Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Возврат с таможни излишне уплаченных денег (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=270098)

Iri$$ka 15.03.2012 16:57

Возврат с таможни излишне уплаченных денег
 
Подскажите пожалуйста как правильно и куда написать письмо для возврата денег оставшихся после выпуска ГТД.

Мия 15.03.2012 16:59

Цитата:

Сообщение от Iri$$ka (Сообщение 1442561)
Подскажите пожалуйста как правильно и куда написать письмо для возврата денег оставшихся после выпуска ГТД.

В таможню, где оформлялись.
Форма заявление в приказе.

1)Приказ ФТС России № 2520 от 22 декабря 2010 года
Об утверждении форм заявления плательщика о возврате авансовых платежей, заявления плательщика о возврате (зачете) излишне уплаченных или излишне взысканных сумм таможенных пошлин, налогов и иных денежных средств, заявления плательщика о возврате (зачете) денежного залога
http://www.tks.ru/news/law/2011/02/22/0002

2)Федеральный закон № 311-ФЗ от 27 ноября 2010 года
О таможенном регулировании в Российской Федерации

Статья 122. Возврат авансовых платежей

тема про возврат авансовых платежей

att77 15.03.2012 17:06

имхо надо как-то тему чтоль приклеить ... через раз посты о возврате, о "не туда послали"...

Iri$$ka 15.03.2012 17:13

Спасибо, а вообще на практике это долгий процесс?

Искандер111 15.03.2012 17:22

Цитата:

Сообщение от Iri$$ka (Сообщение 1442600)
Спасибо, а вообще на практике это долгий процесс?

Если пакет документов к заявлению на возврат подан полный, то в течении месяца со следующего дня от даты подачи заявления. При этом следует учесть пресекательный 3-х летний срок от даты поступления денег на счета таможни, если 3 года прошло ничего не вернут.

att77 16.03.2012 18:36

http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=245031

Anda 17.03.2012 03:42

Цитата:

Сообщение от Искандер111 (Сообщение 1442607)
При этом следует учесть пресекательный 3-х летний срок от даты поступления денег на счета таможни, если 3 года прошло ничего не вернут.


Маленькое уточнение:
"...в течение трех лет со дня последнего распоряжения об использовании авансовых платежей.Если указанным лицом распоряжение об использовании авансовых платежей не производилось, указанный срок подачи заявления об их возврате исчисляется со дня поступления денежных средств на счет Федерального казначейства."(п.1 ст.122 ФЗ №311)

ean37 21.03.2012 14:57

возврат после реэкспорта
 
Заполняю заявление на возврат излишне взыканных пошлин по ст. 148 в связи с возвратом части товара по претензии.
Подскажите пожалуйста что за документ: "уведомление таможенного
органа об излишней уплате"?

Также интересует, если мы по претензии вернули часть товара, к заявлению на возрат пошлин мы должны какой-то расчет приложить. или только ввозные/вывозные ГТД?

Заранее спасибо!

ИгорьЮ+ 23.03.2012 02:54

Цитата:

Сообщение от Искандер111 (Сообщение 1442607)
Если пакет документов к заявлению на возврат подан полный, то в течении месяца со следующего дня от даты подачи заявления. При этом следует учесть пресекательный 3-х летний срок от даты поступления денег на счета таможни, если 3 года прошло ничего не вернут.

вернут, -через суд мы возвращали

клерк 26.03.2012 16:47

Цитата:

Сообщение от ИгорьЮ+ (Сообщение 1448251)
вернут, -через суд мы возвращали


через три года денежные средства переходят в бюджет.
всё верно.
какой суд может их вернуть то?!
это прописано законодательно!


Текущее время: 08:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2020, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot