Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   импорт обуви (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=220665)

Мария Игоревна 31.03.2010 15:20

импорт обуви
 
Кто ввозит обувь - поделитесь опытом! Нас КТСят вот уже пятый раз...Группа 64 - натуральная кожа. Неужели сейчас и правда КТСят всех обувщиков?Как этого избежать?

Дедушка с кайлом 31.03.2010 15:25

Цитата:

Сообщение от Мария Игоревна (Сообщение 1004676)
Кто ввозит обувь - поделитесь опытом! Нас КТСят вот уже пятый раз...Группа 64 - натуральная кожа. Неужели сейчас и правда КТСят всех обувщиков?Как этого избежать?

А предварительно цены по профилю риска согласовывать не пробовала? Или оригинал экспортной ГТД предоставлять?

Мария Игоревна 31.03.2010 15:30

К сожалению, от наших поставщиков нормальных цен в экспортной ждать не приходится - КИТАЙЦЫ.

Торпеда721 31.03.2010 15:33

Цитата:

Сообщение от Мария Игоревна (Сообщение 1004686)
К сожалению, от наших поставщиков нормальных цен в экспортной ждать не приходится - КИТАЙЦЫ.

и сколько у Вас пара стоит если не секрет?;)
до каких пределов КТСят?
у Вас наверно риск 21 за пару....

Мария Игоревна 31.03.2010 15:41

по-разному:D дело в том, что мы поднимаем стоимоть каждую поставку до уровня КТС , а КТС поднимают снова и так далее

Торпеда721 31.03.2010 15:47

Цитата:

Сообщение от Мария Игоревна (Сообщение 1004696)
по-разному:D дело в том, что мы поднимаем стоимоть каждую поставку до уровня КТС , а КТС поднимают снова и так далее

Ну если Вы Китай возите от Кипрского офшора, то грех плакать. Ставьте риск+10-20%( в зависимости от жадности вашего поста). Хотя я знаю, что эта кожаная обувь у них по 10 долл. на EXW:(

Brock 31.03.2010 15:47

Цитата:

Сообщение от Мария Игоревна (Сообщение 1004686)
К сожалению, от наших поставщиков нормальных цен в экспортной ждать не приходится - КИТАЙЦЫ.

Мария Игоревна, поясните, что Вы хотели сказать данной фразой?
Что значит "нормальных цен в экспортной"? В экспортной могут быть лишь те цены, которые Вы согласовываете, подписывая контракт (если, конечно, контракт прямой). Или я не прав?

Koala 31.03.2010 15:49

Цитата:

Сообщение от Brock (Сообщение 1004703)
Мария Игоревна, поясните, что Вы хотели сказать данной фразой?
Что значит "нормальных цен в экспортной"? В экспортной могут быть лишь те цены, которые Вы согласовываете, подписывая контракт (если, конечно, контракт прямой). Или я не прав?

А если не прямой (посредник), то ЕЩЕ НИЖЕ...

Торпеда721 31.03.2010 15:51

Цитата:

Сообщение от Brock (Сообщение 1004703)
Мария Игоревна, поясните, что Вы хотели сказать данной фразой?
Что значит "нормальных цен в экспортной"? В экспортной могут быть лишь те цены, которые Вы согласовываете, подписывая контракт (если, конечно, контракт прямой). Или я не прав?

Похоже, что прямым здесь не пахнет..:rolleyes:

Мария Игоревна 31.03.2010 15:54

Цитата:

Сообщение от Brock (Сообщение 1004703)
Мария Игоревна, поясните, что Вы хотели сказать данной фразой?
Что значит "нормальных цен в экспортной"? В экспортной могут быть лишь те цены, которые Вы согласовываете, подписывая контракт (если, конечно, контракт прямой). Или я не прав?

Да всё это верно. Но если вы когда-нибудь работали с китайцами - Вы поймёте. Дело в том, что экспортная у них на китайском и пишут всё, что угодно, только редко, то что нужно. Договориться пробывали и контракт у нас прямой - ничто на них не влияет


Текущее время: 11:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot