Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Отсутствует подтверждение о фактическом вывозе в личном кабинете (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=482038)

Лекторский 29.06.2020 11:32

Отсутствует подтверждение о фактическом вывозе в личном кабинете
 
Привет всем присутствующим! :preved:
Имеется вопрос, ответ по которому для меня неясен: компания подала экспортную ДТ во Владимирский ЦЭД. Её благополучно выпустили, груз убыл. Теперь бухи смотрят личный кабинет, раздел "Информирование о вывозе товара", т.е. подтверждение фактического вывоза, и видит там "Информации о вывозах по указанной ДТ не найдено":confused:
Весьма странно, учитывая факт того, что имеется СМР с отметкой пограничной таможни "Каменный Лог" (Беларусь). Почитал Решение Коллегии ЕЭК №25, как и указано в кабинете, написал обращение в ЦЭД на электронную почту приложив саму ДТ, СМР с отметками и заявление.
Больше ничего придумать не смог. Может быть кто-то сталкивался с подобным и знает процедуру или иной способ получения подтверждения?
Просто думаю, ну даже если ответят они - "Да, ваш груз был фактически вывезен тогда-то - танцуйте", то что потом с этой информацией делать? Бухи волнуются, что не получится вернуть НДС.
Всем спасибо за ответы.

Vovez 29.06.2020 11:35

Цитата:

Сообщение от Лекторский (Сообщение 3103069)
Привет всем присутствующим! :preved:
Имеется вопрос, ответ по которому для меня неясен: компания подала экспортную ДТ во Владимирский ЦЭД. Её благополучно выпустили, груз убыл. Теперь бухи смотрят личный кабинет, раздел "Информирование о вывозе товара", т.е. подтверждение фактического вывоза, и видит там "Информации о вывозах по указанной ДТ не найдено":confused:
Весьма странно, учитывая факт того, что имеется СМР с отметкой пограничной таможни "Каменный Лог" (Беларусь). Почитал Решение Коллегии ЕЭК №25, как и указано в кабинете, написал обращение в ЦЭД на электронную почту приложив саму ДТ, СМР с отметками и заявление.
Больше ничего придумать не смог. Может быть кто-то сталкивался с подобным и знает процедуру или иной способ получения подтверждения?
Просто думаю, ну даже если ответят они - "Да, ваш груз был фактически вывезен тогда-то - танцуйте", то что потом с этой информацией делать? Бухи волнуются, что не получится вернуть НДС.
Всем спасибо за ответы.

При вывозе через страны, с которыми пограничный таможенный контроль отменён, от бухов требуется ТОЛЬКО ДТ. Пусть почитают НК и не волнуются.

Лекторский 29.06.2020 11:46

Спасибо! Интересно, в п.3 ст.165 указано, что предоставляют ДТ "с отметками таможенного органа Российской Федерации, производившего таможенное оформление указанного вывоза товаров". Я так понимаю, ЛНП никто ставить на ДТ не будет. Сойдут за отметки в графе "С" инфа о том, что выпуск товаров разрешён?

kontor 29.06.2020 11:56

Цитата:

Сообщение от Лекторский (Сообщение 3103081)
Спасибо! Интересно, в п.3 ст.165 указано, что предоставляют ДТ "с отметками таможенного органа Российской Федерации, производившего таможенное оформление указанного вывоза товаров". Я так понимаю, ЛНП никто ставить на ДТ не будет. Сойдут за отметки в графе "С" инфа о том, что выпуск товаров разрешён?

У нас бухгалтерия одно время жестко топила за то, чтобы запрашивали копии ДТ, заверенные цветной ЛНП выпустившего инспектора. Потом забили, сейчас только электронные копии используем.

Vovez 29.06.2020 11:58

Цитата:

Сообщение от Лекторский (Сообщение 3103081)
Спасибо! Интересно, в п.3 ст.165 указано, что предоставляют ДТ "с отметками таможенного органа Российской Федерации, производившего таможенное оформление указанного вывоза товаров". Я так понимаю, ЛНП никто ставить на ДТ не будет. Сойдут за отметки в графе "С" инфа о том, что выпуск товаров разрешён?

А кто по-вашему автор этой отметки? Как раз таможенный орган. В НК нет ни слова про то, что печать отметка быть чернильной.

Лекторский 29.06.2020 12:00

Цитата:

Сообщение от kontor (Сообщение 3103089)
У нас бухгалтерия одно время жестко топила за то, чтобы запрашивали копии ДТ, заверенные цветной ЛНП выпустившего инспектора. Потом забили, сейчас только электронные копии используем.

Спасибо, понял. Да и инспектор разве будет ставить ЛНП на ДТ? Я что-то очень сомневаюсь, обязанности у него такой нет.

Лекторский 29.06.2020 12:02

Цитата:

Сообщение от Vovez (Сообщение 3103091)
А кто по-вашему автор этой отметки? Как раз таможенный орган. В НК нет ни слова про то, что печать отметка быть чернильной.

Соглашусь :rnr:

Mihailov 29.06.2020 16:57

Цитата:

Сообщение от Лекторский (Сообщение 3103069)
.... Может быть кто-то сталкивался с подобным и знает процедуру или иной способ получения подтверждения? ....

https://forum.tks.ru/showthread.php?t=481290

p.s. Вопрос пока так и не решён, на повторный запрос по ´электронке´ ответа не последовало, сегодня "закинул" запрос в 'бумаге'.
В 'бумаге' также написал Казахам на пункт перехода.
Ждём.

Лекторский 29.06.2020 17:18

Цитата:

Сообщение от Mihailov (Сообщение 3103180)
https://forum.tks.ru/showthread.php?t=481290

p.s. Вопрос пока так и не решён, на повторный запрос по ´электронке´ ответа не последовало, сегодня "закинул" запрос в 'бумаге'.
В 'бумаге' также написал Казахам на пункт перехода.
Ждём.

Спасибо, почитал. Я вот тоже отправил по одной ДТ почтой "мотивированный запрос", а по второй по электронке скинул описав ситуацию. Думаю завтра в ОДО позвонить, по трекингу уже у них оно, надо бы входящий получить.
Да тут ещё по третьей Дт цирк - там перевозчик вообще забыл ДТ предоставить (их 2-е было на одного получателя, контракты разные) и благополучно уехал в Литву. В Литве он также ДТ не показал и приехал весь красивый к получателю. Те начали разгружать и прифигели. В итоге как-то через объяснение Литовской таможне его вернули обратно на границу и оформили. А у нас головняк теперь. Отправил пакет доков в Беларусь, предварительно дозвонившись до нач поста Каменный Лог, через который проходил а/м. Вот ждём теперь, хз как оно повернётся.:mda:


Текущее время: 05:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot