Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Административка за Предварительную декларацию (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=205585)

ЕВГЕН555 25.08.2009 08:49

Административка за Предварительную декларацию
 
Уважаемые коллеги,помогите пож-та с судебной практикой по делам об АП ч.2 ст.16.2 при подаче Нами (как таможенным брокером) Предварительной декларации на мебель ИМ40.
Ситуация: Мы подали ПРД на мебель в режиме ИМ40,при таможенном досмотре вес мебели превысил на 120кг вес заявленный в ГТД.Таможня отказалась заводить дело на декларанта,завела на Нас ссылаясь на предписание прокуратуры заводить дела на брокеров.
Просьба выразить мнения по этому поводу,советы,ссылки на суд.практики.ПЛИЗ!

Len 25.08.2009 09:17

Вес превысил на 120 кг заявленный, а колличество?

РИДДИК 25.08.2009 10:47

Цитата:

Сообщение от ЕВГЕН555 (Сообщение 906850)
Уважаемые коллеги,помогите пож-та с судебной практикой по делам об АП ч.2 ст.16.2 при подаче Нами (как таможенным брокером) Предварительной декларации на мебель ИМ40.
Ситуация: Мы подали ПРД на мебель в режиме ИМ40,при таможенном досмотре вес мебели превысил на 120кг вес заявленный в ГТД.Таможня отказалась заводить дело на декларанта,завела на Нас ссылаясь на предписание прокуратуры заводить дела на брокеров.
Просьба выразить мнения по этому поводу,советы,ссылки на суд.практики.ПЛИЗ!

сколько было контейнеров ???....весы...контрольным взвешиванием проверяли ??? если один контейнер то по показателям 120 кг....очень похоже на нашу разводку...

ЕВГЕН555 25.08.2009 11:33

Кол-во мебели совпало,по коду ТНВЭД платежи идут от веса.Коллеги маштабы не те,шла машина с мебелью.На досмотр попасть не смог,погранцы не пустили,присутствовал перевозчик.Если подана ПРД где состав правонарушения,подскажите плиз?

ЕВГЕН555 25.08.2009 11:40

Не мог я предвидеть обстоятельства,согласно представленным декларантом документов,что вес будет выше,декларация предварительная,да извещаю таможню,что прибудет груз,а как я воспользуюсь своми правами на счет досмотра до подачи гтд,если она уже подана?
Риддик,развивай тему,что думаешь?

РИДДИК 25.08.2009 11:50

Цитата:

Сообщение от ЕВГЕН555 (Сообщение 906973)
Не мог я предвидеть обстоятельства,согласно представленным декларантом документов,что вес будет выше,декларация предварительная,да извещаю таможню,что прибудет груз,а как я воспользуюсь своми правами на счет досмотра до подачи гтд,если она уже подана?
Риддик,развивай тему,что думаешь?

требование от таможни на ваше присутствие при досмотре было ??? требуйте досмотр по вашей инициативе...с перевесом каждого места...не забудьте калибровочные гирьки..

Бумбараш 25.08.2009 11:54

Если превышение было выявлено при пересечении границы, то МАПП должен был "возбудиться" на перевозчика. Или вы ПРД в качестве обеспечения использовали? Но даже это не освобождает от ответственности перевозчика и не перекладывает её на Вас.

R_I_N 25.08.2009 11:59

Цитата:

Сообщение от ЕВГЕН555 (Сообщение 906973)
Не мог я предвидеть обстоятельства,согласно представленным декларантом документов,что вес будет выше,декларация предварительная,да извещаю таможню,что прибудет груз,а как я воспользуюсь своми правами на счет досмотра до подачи гтд,если она уже подана?
Риддик,развивай тему,что думаешь?

ИМХО- не отмазка. Подавать ПРД обязанности не было, потому подав ПРД, сознательно не воспользовались правом "измерять"

alpar 25.08.2009 12:06

Цитата:

Сообщение от R_I_N (Сообщение 906999)
ИМХО- не отмазка. Подавать ПРД обязанности не было, потому подав ПРД, сознательно не воспользовались правом "измерять"

Ничего не поделаешь, подача ПРД - это всегда риск...

Девушка с косой 25.08.2009 12:11

А относительно мебели - не просто риск, а русская рулетка.


Текущее время: 15:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot