Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   CIF изменить на CPT (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=281198)

YuryL 05.08.2012 13:35

CIF изменить на CPT
 
я уже писал CIF и вопросы к нему, сейчас другой архи срочный вопрос. поскольку китайцы не прислали страховой полис, а ждать дорого хочу сделать приложение к контракту и заменить условия поставки с CIF(было написано "CIF Moscow by air") на CPT. Типа груз не удалось застраховать, поэтому присылаем исправленный инвойс где уже условия поставки CPT. на таможенную стоимость это не повлияет. как посмотрит на это инспектор? в инвойсе было написано CIF Moscow by air и второй строкой после единственного товара было Fright charge и сумма, ниже итог. Не наживу ли лишних проблем?

iTrans_8k 05.08.2012 13:58

Цитата:

Сообщение от YuryL (Сообщение 1532030)
я уже писал CIF и вопросы к нему, сейчас другой архи срочный вопрос. поскольку китайцы не прислали страховой полис, а ждать дорого хочу сделать приложение к контракту и заменить условия поставки с CIF(было написано "CIF Moscow by air") на CPT. Типа груз не удалось застраховать, поэтому присылаем исправленный инвойс где уже условия поставки CPT. на таможенную стоимость это не повлияет. как посмотрит на это инспектор? в инвойсе было написано CIF Moscow by air и второй строкой после единственного товара было Fright charge и сумма, ниже итог. Не наживу ли лишних проблем?

а контракт и прочие документы где?
Может проще переделать контракт и инвойс, а первой вариацией не светить?

YuryL 05.08.2012 14:27

в контракте было изначально FOB, но в связи со срочностью сделали дополнение, добавили транспортные на самолет. все уже засвечено. Если бы не отсутствие страховки, прошло бы дальше.

ИгорьЮ+ 06.08.2012 03:43

Цитата:

Сообщение от YuryL (Сообщение 1532030)
я уже писал CIF и вопросы к нему, сейчас другой архи срочный вопрос. поскольку китайцы не прислали страховой полис, а ждать дорого хочу сделать приложение к контракту и заменить условия поставки с CIF(было написано "CIF Moscow by air") на CPT. Типа груз не удалось застраховать, поэтому присылаем исправленный инвойс где уже условия поставки CPT. на таможенную стоимость это не повлияет. как посмотрит на это инспектор? в инвойсе было написано CIF Moscow by air и второй строкой после единственного товара было Fright charge и сумма, ниже итог. Не наживу ли лишних проблем?

не сильно страшно, пусть иновойс тоже перевыставляют, на CPT, его и сдавайте
при оформлении.
это ваше право, свобода договора, так сказать.

NeformAl 06.08.2012 09:18

стандартный набор: приложение/изменение к контракту+письмо об ошибке в инвойсе+новый инвойс
никогда противоборства со стороны таможни не встречалось, тем более в данном случае, разум должен дать понять, что при авиа ни сифа ни фоба быть не могЁт
с датами поосторожнее

YuryL 07.08.2012 13:29

Спасибо большое всем, выпустили наконец!!!
Все сделал по вашим советам!

Tullimies 13.01.2020 14:12

Может кто-то поделиться страховым полисом при условиях поставки CIP? Образец для авиаперевозки нужен.

stasiboro 13.01.2020 14:27

Цитата:

Сообщение от Tullimies (Сообщение 3045041)
Может кто-то поделиться страховым полисом при условиях поставки CIP? Образец для авиаперевозки нужен.

CIP - 110% от фактурки

Tullimies 13.01.2020 14:29

Цитата:

Сообщение от stasiboro (Сообщение 3045043)
CIP - 110% от фактурки

да вот сам сканик нужен. таможня запросила, англичане не понимают, что от них хотят.

Vovez 13.01.2020 14:34

Цитата:

Сообщение от Tullimies (Сообщение 3045044)
да вот сам сканик нужен. таможня запросила, англичане не понимают, что от них хотят.

У англичан скорее всего общее страховое покрытие ВСЕХ отправок. Надо пояснить, что нужен отдельный полис на Вашу партию товара.


Текущее время: 09:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot