Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Правовые аспекты ВЭД (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=106)
-   -   согласование транзита (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=489133)

Авельянеда 01.09.2021 11:11

согласование транзита
 
Коллеги, прошу помочь с нормативкой.
Груз на границе. Досмотреть на посту нет технической возможности. Пост запросил согласование с другим постом, куда направить можно груз, но от этого поста нет ответа.
Вторую неделю машина стоит, денежка капает ((
Где посмотреть, в какие сроки пост, куда хотим направить груз на досмотр, должен ответить посту, где стоит груз, что согласен принять? Без согласия нам разит не оформляют..
Спасибо заранее!:o

Quantum satis 01.09.2021 15:32

Цитата:

Сообщение от Авельянеда (Сообщение 3209018)
Коллеги, прошу помочь с нормативкой.
Груз на границе. Досмотреть на посту нет технической возможности. Пост запросил согласование с другим постом, куда направить можно груз, но от этого поста нет ответа.
Вторую неделю машина стоит, денежка капает ((
Где посмотреть, в какие сроки пост, куда хотим направить груз на досмотр, должен ответить посту, где стоит груз, что согласен принять? Без согласия нам разит не оформляют..
Спасибо заранее!:o

Негде посмотреть.
P.S. Что означает "нет технической возможности досмотреть на посту"?
Товар находится на СВХ, насколько я понимаю.
СВХ должен быть оснащён в достаточной для применения возможных форм таможенного контроля и мер, обеспечивающих его проведение, степени.

Flinttt 01.09.2021 15:49

А че,у второго поста отсутствуют коммутационные устройства и он дает согласие только силой мысли? :confused:

ИгорьЮ+ 01.09.2021 16:00

Цитата:

Сообщение от Quantum satis (Сообщение 3209094)
Негде посмотреть.
P.S. Что означает "нет технической возможности досмотреть на посту"?
Товар находится на СВХ, насколько я понимаю.
СВХ должен быть оснащён в достаточной для применения возможных форм таможенного контроля и мер, обеспечивающих его проведение, степени.


Например, нет холодильника куда можно выгрузить скоропорт.
Или нет соответствующих весов, чтобы взвезить тяжёлый или негабаритный груз

Полным полно таких свх.

Quantum satis 01.09.2021 17:32

Цитата:

Сообщение от ИгорьЮ+ (Сообщение 3209100)
Например, нет холодильника куда можно выгрузить скоропорт.
Или нет соответствующих весов, чтобы взвезить тяжёлый или негабаритный груз

Полным полно таких свх.

Я предпочту подождать ответа от того, кому вопрос задал.)
Чтобы ответ был без "например".

Quantum satis 01.09.2021 17:33

Цитата:

Сообщение от Flinttt (Сообщение 3209096)
А че,у второго поста отсутствуют коммутационные устройства и он дает согласие только силой мысли? :confused:

Коммутационные устройства, наверняка, имеются. Вот только ответ с них на первый пост не поступает, насколько я понимаю.

Flinttt 01.09.2021 17:39

Цитата:

Сообщение от Quantum satis (Сообщение 3209119)
Коммутационные устройства, наверняка, имеются. Вот только ответ с них на первый пост не поступает, насколько я понимаю.

Я так понимаю,можно позвонить на этот пост и уточнить почем не отвечают и когда ответят. Везде люди работают,со всеми можно разговаривать. :)

Quantum satis 01.09.2021 17:56

Цитата:

Сообщение от Flinttt (Сообщение 3209120)
Я так понимаю,можно позвонить на этот пост и уточнить почем не отвечают и когда ответят. Везде люди работают,со всеми можно разговаривать. :)

Вы всерьёз предполагаете, что, позвонив на Козолупский таможенный пост с вопросом, по какой причине они не отвечают Нижнеплюйскому таможенному посту, услышите что-то вразумительное?
Я завидую Вашей вере в людей таможенников.

Flinttt 01.09.2021 18:03

Цитата:

Сообщение от Quantum satis (Сообщение 3209123)
Вы всерьёз предполагаете, что, позвонив на Козолупский таможенный пост с вопросом, по какой причине они не отвечают Нижнеплюйскому таможенному посту, услышите что-то вразумительное?
Я завидую Вашей вере в людей таможенников.

Конечно
Я и в АвиаЦЭД бывало дозванивался и получал ответы. В ФТС как то позвонил. Правда я незнал,что это номер ФТС,думал это номер Московской областной :D. Но ниче,мило пообщались. А на постах ТФК как раз таможня менее загруженная звонками,поэтому вполне можно и по телефону получить вполне вразумительный ответ.

Авельянеда 01.09.2021 18:34

все верно. там, где сейчас груз, досмотреть нет технической возможности. груз могут досмотреть на СВХ другого поста, ему сделал текущий пост запрос. они говорят- мы ответили, о уже больше недели пост местонахождения груза ответ не получает.

мы стоим.. деньги капают.. таможня в стрелочников играет((( вот думала нормативкой разжиться)))


Текущее время: 06:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot