Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Кодировка ремней для одежды (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=211170)

SvetaR 14.11.2009 22:53

Кодировка ремней для одежды
 
Подскажите пож-та как кодировать платье (блузку), если в шлевки вдет ремнь не из материала основного изделия (ремень из ПВХ, элластичный текстиль, металл и др). Раздельно изделилие и аксессуар, или вместе как платье (блузка). Ремнь по-идее можно снять и носить с другими изделиями. Понятие комплект в одежной группе дано строгое, и такие изделия не попадают туда. Аналогичный вопрос по съемным брошам -отдельно как акцизный товар?
Всем заранее спаибо

Владимир Анатольевич 16.11.2009 10:41

"Ну ты, барин, задачки ставишь..."

Дествительно, при внимательном рассмотрении масса сомнений.

Но вот:

ГРУППА 61
Предметы одежды и принадлежности к одежде, трикотажные машинного или ручного вязания



На классификацию товаров в данной группе не влияет наличие частей или принадлежностей к одежде, например, из тканей, меха, перьев, кожи, пластмасс или металла. Однако если эти материалы служат не только для отделки, то изделия классифицируются согласно соответствующим примечаниям к группам (в частности, примечанию 4 к группе 43 и примечанию 2 (б) к группе 67, определяющим наличие меха и перьев, соответственно) или в соответствии с Основными правилами интерпретации.

Я б кодировал и подавал все вместе.

Бумбараш 16.11.2009 10:54

Цитата:

Сообщение от Владимир Анатольевич (Сообщение 942798)
"Ну ты, барин, задачки ставишь..."

Дествительно, при внимательном рассмотрении масса сомнений.

Но вот:

ГРУППА 61
Предметы одежды и принадлежности к одежде, трикотажные машинного или ручного вязания



На классификацию товаров в данной группе не влияет наличие частей или принадлежностей к одежде, например, из тканей, меха, перьев, кожи, пластмасс или металла. Однако если эти материалы служат не только для отделки, то изделия классифицируются согласно соответствующим примечаниям к группам (в частности, примечанию 4 к группе 43 и примечанию 2 (б) к группе 67, определяющим наличие меха и перьев, соответственно) или в соответствии с Основными правилами интерпретации.

Я б кодировал и подавал все вместе.

Я бы отдельно, если их можно снять и использовать с другими предметами. Вот если они пришиты к изделию, то есть, являются неотъемлемой частью "отделки" конкретного изделия, то вместе.

ganduras 16.11.2009 11:03

Цитата:

Сообщение от Бумбараш (Сообщение 942810)
Я бы отдельно, если их можно снять и использовать с другими предметами. Вот если они пришиты к изделию, то есть, являются неотъемлемой частью "отделки" конкретного изделия, то вместе.

- шнурки из ботинок тоже можно снять.... я бы вместе заявлял, а вот броши -это да! ЗАСАДА!

Бумбараш 16.11.2009 11:11

Цитата:

Сообщение от ganduras (Сообщение 942815)
- шнурки из ботинок тоже можно снять.... я бы вместе заявлял, а вот броши -это да! ЗАСАДА!

Да, поясок, скорее всего и "пролезет", а броши никак.

Дедушка с кайлом 16.11.2009 11:15

Цитата:

Сообщение от Владимир Анатольевич (Сообщение 942798)
"Ну ты, барин, задачки ставишь..."

Дествительно, при внимательном рассмотрении масса сомнений.

Но вот:

ГРУППА 61
Предметы одежды и принадлежности к одежде, трикотажные машинного или ручного вязания



На классификацию товаров в данной группе не влияет наличие частей или принадлежностей к одежде, например, из тканей, меха, перьев, кожи, пластмасс или металла. Однако если эти материалы служат не только для отделки, то изделия классифицируются согласно соответствующим примечаниям к группам (в частности, примечанию 4 к группе 43 и примечанию 2 (б) к группе 67, определяющим наличие меха и перьев, соответственно) или в соответствии с Основными правилами интерпретации.

Я б кодировал и подавал все вместе.

Сам себе противоречишь. "Служат не только для отделки". Порознь надо кодировать. Материал не тот, не является элементом, сшитым вместе, можно фуфайку подвязывать. Порознь надо кодировать.

ganduras 16.11.2009 11:20

Цитата:

Сообщение от Дедушка с кайлом (Сообщение 942827)
Сам себе противоречишь. "Служат не только для отделки". Порознь надо кодировать. Материал не тот, не является элементом, сшитым вместе, можно фуфайку подвязывать. Порознь надо кодировать.

выход есть. ставки и риски глянуть. если отдельна ставка и проходняк больше- то отдельна, а если меньше то вместе. бюджет форэва!:)

Дедушка с кайлом 16.11.2009 11:21

Цитата:

Сообщение от ganduras (Сообщение 942831)
выход есть. ставки и риски глянуть. если отдельна ставка и проходняк больше- то отдельна, а если меньше то вместе. бюджет форэва!:)

yo!!!

ganduras 16.11.2009 11:22

Цитата:

Сообщение от ganduras (Сообщение 942831)
выход есть. ставки и риски глянуть. если отдельна ставка и проходняк больше- то отдельна, а если меньше то вместе. бюджет форэва!:)

а по одежке вроде меньше 16/кг ваще ниче нету- и ставка 20+ евро - так что - вместе:)

Владимир Анатольевич 16.11.2009 11:28

ага... вот чего нарыл...

ГРУППА 62
Предметы одежды и принадлежности к одежде, кроме трикотажных машинного или ручного вязания


В данную группу также не включаются:
а) предметы одежды и принадлежности к одежде товарной позиции 3926, 4015, 4203 или 6812;
ремни - 3926

ОТДЕЛЬНО!!! Погорячился... признаю...


Текущее время: 05:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot