Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   возврат экспортной пошлины после реимпорта (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=485099)

qb 21.12.2020 09:11

возврат экспортной пошлины после реимпорта
 
прошу подсказать каков порядок, как вернуть экспортную пошлину когда товар ввезен обратно?

ИгорьЮ+ 21.12.2020 09:13

Цитата:

Сообщение от qb (Сообщение 3150540)
прошу подсказать каков порядок, как вернуть экспортную пошлину когда товар ввезен обратно?

обычно это через налоговую вертают

qb 21.12.2020 09:20

Цитата:

Сообщение от ИгорьЮ+ (Сообщение 3150541)
обычно это через налоговую вертают

пошлину? не про НДС речь?

ИгорьЮ+ 21.12.2020 09:47

Цитата:

Сообщение от qb (Сообщение 3150544)
пошлину? не про НДС речь?

тогда через заявление на возврат...нынче все платежи должны возвращаться на ЕЛС автоматом, что излишне уплаченные, что обеспечения. думаю с пошлинами механизм тот же.
а на ЕЛС все платежи становятся авансовыми, так что по поступлению их, возврат по форме на возврат авансовых

qb 21.12.2020 10:06

Цитата:

Сообщение от ИгорьЮ+ (Сообщение 3150549)
тогда через заявление на возврат...нынче все платежи должны возвращаться на ЕЛС автоматом, что излишне уплаченные, что обеспечения. думаю с пошлинами механизм тот же.
а на ЕЛС все платежи становятся авансовыми, так что по поступлению их, возврат по форме на возврат авансовых

так вот уже месяц концы ищем, экспорт был в одной таможне, реимпорт в другой, администрируемся в третьей, автоматический возврат не предусмотрен, вот и футболят нас из одной таможни в другую
я в итоге склоняюсь к излишне уплаченным и возврат должны делать те, кто с нас их списал, наверное так?

ИгорьЮ+ 21.12.2020 10:41

Цитата:

Сообщение от qb (Сообщение 3150555)
так вот уже месяц концы ищем, экспорт был в одной таможне, реимпорт в другой, администрируемся в третьей, автоматический возврат не предусмотрен, вот и футболят нас из одной таможни в другую
я в итоге склоняюсь к излишне уплаченным и возврат должны делать те, кто с нас их списал, наверное так?

возврат, как и заявление подается в свое РТУ, оно администрирует платежи.

qb 21.12.2020 10:50

ну вот, а они меня пнули туда, где оформлял реимпорт

ksiu02 21.12.2020 14:04

Цитата:

Сообщение от qb (Сообщение 3150581)
ну вот, а они меня пнули туда, где оформлял реимпорт

в таможню оформления экспорта пишите просьбу внести изменение в экспортную ДТ, и все обстоятельства реимпорта, делаете к заявлению КДТ. И деньги вернутся вам на ЕЛС автоматом после принятия корректировки.

qb 23.12.2020 05:45

Цитата:

Сообщение от ksiu02 (Сообщение 3150637)
в таможню оформления экспорта пишите просьбу внести изменение в экспортную ДТ, и все обстоятельства реимпорта, делаете к заявлению КДТ. И деньги вернутся вам на ЕЛС автоматом после принятия корректировки.

что именно корректировать в экспортной ДТ?

ksiu02 23.12.2020 10:10

Цитата:

Сообщение от qb (Сообщение 3150955)
что именно корректировать в экспортной ДТ?

Это зависит от функционалов таможни. У меня были реэкспорты, но суть та же, возврат платежей.
МОТ просила полную корректировку, то есть ЭК10 должна стать как буд-то вы вывезли первоначально за вычетом реимпортированного.
Владимирская таможня просила откорректировать только графу В
С электронными таможнями еще не практиковала


Текущее время: 18:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot