отопления (муфты, глухари) имеем и крантик (сливной или маевского) - 8481803900. Собственно и вопрос, повлияет ли наличие данного крантика на классификацию набора? Считаю, что нет, но спросить не лишнее.

ежли там прямо точно обозначен - для радиаторов и всё, то считаю указанный код верным. сливной - он по сути запорный (8481807...), но функционала и назначения изделия не меняет же.

Бармалей66 15.09.2009 12:07

Цитата:

Сообщение от Апрель (Сообщение 915851)
Считаю, что раздельно. Это не изделие в разобранном виде. Это не смесь компонент взаимно дополняющих друг друга. Возможно использование краника вне зависимости от остальных приблуд.

а как полагаете их разделять?наверняка цеан указана за комплект, серта отдельно нет и так далее ...

alpar 15.09.2009 12:21

Цитата:

Сообщение от Бармалей66 (Сообщение 915855)
а как полагаете их разделять?наверняка цеан указана за комплект, серта отдельно нет и так далее ...

И что? Это уже проблемы декларанта...

Бармалей66 15.09.2009 12:42

Цитата:

Сообщение от alpar (Сообщение 915865)
И что? Это уже проблемы декларанта...

конечно, это я так, к общественной совести...

но на самом деле, если набор имеет индивидуальную (первичную) упаковку, то разделять просто нельзя. если же я неправильно понял автора темы - то конечно все отдельно, включая муфты и прокладки..

SV 15.09.2009 12:48

а я бы поработал с документами, в том числе с макетом СС и подал бы краном.Набор для розничной продажи не особо звучит. 99,99 процентов населения не сантехники, а из умельцев 99,99% не будут его крутить, а заплатят слесарю -тем более там обычно не только крутить надо. Как с маевского что-то можно выдрать в другой код - это вообще надо умудрится. Но только по количеству надо смотреть, ну или вроде как смотреть.

Апрель 15.09.2009 12:51

Цитата:

Сообщение от Бармалей66 (Сообщение 915883)
если набор имеет индивидуальную (первичную) упаковку, то разделять просто нельзя..

Разделять в смысле разрывать упаковку? Или разделять в смысле раздельного декларирования? Если последнее, то можно, а иногда и prosto должно. Например, при декларировании ЗИПа при поставке отдельно от основного оборудования. Ризинки - к ризинкам, жылезки - к жылезкам.

alpar 15.09.2009 12:53

Цитата:

Сообщение от Бармалей66 (Сообщение 915883)
конечно, это я так, к общественной совести...

но на самом деле, если набор имеет индивидуальную (первичную) упаковку, то разделять просто нельзя. если же я неправильно понял автора темы - то конечно все отдельно, включая муфты и прокладки..

Ага, старый пример. Если в кожаный портфель положить березовый веник, мочалку и пару рыбин воблы, упаковать все вместе и обозвать набором для бани, как вы думаете, пройдет все под одним кодом? :)


Текущее время: 19:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot