Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Как начать? (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=195495)

!Gudy 20.03.2009 17:38

Как начать?
 
Добрый день, уважаемые форумчание.

Не давно моё мирное существование нарушил коммерческий директор с предложение экспортировать из России некоторые пластиковые игрушки в страны ЕС.

Валютный счёт у нашей компании есть. Думаю что экспорт будет (если будет) редким, около 2-3 раз в два месяца. Не большими объёмами.
Вопрос в том что своего сотрудника по ВЭД в компании нет, и брать его СРАЗУ, не попробовав и не убедившись в прибыльности этого деяния - не хочу. И я просто не знаю с чего начать, что нужно для экспорта, какие документы, учредительные, документы от производителя.
Искал по форуму, нашёл нужный мне код, но дальше запутался так и не смог разобраться какие нужны документы, куда их нести, где посмотреть образец заполнения декларации.

Так как же это осуществляется?

Заранее спасибо.

atreg64 20.03.2009 17:49

Цитата:

Сообщение от !Gudy (Сообщение 840665)
Добрый день, уважаемые форумчание.

Не давно моё мирное существование нарушил коммерческий директор с предложение экспортировать из России некоторые пластиковые игрушки в страны ЕС.

Валютный счёт у нашей компании есть. Думаю что экспорт будет (если будет) редким, около 2-3 раз в два месяца. Не большими объёмами.
Вопрос в том что своего сотрудника по ВЭД в компании нет, и брать его СРАЗУ, не попробовав и не убедившись в прибыльности этого деяния - не хочу. И я просто не знаю с чего начать, что нужно для экспорта, какие документы, учредительные, документы от производителя.
Искал по форуму, нашёл нужный мне код, но дальше запутался так и не смог разобраться какие нужны документы, куда их нести, где посмотреть образец заполнения декларации.

Так как же это осуществляется?

Заранее спасибо.

И вас жаль...и вас жалко...
Директору привет и совет:ищет СПТО(экспортника),а для начала:К БРОКЕРУ!!!

Эксперимент даст свои плоды,директор с экономистом и бухом сядут и посчитают сколько им съэкономит СПТОшник в штате...Удачи!!!

Chapaev 20.03.2009 17:57

Ищите в ИНТЕРНЕТЕ,или по знакомым хорошую брокерскую фирму.Там все объяснят.Сам иногда хамлю,бывает.

filcon 20.03.2009 20:15

Не, тут надо шире...СПТО и брокер - это на стадии оформления экспорта, проблемы будут собственно с ВЭД, бухгалтерские в том числе...нужен спец по ВЭД, а он найдет брокера...или фирму-посредника...

Chapaev 20.03.2009 20:19

Цитата:

Сообщение от filcon (Сообщение 840702)
Не, тут надо шире...СПТО и брокер - это на стадии оформления экспорта, проблемы будут собственно с ВЭД, бухгалтерские в том числе...нужен спец по ВЭД, а он найдет брокера...или фирму-посредника...

Дитя.А если нет спец. по ВЭД , кто будет искать брокера?

filcon 20.03.2009 20:26

дык я и говорю, без спеца по ВЭД не обойтися...кто контракт нарисует, ПС ? там столько "зарыто", не мне Вам...Человек не догоняет, кто есть кто в процессе этой самой ВЭД и чьи косяки дороже стоят...Или естбь брокеры, которые берут "под ключ" экспорт ? Чтой-то не слыхал...Это не на "сером" импорте бабло рубить...

Chapaev 20.03.2009 20:28

Цитата:

Сообщение от filcon (Сообщение 840706)
дык я и говорю, без спеца по ВЭД не обойтися...кто контракт нарисует, ПС ? там столько "зарыто", не мне Вам...Человек не догоняет, кто есть кто в процессе этой самой ВЭД и чьи косяки дороже стоят...Или естбь брокеры, которые берут "под ключ" экспорт ? Чтой-то не слыхал...Это не на "сером" импорте бабло рубить...

"Настоящих буйных мало , вот и нету вожаков".
В.Высоцкий.

filcon 20.03.2009 20:30

Цитата:

Сообщение от Chapaev (Сообщение 840703)
Дитя.А если нет спец. по ВЭД , кто будет искать брокера?

Кто дитя ? Я дитя ? А ты кто такой ? (далее диалог Ш. Балаганова и Паниковского)...:new_russian:

Согласен с "крестным отцом" - "птичку жалко.." - а с другой стороны, "так закалялась сталь !"

Пишыте учёбник "В помосчь начинаюшчему УчВЭДу", время по пятниццам сыкономите

filcon 20.03.2009 20:36

Цитата:

Сообщение от Chapaev (Сообщение 840707)
"Настоящих буйных мало , вот и нету вожаков".
В.Высоцкий.

Улыбнитесь, Вас снимала скрытая камера !:D

filcon 20.03.2009 20:42

см. пост № 1 - у них ЕСТЬ ВАЛЮТНЫЙ СЧОТ !!!!!! он уже НАШОЛ код на ФОРУМЕ ( VIVA TKS, AVE CAESAR !) щас найдет подходясчюю ГТД, и такого наворотит - ни один ОВК с Росфиннадзором не разгребёт !


Текущее время: 08:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot