Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Два отправления прибыли в один день, каждое меньше 200Е, но сумма больше 200Е (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=283758)

FFAMax 09.09.2012 19:48

Два отправления прибыли в один день, каждое меньше 200Е, но сумма больше 200Е
 
Жадность Фраера сгубила (с)

Перевозилось UPS. Отправитель и получатель одни. Но накладные и заказы разные (хотя товар там один)
В ухо был вставлен предмет непонятной формы, через который было "вдуто":
- "но так как они поступили в один день, их сумма суммируется"

Насколько я знаю из таможенного законодательства, хоть 100 отправлений в день поступит, если на каждую своя накладная и отправлена раздельно от других, то хочешь не хочешь выпускай на волю для потребления.

Предвижу перепалку по сему поводу с инспектором, в связи с чем прошу подкрепить мои знания личным (или не личным) опытом коллег в отношении подобных ситуаций.

п.с. это Внуково.. все действие будет происходить там...

Артем1990 09.09.2012 23:54

Цитата:

Сообщение от FFAMax (Сообщение 1554188)
Жадность Фраера сгубила (с)

Перевозилось UPS. Отправитель и получатель одни. Но накладные и заказы разные (хотя товар там один)
В ухо был вставлен предмет непонятной формы, через который было "вдуто":
- "но так как они поступили в один день, их сумма суммируется"

Насколько я знаю из таможенного законодательства, хоть 100 отправлений в день поступит, если на каждую своя накладная и отправлена раздельно от других, то хочешь не хочешь выпускай на волю для потребления.

Предвижу перепалку по сему поводу с инспектором, в связи с чем прошу подкрепить мои знания личным (или не личным) опытом коллег в отношении подобных ситуаций.

п.с. это Внуково.. все действие будет происходить там...

какие личные знания, хоть Внуково не Внуково - закон для всех один, распечатайте статью ТК ТС для наглядности инспектору и возбмите с собой, если что жалуйтесь нач. поста.
Вы не на физ лицо везете?

FFAMax 10.09.2012 00:00

Цитата:

Сообщение от Артем1990 (Сообщение 1554231)
Вы не на физ лицо везете?

На ИП, оплата с карты физ. лица, продавец знает меня как ИП, там же ИНН одинаковый, хренушки различишь :)

В сторону физ. лица склоняет только платеж.

Артем1990 10.09.2012 00:02

Цитата:

Сообщение от FFAMax (Сообщение 1554233)
На ИП, оплата с карты физ. лица, продавец знает меня как ИП, там же ИНН одинаковый, хренушки различишь :)

В сторону физ. лица склоняет только платеж.

ИП - юр лицо с точки хрения тамож. зак/ва, все норм

att77 10.09.2012 11:18

Цитата:

Сообщение от FFAMax (Сообщение 1554233)
На ИП, оплата с карты физ. лица, продавец знает меня как ИП, там же ИНН одинаковый, хренушки различишь :)

В сторону физ. лица склоняет только платеж.

нарушеньеце.... :rolleyes:

FFAMax 10.09.2012 11:49

Цитата:

Сообщение от att77 (Сообщение 1554409)
нарушеньеце.... :rolleyes:

Ну а как еще, через банк со счета - валютный контроль отъест 500р на пустом месте и прочие комиссии, ну и на нет сводится покупка 200Евровой хрени :(

Kartofan2 10.09.2012 21:27

Цитата:

Сообщение от FFAMax (Сообщение 1554188)
Жадность Фраера сгубила (с)

Перевозилось UPS. Отправитель и получатель одни. Но накладные и заказы разные (хотя товар там один)
В ухо был вставлен предмет непонятной формы, через который было "вдуто":
- "но так как они поступили в один день, их сумма суммируется"

Насколько я знаю из таможенного законодательства, хоть 100 отправлений в день поступит, если на каждую своя накладная и отправлена раздельно от других, то хочешь не хочешь выпускай на волю для потребления.

Предвижу перепалку по сему поводу с инспектором, в связи с чем прошу подкрепить мои знания личным (или не личным) опытом коллег в отношении подобных ситуаций.

п.с. это Внуково.. все действие будет происходить там...

Прально Вам в UPSе сказали, сам столкнулся с таким в DHL. У них на весь объем отправок одна общая накладная, ну которая master airwaybill. А ваши индивидуальные накладные тут какбе не в счет.

FFAMax 10.09.2012 21:39

Цитата:

Сообщение от Kartofan2 (Сообщение 1554855)
Прально Вам в UPSе сказали, сам столкнулся с таким в DHL. У них на весь объем отправок одна общая накладная, ну которая master airwaybill. А ваши индивидуальные накладные тут какбе не в счет.

Тааакс, и как Вы в случае с DHL выкручивались?

Kartofan2 11.09.2012 22:21

Никак, объединял в одну поставку и декларировал по РКТС 263 одним Заявлением. Главное в описи все накладные перечислить.

FFAMax 12.09.2012 14:57

Цитата:

Сообщение от Kartofan2 (Сообщение 1555851)
Никак, объединял в одну поставку и декларировал по РКТС 263 одним Заявлением. Главное в описи все накладные перечислить.

Вы как ЮЛ или ФЛ оформляли сие дело?

А то что-то мне впарили про то, что ЮЛ ничего связанного с 200Euro применять не могут, типа только для ФЛ.
Понятно, что это все в книжечке большой явно прописано, буду перечитывать, но за наводки буду признателен.

Выпуститься по заявлению (по упрощенке) ЮЛ разве не имеет права?


Текущее время: 15:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot