Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный союз (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   Экспорт в Казахстан (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=209782)

Gerda 13.07.2010 16:49

Цитата:

Сообщение от YYYY (Сообщение 1046660)
Когда советский человек пытается умничать, это выглядит забавно. Если что, то пока порядок перемещения грузов в Казахстан фактически регулируется 3-мя "ночными" письмами от 30 инюня, хотя "издание нормативных актов в виде писем в Российской Федерации не допускается" , вот такая, блин, загогулина (С) . Пока нет ни приказов ФТС, ни постановлений Правительства, одни прожекты.

...все, раскрыв рты, слушают г-на YYYY. Так, да?

YYYY 13.07.2010 17:10

Цитата:

Сообщение от Gerda (Сообщение 1046667)
...все, раскрыв рты, слушают г-на YYYY. Так, да?

Положа, руку на сердце, скажу мне - параллельно, я -практик.
Поэтому,когда совки начинают делать то что им несвойственно - думать, и пытаться излагать это в качестве руководства к действию - это не есть хорошо.

Koala 13.07.2010 17:47

Цитата:

Сообщение от YYYY (Сообщение 1046679)
Положа, руку на сердце, скажу мне - параллельно, я -практик.
Поэтому,когда совки начинают делать то что им несвойственно - думать, и пытаться излагать это в качестве руководства к действию - это не есть хорошо.

Несвойственно думать как раз практикам... Некогда - трясти надо (С)

ЯжЪ911 13.07.2010 17:58

Цитата:

Сообщение от Koala (Сообщение 1046714)
Несвойственно думать как раз практикам... Некогда - трясти надо (С)

Что они с переменным успехом и делают, пока их "трясти" не начинают.

Koala 14.07.2010 11:20

Пытался кто-нибудь без приложения копии ГТД отправить товар в РК с декларацией о происхождении товара, а именно: "заявление о стране происхождения товаров, сделанное изготовителем, продавцом или отправителем в связи с вывозом товаров, при условии, что в нем указаны сведения, позволяющие определить страну происхождения товаров. В качестве такой декларации используются коммерческие или любые другие документы, имеющие отношение к товарам."?

Я имею в виду есть ли законная возможность отправить ранее импортировавшийся в РФ товар в РК без возможного слива коммерческой информации покупателю? Сразу рассмотрим вопрос, что транспорт - покупателя.

YYYY 14.07.2010 11:31

Цитата:

Сообщение от Koala (Сообщение 1047010)
Пытался кто-нибудь без приложения копии ГТД отправить товар в РК с декларацией о происхождении товара, а именно: "заявление о стране происхождения товаров, сделанное изготовителем, продавцом или отправителем в связи с вывозом товаров, при условии, что в нем указаны сведения, позволяющие определить страну происхождения товаров. В качестве такой декларации используются коммерческие или любые другие документы, имеющие отношение к товарам."?

Я имею в виду есть ли законная возможность отправить ранее импортировавшийся в РФ товар в РК без возможного слива коммерческой информации покупателю? Сразу рассмотрим вопрос, что транспорт - покупателя.

Если решите на автопереходе со стороны РФ - то можно, на казахской стороне придирок пока нема. Вчера машина проехала, пытались докопаться до 8531, но быстро угомонились, в Казахстане оформились за 5 минут и поехали . Правда водитель был с приграничной казахской области и таможенников на той стороне знал лично.

OrenStep 14.07.2010 11:33

заявление о стране происхождения товаров, сделанное изготовителем, продавцом или отправителем в связи с вывозом товаров, при условии, что в нем указаны сведения, позволяющие определить страну происхождения товаров. В качестве такой декларации используются коммерческие или любые другие документы, имеющие отношение к товарам."?


Коллега.Напомните из какого это документа?

corpsereviver 14.07.2010 11:40

Цитата:

Сообщение от OrenStep (Сообщение 1047023)
из какого это документа?

ТК ТС, ст. 60 "Декларация о происхождении товара"

Koala 14.07.2010 12:21

Понять бы еще каких сведений (если исключить копию ГТД) достаточно таможне для того, чтобы определить страну происхождения товаров...

Koala 14.07.2010 14:02

Да, дружище ЯжЪ911, прав ты... :(

Для подтверждения статуса товара без копии (или того хуже - подлинника ;)) ГТД не обойтись.
Таким образом участники ВЭД вынуждены раскрывать своим контрагентам в странах ТС сведения, составляющие коммерческую тайну. Или переходить на CPT, к примеру. Выкручиваться в общем...

Или это только в "Памятке..." написано? и из ТК ТС этот идиотизьм не следует? Образумятся, может впоследствии?.. :D


Текущее время: 03:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot