Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Снова нужна помощь. (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=297173)

l e x 16.03.2013 00:58

Цитата:

Сообщение от Anda (Сообщение 1688214)
Да ну... С чего такой вывод? :eek:
Что это за рекламный образец, который нельзя поШШупать, потрогать, понюхать?!

Реклама клея - плакаты, постеры, пустые тюбики (муляжи), образцы склеенных между собой различных материалов, буклеты, прочая требуха с символикой и т.д. А вот клей, да тем паче незарегистрированный, по мнению Онищенко - вещество опасное, токсичное и содержащее наркотики... Клеить, нюхать, и собственно, ввозить эту буржуйскую химоту, без его, Онищенки, одобрямса в виде СГР - низя. Об этом знает любой санитар - бывший, настоящий и будущий слуга Роспотребнадзора. Если бы было можно - я бы не


Цитата:

Сообщение от Anda (Сообщение 1688214)
Да на кой им употреблять это выражение "для маркентинговых исследований"?!
Чем эти их тюбики//баночки с клеем не для того, что (повторяю выдержку из определения понятия "реклама") - "...направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке"... :rolleyes:

Согласен - хоть употребляй, хоть не употребляй, без СГР или письма эта затея теряет смысл. маркетинга всё одно не случится, как сей клей ни назови


Цитата:

Сообщение от Anda (Сообщение 1688214)
Это ей сразу советовали... сказала - не дадутЬ... :(

Майе и не дадут?
НЕ ВЭРЮ. Она ж сама из ихнего табора:D
Цитата:

Сообщение от Тим Талер (Сообщение 1688245)
[/B]

Да нет, дадут. Уже договорилась. Но тут уже дело в другом. Я не хочу делать это письмо. Понимаю же что впустую. Сделать ведь 90% не сделают. Или сделают уже после того как проведут исследования и найдут покупателей. Мне работать с этим органом еще, и не хочу терять их доверия.:(

А доверия и не надо терять. Продолжай с ними работать. Заключи договор, получи это письмо несчастное (тыщи две в том годе стоило). За протоколами ты же все одно к ним обратишься в итоге. Никакого обману, отдашь им на испытания... в следующий раз;)

Anda 16.03.2013 13:51

Цитата:

Сообщение от l e x (Сообщение 1688338)
Реклама клея - плакаты, постеры, пустые тюбики (муляжи), образцы склеенных между собой различных материалов, буклеты, прочая требуха с символикой и т.д. А вот клей, да тем паче незарегистрированный, по мнению Онищенко - вещество опасное, токсичное и содержащее наркотики... Клеить, нюхать, и собственно, ввозить эту буржуйскую химоту, без его, Онищенки, одобрямса в виде СГР - низя. Об этом знает любой санитар - бывший, настоящий и будущий слуга Роспотребнадзора. Если бы было можно - я бы не

Да нууу.... ты ж не думаешь, что плакаты, постеры и пустые тюбики (муляжи) - это и есть тот самый товар, на который требуется СоГР (и освобождается от предоставления при определенных условиях), те самые "подконтрольные"... :rolleyes: Вот этот вот:

Цитата:

Сообщение от Anda (Сообщение 1687272)
"Раздел III
Перечень товаров, на которые не требуется представления свидетельства о государственной регистрации вне зависимости от присвоения кода ТН ВЭД ТС в соответствии с Перечнем товаров, подлежащих государственной регистрации <*>
.........
- выставочные и рекламные образцы продукции, не предназначенные для реализации и использования на таможенной территории таможенного союза;"

И дальше, в этом же 299, в "Положении о порядке осуществления государственного санитарно-эпидемиологического надзора (контроля)..." об этом:
"19. На таможенную территорию таможенного союза допускается ввоз подконтрольных товаров без документов, подтверждающих безопасность продукции (товаров), в части ее соответствия санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям, при наличии в транспортных (перевозочных) и (или) коммерческих документах сведений о том, что ввозимый товар относится к товарам, перечисленным в разделе III Единого перечня товаров."

:rolleyes:

Тим Талер 16.03.2013 14:17

Цитата:

Сообщение от l e x (Сообщение 1688338)
Реклама клея - плакаты, постеры, пустые тюбики (муляжи), образцы склеенных между собой различных материалов, буклеты, прочая требуха с символикой и т.д. А вот клей, да тем паче незарегистрированный, по мнению Онищенко - вещество опасное, токсичное и содержащее наркотики... Клеить, нюхать, и собственно, ввозить эту буржуйскую химоту, без его, Онищенки, одобрямса в виде СГР - низя. Об этом знает любой санитар - бывший, настоящий и будущий слуга Роспотребнадзора. Если бы было можно - я бы не



Согласен - хоть употребляй, хоть не употребляй, без СГР или письма эта затея теряет смысл. маркетинга всё одно не случится, как сей клей ни назови



Майе и не дадут?
НЕ ВЭРЮ. Она ж сама из ихнего табора:D


А доверия и не надо терять. Продолжай с ними работать. Заключи договор, получи это письмо несчастное (тыщи две в том годе стоило). За протоколами ты же все одно к ним обратишься в итоге. Никакого обману, отдашь им на испытания... в следующий раз;)


Так в том то и дело. На мое: а сколько я буду должна за это письмо, услышала ответ-да ничего, оно бесплатно. После этих фраз возникла пауза-это я дар речи потеряла. Как это бесплатно??? И потом поняла-неужели происходит трансформация и превращаюсь в типичного жителя мегаполиса? :(
Прихожу к мысли-что не понимаю людей, которым жалко потратить небольшую сумму во благо своего бизнеса. Ну вот что стоит оформить СГР сразу на все торговые марки, по-любому какую-то часть будут привозить,и продавать. Стоимость же СГР от количества марок не меняется. Просто меня заинтересовала сама ситуация. Реально какой-то тупик получается.

l e x 17.03.2013 17:23

Цитата:

Сообщение от Anda (Сообщение 1688438)
Да нууу.... ты ж не думаешь, что плакаты, постеры и пустые тюбики (муляжи) - это и есть тот самый товар, на который требуется СоГР (и освобождается от предоставления при определенных условиях), те самые "подконтрольные"... :rolleyes: Вот этот вот:

"Раздел III
Перечень товаров, на которые не требуется представления свидетельства о государственной регистрации вне зависимости от присвоения кода ТН ВЭД ТС в соответствии с Перечнем товаров, подлежащих государственной регистрации <*>
.........
- выставочные и рекламные образцы продукции, не предназначенные для реализации и использования на таможенной территории таможенного союза;"


:rolleyes:

Не представляю, как это клей - и не будет использован на таможенной территории. Остаюсь при своем мнении - этот пункт раздела III к данному товару неприменим. Надежда на него - призрачная.
А вот душевные терзания Майки мне непонятны - бесплатно, это прекрасно. Этим путем не то что тропинку учвэды протоптали - автобан:)

Chapaev 17.03.2013 18:29

Да не разрешат временный ввоз на расходники.(Я бы не разрешил).

Anda 17.03.2013 20:12

Цитата:

Сообщение от Chapaev (Сообщение 1688870)
Да не разрешат временный ввоз на расходники.(Я бы не разрешил).

Да вроде последние пару дней за временный ввоз уже и не говорим... ;)

l e x 18.03.2013 09:00

Цитата:

Сообщение от Anda (Сообщение 1688950)
Да вроде последние пару дней за временный ввоз уже и не говорим... ;)

Васильваныч хотел сказать, что данный пункт раздела III вписан в 299 решение как раз для товаров, ввозимых по процедуре временного ввоза, поскольку несмотря на неприменение нетарифных мер, запреты и ограничения при временном ввозе работают в полный рост

Тим Талер 20.03.2013 13:57

Всем спасибо.))
Ну его нафиг это все.Не зря я не перевариваю СГрки.

Anda 20.03.2013 15:11

Цитата:

Сообщение от Тим Талер (Сообщение 1691604)
Ну его нафиг это все.Не зря я не перевариваю СГрки.

Хех.... это было бы слишком идеально и радужно - работать только ту работу, которая нравится и приятна... :rolleyes:


Текущее время: 10:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot