Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Завалинка (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=104)
-   -   Беркуту Слава! (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=320936)

Тибет 22.02.2022 18:48

Цитата:

Сообщение от ПреведЪ (Сообщение 3244444)
Я не так силён в геополитике, как ты, поэтому тебе виднее ;)
Курс отскочил потому, что ЦБ зуп дал заливать всё имеющейся наличностью. И стал заливать. И будет заливать, пока отмашку не дадут.
А главный прикол со стороны буржуев - это не банки, и не Тимченко. А сертификация СП-2. Пока... думаю, будет ещё чёнить "веселое".
Ну и, полагаю, торопиться не надо. Панику на бирже чуть прихлопнули. Вот и хорошо.
Поглядим, сколько рупь будет стОить к лету.

Лучше не станет, наверняка. Где Пу поучаствовал, добра не жди.

Flinttt 22.02.2022 19:22

Цитата:

Сообщение от ПреведЪ (Сообщение 3244444)
А сертификация СП-2.

А я чета в последнее время спокоен как слон :)
Ну СП-2 так то закончили еще летом,видно было, что пока в Штатах отмашку не дадут, его не сертифицируют. Хотели бы,уже давно бы сертифицировали. Самое смешное, что каждый раз когда они опять вводят какието препоны против СП-2, цены на газ прыгают так,что в Газпроме аплодируют стоя и катаются с горы кокаина на лыжах,насыпанной прям в центральном офисе.
А,ну и в конце дня российский рынок акций в плюсе.Ну не станут буржуины покупать российские акции крупных компаний если всерьез опасаются каких то санкций за это.В таких случаях их быстро скидывают.
Будем поглядеть конечно. Я вообще не удивлюсь если именно по этому сценарию Путин с Байденом договаривались за закрытыми дверями. Слишком вялая реакция даже в самой Украине,а уж тем более на западе.

user's 22.02.2022 19:36

Цитата:

Сообщение от Flinttt (Сообщение 3244454)
А я чета в последнее время спокоен как слон :)
Ну СП-2 так то закончили еще летом,видно было, что пока в Штатах отмашку не дадут, его не сертифицируют. Хотели бы,уже давно бы сертифицировали. Самое смешное, что каждый раз когда они опять вводят какието препоны против СП-2, цены на газ прыгают так,что в Газпроме аплодируют стоя и катаются с горы кокаина на лыжах,насыпанной прям в центральном офисе.
А,ну и в конце дня российский рынок акций в плюсе.Ну не станут буржуины покупать российские акции крупных компаний если всерьез опасаются каких то санкций за это.В таких случаях их быстро скидывают.
Будем поглядеть конечно. Я вообще не удивлюсь если именно по этому сценарию Путин с Байденом договаривались за закрытыми дверями. Слишком вялая реакция даже в самой Украине,а уж тем более на западе.

Минутка диалогов. (Мараховский)

Цитата:

Это будет выглядеть примерно так.
- Папа Йохан, а почему у меня такой маленький тортик на 10-летие?
- Потому, малыш Зиги, что твои родители работают очень много, чтобы у нас в доме было тепло и светло.
- А почему они так много работают, а тортик всё меньше?
- Потому что электричество сильно подорожало. И, кстати, ещё и потому, что это теперь биоэтичный торт. В нём нет животных жиров и он создан частично из экологично устойчивых материалов.
- Это последнее я заметил, папа Йохан. Но почему подорожало электричество?
- Потому что русские вторглись на Украину.
- Мы получали энергоносители с Украины?
- Нет, Зиги. Но нашей стране пришлось отказаться от достроенного газопровода из России, потому что это было политически этичным решением. У русских был дешёвый газ, а теперь мы покупаем дорогой в демократических странах. Скажем, в Катаре и США.
- То есть это мы сами отказались от дешёвого электричества, да? А почему это было политически этичное решение?
- Потому что русские вторглись на Украину.
- А при чём тут мы?
- На Украине строят демократию. Русские ненавидят демократию. Кстати, у нас тоже демократия, поэтому русские ненавидят и нас.
- И они к нам тоже вторгнутся, папа Йохан?
- Нет, малыш. Мы защищены НАТО — организацией, которая уже много десятилетий спасает нас от русских.
- Это здорово, пап. Но если мы защищены НАТО...
- Причём всё лучше! Когда я был как ты, здесь стояли русские войска, но потом они ушли, и НАТО теперь у самых границ России.
- Да, класс. Так вот, если мы защищены НАТО так здорово — то почему бы нам не покупать дешёвый газ у России?
- Ты смешиваешь политику и экономику, Зиги.
- А так нельзя?
- Нельзя.
- Тогда почему мы отказались от газа, который экономика, из-за Украины, которая политика?
- Я немецким языком повторяю: это тебе нельзя смешивать политику и экономику. И потом — если мы будем покупать газ у России, у неё будут деньи и она начнёт вторгаться ещё сильней. Понял?
- Да, папа Йохан. А теперь ей некому продавать свой газ?
- Вообще-то есть кому. Даже дороже.
- То есть у неё всё равно есть деньги?
- Ну... да.
- То есть у русских всё равно будут деньги, а у меня не будет нормального тортика?
- Знаешь, малой, ты меня достал. Иди к папе Герхарду, он тебе лучше объяснит.

макс-ёр 24.02.2022 06:43

Ну, вот и воюем...

trusha 26.04.2022 05:25

Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины пытается спланировать операцию, целью которой является нанесение ракетного удара по территории Подмосковья. Об этом рассказал политолог Евгений Сатановский.
https://riafan.ru/23150080-politolog...i_podmoskov_ya

MP-17 26.04.2022 06:07

Цитата:

Сообщение от trusha (Сообщение 3259545)
Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины пытается спланировать операцию, целью которой является нанесение ракетного удара по территории Подмосковья. Об этом рассказал политолог Евгений Сатановский.
https://riafan.ru/23150080-politolog...i_podmoskov_ya

Эти могут...:mad:

макс-ёр 26.04.2022 10:36

Не дай бог...:eek:

sk_xp 26.04.2022 11:39

в ципсо ляхтричество дали?

MP-17 27.04.2022 02:56

Цитата:

Сообщение от sk_xp (Сообщение 3259667)
в ципсо ляхтричество дали?

:eek:???

ИгорьЮ+ 27.04.2022 02:59

Цитата:

Сообщение от sk_xp (Сообщение 3259667)
в ципсо ляхтричество дали?

:D


Текущее время: 19:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot