Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Физические лица и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=127)
-   -   РЕКОМЕНДАЦИЯ: ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА /// КОММЕРЧЕСКАЯ ПАРТИЯ. (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=246867)

Touareg 11.10.2012 11:58

Цитата:

Сообщение от zorinski (Сообщение 1577516)
Я конечно все понимаю, что послать это проще всего. Заметил, отдельные "некоторые" только этим и занимаются.
Собственно форум призван для того, чтобы упростить обмен информацией. И вы, как "местный бывалый", лучше меня знаете где эта информация и как ее найти.
А мне предлагаете забить в поиске "челнок". Эффективность вашего совета стремится к нулю.
И не надо выдавать топовую фразу "уже 100500 раз обсуждалось". Я не конкретно вас призываю ответить на мой вопрос. А обращаюсь к тем, кто тут не зря буквами оперирует.

Я так понял, претензии в основном ко мне. Давайте разберемся по-порядку... Для начала скажите через какой пост поедете и фио инспектора, который будет принимать решение по перемещаемым вами товаров... Это необходимо знать. В зависимости от этой информации пойдем разбираться дальше.

megalight 11.10.2012 12:00

Цитата:

Сообщение от Touareg (Сообщение 1577570)
Я так понял, претензии в основном ко мне. Давайте разберемся по-порядку... Для начала скажите через какой пост поедете и фио инспектора, который будет принимать решение по перемещаемым вами товаров... Это необходимо знать. В зависимости от этой информации пойдем разбираться дальше.

:eek::D

Touareg 11.10.2012 12:24

Цитата:

Сообщение от megalight (Сообщение 1577574)
:eek::D

Я в чем-то ошибся? Поправьте меня...:rolleyes:

zorinski 11.10.2012 12:29

Цитата:

Сообщение от Touareg (Сообщение 1577570)
Я так понял, претензии в основном ко мне. Давайте разберемся по-порядку... Для начала скажите через какой пост поедете и фио инспектора, который будет принимать решение по перемещаемым вами товаров... Это необходимо знать. В зависимости от этой информации пойдем разбираться дальше.

:) Вовсе нет. Конкретно никому претензии не направлял.
Просто я дал понять, что если у кого-то нет желания ответить на мой вопрос, то нет смысла писать, мол сто раз уже обсуждалось, и второе по популярности "воспользуйтесь поиском", дабы не засорять форум.

А конкретно по вашему сообщению. Чуть выше я специально обозначил, что в этом деле новичок. Я только-только изучаю вопрос. Чтобы на практике, когда я по факту поеду через границу, на большинство возникающих вопросов у меня были ответы. Ну типа предупрежден, значит вооружен.

Так что озвучить по вашей просьбе пост и фио инспектора пока не представляется возможным.

Хочу повторить, у меня есть цель - еду (напр. в Финляндию) раз в квартал, чтобы купить там одежды в пределах 1500 евро и не более 30 кг по весу (такие ведь ограничения на одно физ. лицо? если нет поправьте), далее срываю с одежды все бирки, чтобы не светились. Кроме того, одежда разных моделей и по одному размеру. Вот и первый вопрос, можно ли таким образом провести?

Второй вопрос: какие нормы на покупку вещей для личного пользования на одного физика? Ну т.е. сколько я на себя могу купить курток, джинсов, футболок и пр.

Чучмек 11.10.2012 15:39

Дык вот мы, люди опытные, тебе и пытаемся сказать - брось это дело, зоринский... Не проходное оно...

А по второму вопросу: одна майка, одна кепка, одна пара ботинок - 100%

Понятно?

zorinski 11.10.2012 15:52

емайо... ну а как другие возят? Я не имею ввиду крупный опт. контейнерами и пр.
Полно ведь мелких магазинов, которым достаточно оборота в 150-200 вещей в месяц. И они точно затариваются не в россии, ибо таких вещей у нас нет. Все приходит из Европы.
Так вот мне и необходимо узнать каким образом?

Чучмек 11.10.2012 15:55

Цитата:

Сообщение от zorinski (Сообщение 1577906)
емайо... ну а как другие возят? Я не имею ввиду крупный опт. контейнерами и пр.
Полно ведь мелких магазинов, которым достаточно оборота в 150-200 вещей в месяц. И они точно затариваются не в россии, ибо таких вещей у нас нет. Все приходит из Европы.
Так вот мне и необходимо узнать каким образом?

А ты зайди в такой магазин и спроси - "откуда вещички?"

И узнаешь, что куплены они у оптовика. Который "контейнерами".

zorinski 11.10.2012 16:57

Цитата:

Сообщение от Чучмек (Сообщение 1577911)
А ты зайди в такой магазин и спроси - "откуда вещички?"

И узнаешь, что куплены они у оптовика. Который "контейнерами".

Безусловно, таких большинство. Но я говорю именно про тот вариант, когда они сами возят, либо так называемые "байеры". Ибо у оптовиков что-либо интересное найти практически не реально. Все банальный рыночный ширпотреб для не менее банального секонд-хенда/стока.
А тут все вещи подбираются отдельно, отсюда и оригинальность. Поэтому мне и интересно.

Если бы было все так просто. Я спрашивал, только вот делиться информацией не хотят. Мало ли я из какой проверяющей структуры "под прикрытием а-ля сам хочу такой магазин открыть".

На данный момент, знаю точно, что закупаются сами + посылки по почте. Но если с почтой мне более-менее понятно как действовать. То вот как с собой в чемодане вывезти безболезненно, пытаюсь выяснить.

ksanff 12.10.2012 01:00

Шел бы ты, очкарик, в "услуги требуются".

zorinski 12.10.2012 09:42

Цитата:

Сообщение от ksanff (Сообщение 1578188)
Шел бы ты, очкарик, в "услуги требуются".

Все-таки забавляют меня персонажи, которые настолько убеждены в исключительности своих знаний, что решаются на подобный посыл.

Ну раз уж ты такой коцаный умник, вообразивший себя указателем, дописал бы ссылку.
Надо же как-то отрабатывать свой статус "эксперта".

ЗЫ: А еще говорят Петербург - культурная столица. :)


Текущее время: 01:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot