Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Правовые аспекты ВЭД (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=106)
-   -   УЭО отзовитесь кто работает по данному статусу!!!! (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=299048)

SvetaR 03.04.2013 12:26

УЭО отзовитесь кто работает по данному статусу!!!!
 
Уважаемы коллеги! Прошу отозваться тех, кто получил статус УЭО. Нужна Ваша помощь, заранее благодарна:)

Vasyok 03.04.2013 12:41

Цитата:

Сообщение от SvetaR (Сообщение 1701649)
Уважаемы коллеги! Прошу отозваться тех, кто получил статус УЭО. Нужна Ваша помощь, заранее благодарна:)

Мы получали. Свидетельство 10000/0012. Что именно интересует?

Chapaev 03.04.2013 12:43

Цитата:

Сообщение от SvetaR (Сообщение 1701649)
Уважаемы коллеги! Прошу отозваться тех, кто получил статус УЭО. Нужна Ваша помощь, заранее благодарна:)

Собираюсь получать статус, даже целый абзац в заявлении написал(скоро полгода как будет).Лень возиться с документами, да и сомнения терзают в эффективности.

SvetaR 03.04.2013 13:00

Цитата:

Сообщение от Vasyok (Сообщение 1701662)
Мы получали. Свидетельство 10000/0012. Что именно интересует?

Расскажите пож-та какие упрощения используете? у меня груз приходит на балтику. Фирма находится тоже в СПБ. При выпуске до подачи я обязательство подаю на Балтику? И могу ля я продавать товар, пока не подала и выпустила ДТ?. И что при таком упрощении с досмотрами? они вообще имеют место быть?
Кроме того ст.87 ФЗ 311-ФЗ распространяется только на производственные компании?

Chapaev 03.04.2013 13:20

Цитата:

Сообщение от SvetaR (Сообщение 1701686)
Расскажите пож-та какие упрощения используете? у меня груз приходит на балтику. Фирма находится тоже в СПБ. При выпуске до подачи я обязательство подаю на Балтику? И могу ля я продавать товар, пока не подала и выпустила ДТ?. И что при таком упрощении с досмотрами? они вообще имеют место быть?
Кроме того ст.87 ФЗ 311-ФЗ распространяется только на производственные компании?

Распространяется на всех, разница в залоге-1 млн. для торгашей, 150 тыс. для производственников. О досмотре информируют заранее,по поводу пользования читаем Глава 6 ФЗ-311 "С момента принятия товаров от перевозчика, указанного в направленном в таможенный орган уведомлении, товары считаются выпущенными таможенным органом. С этого момента у уполномоченного экономического оператора возникает обязанность по уплате таможенных пошлин, налогов, предусмотренная пунктом 2 статьи 197 Таможенного кодекса Таможенного союза. Выпуск до подачи таможенной декларации товаров, декларантом которых выступает уполномоченный экономический оператор, допускается при условии, что сумма подлежащих уплате ввозных таможенных пошлин, налогов не превышает сумму обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов, предоставленного уполномоченным экономическим оператором в соответствии со статьей 39 Таможенного кодекса Таможенного союза.".
Пльс еще морока с отчетностью.

artemiy 03.04.2013 13:32

Цитата:

Сообщение от SvetaR (Сообщение 1701686)
Расскажите пож-та какие упрощения используете? у меня груз приходит на балтику. Фирма находится тоже в СПБ. При выпуске до подачи я обязательство подаю на Балтику? И могу ля я продавать товар, пока не подала и выпустила ДТ?. И что при таком упрощении с досмотрами? они вообще имеют место быть?
Кроме того ст.87 ФЗ 311-ФЗ распространяется только на производственные компании?

о блин понапутал я ))))

Vasyok 03.04.2013 13:33

Цитата:

Сообщение от SvetaR (Сообщение 1701686)
При выпуске до подачи я обязательство подаю на Балтику?

В свидетельстве указано на каких постах Вы имеете право применять упрощения. Груз должен приходить туда же.

Цитата:

Сообщение от SvetaR (Сообщение 1701686)
И могу ля я продавать товар, пока не подала и выпустила ДТ?.

При выпуске до подачи ДТ Вы взяли на себя обязательство по подаче ДТ не позднее 10 числа, следующего за месяцем выпуска. Ограничения на пользование товаров в данном случаае не накладываются.

Цитата:

Сообщение от SvetaR (Сообщение 1701686)
И что при таком упрощении с досмотрами? они вообще имеют место быть?

Теоретически могут сработать досмотры только по рискам при закрытии транзита. На ДТ после выпуска досмотр не должен распространяться.

Цитата:

Сообщение от SvetaR (Сообщение 1701686)
Кроме того ст.87 ФЗ 311-ФЗ распространяется только на производственные компании?

Да. ст. 87 - особенности завершение транзита - данное упрощение разрешено только производственникам или крупным экспортерам.

PS.: из-за скудности информации по особенностям выпуска до подачи ДТ, работы системы СУР при такой процедуре и т.д., стараемся не прибегать к данному упрощению, нам вполне достаточно предварительных.

PSS.: Давно не мониторил данный вопрос, но при выпуске до подачи УЭО по ТПО вносит обеспечение на товар и возникает морока с его возвратом после выпуска. Был проект, когда под обеспечение выпуска могло пойти обеспечение УЭО, но его судьба мне неизвестна.

SvetaR 03.04.2013 13:43

Цитата:

Сообщение от Chapaev (Сообщение 1701704)
Распространяется на всех, разница в залоге-1 млн. для торгашей, 150 тыс. для производственников. О досмотре информируют заранее,по поводу пользования читаем Глава 6 ФЗ-311 "С момента принятия товаров от перевозчика, указанного в направленном в таможенный орган уведомлении, товары считаются выпущенными таможенным органом. С этого момента у уполномоченного экономического оператора возникает обязанность по уплате таможенных пошлин, налогов, предусмотренная пунктом 2 статьи 197 Таможенного кодекса Таможенного союза. Выпуск до подачи таможенной декларации товаров, декларантом которых выступает уполномоченный экономический оператор, допускается при условии, что сумма подлежащих уплате ввозных таможенных пошлин, налогов не превышает сумму обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов, предоставленного уполномоченным экономическим оператором в соответствии со статьей 39 Таможенного кодекса Таможенного союза.".
Пльс еще морока с отчетностью.

Спасибо, но на пальцах можно? Я наверное туплю....У меня ящик на Балтике. Склад на Обуховской обороне к примеру. Я обязательство о подаче ДТ везу на Балтику? или на сан-Пит? Машинка доходит до склада, и если у таможни не возникло желание ее досмотреть, груз считается выпущенным с момента проставления штампа на ТСД, правильно?

Vasyok 03.04.2013 13:47

Цитата:

Сообщение от SvetaR (Сообщение 1701722)
Спасибо, но на пальцах можно? Я наверное туплю....У меня ящик на Балтике. Склад на Обуховской обороне к примеру. Я обязательство о подаче ДТ везу на Балтику? или на сан-Пит? Машинка доходит до склада, и если у таможни не возникло желание ее досмотреть, груз считается выпущенным с момента проставления штампа на ТСД, правильно?

1. При завершении ТТ Вы обращаетесь к посту с Заявлением, что согласно статуса УЭО желаете хранить груз на своих площадях.
2. В заявлении указано, что можете применять упрощения на ..... постах. Туда и тащити заявление о выпуске + обеспечение. Груз считается выпущенным с момента принятия решения о выпуске до подачи.

SvetaR 03.04.2013 13:51

Цитата:

Сообщение от Vasyok (Сообщение 1701716)
В свидетельстве указано на каких постах Вы имеете право применять упрощения. Груз должен приходить туда же.

При выпуске до подачи ДТ Вы взяли на себя обязательство по подаче ДТ не позднее 10 числа, следующего за месяцем выпуска. Ограничения на пользование товаров в данном случаае не накладываются.


Теоретически могут сработать досмотры только по рискам при закрытии транзита. На ДТ после выпуска досмотр не должен распространяться.



Да. ст. 87 - особенности завершение транзита - данное упрощение разрешено только производственникам или крупным экспортерам.

PS.: из-за скудности информации по особенностям выпуска до подачи ДТ, работы системы СУР при такой процедуре и т.д., стараемся не прибегать к данному упрощению, нам вполне достаточно предварительных.

PSS.: Давно не мониторил данный вопрос, но при выпуске до подачи УЭО по ТПО вносит обеспечение на товар и возникает морока с его возвратом после выпуска. Был проект, когда под обеспечение выпуска могло пойти обеспечение УЭО, но его судьба мне неизвестна.


В свидетельстве прописываются посты, которые я обозначу. Мне непонятно конкретная ситуация - груз на Балтике, склад в центре города, где я должна оформлять? и по каким документам я забираю груз с Балтики? Должен ли перевозчик везти снятые пломбы обратно на пост (все то что обозначено в ст.87)???
Продать товар я могу только поставив его на учет, сделать это без номера ДТ я не могу.
Вроде не надо расписки. А что касается завершения процедуры транзита на складе? Как я могу использовать склад как СВХ????


Текущее время: 05:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2020, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot