Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Дискуссионный клуб (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Перспективы повышения зарплаты госслужащим в таможне (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=340385)

Chiff 05.05.2020 14:59

Вложений: 2
Вот, появился проект изменений в 114-ФЗ. Интересно, до 1 октября успеют принять?

Жирдяй 05.05.2020 23:16

Откуда вести. В проектах на gov.ru ничего нет

Chiff 05.05.2020 23:50

Прислали файлик. Вроде не противоречит плану перехода под погоны. До 1 июня должны были этот проект подготовить.

Medvezhan 06.05.2020 00:23

Товарищи, подскажите кто знаком с ситуацией, при прохождении ВВК ставят группу годности «В» ограничено годен к таможенной службе, является ли это веской причиной для отказа в заключении контрактов, для оперативных подразделений идущих по графе годности I, я ещё согласен, но применительно к тем же досмотровикам логика не меняется ?

m0arder 06.05.2020 08:39

Цитата:

Сообщение от Medvezhan (Сообщение 3086976)
Товарищи, подскажите кто знаком с ситуацией, при прохождении ВВК ставят группу годности «В» ограничено годен к таможенной службе, является ли это веской причиной для отказа в заключении контрактов, для оперативных подразделений идущих по графе годности I, я ещё согласен, но применительно к тем же досмотровикам логика не меняется ?

Досмотровики явно не являются оперативниками, я считаю что оценивать годность к службе в таможенных органах должны по II графе...тоже самое,опять же я считаю, должно относиться к проходящим службу на постах... или у вам по II графе и присвоили категорию В?

Medvezhan 06.05.2020 11:58

Нет не мне, пока с коллегами разбираем ситуацию в теории, II графа, категория В, насколько я знаю вроде нигде не написано что нельзя таких людей брать на посты в те же досмотровые отделы, но я думаю кадры не захотят разруливать данные вопросы с РТУ и т.д., учитывая что такого большого перехода на сотрудников не было, значит не было и прецедента

m0arder 06.05.2020 22:22

Цитата:

Сообщение от Medvezhan (Сообщение 3087055)
Нет не мне, пока с коллегами разбираем ситуацию в теории, II графа, категория В, насколько я знаю вроде нигде не написано что нельзя таких людей брать на посты в те же досмотровые отделы, но я думаю кадры не захотят разруливать данные вопросы с РТУ и т.д., учитывая что такого большого перехода на сотрудников не было, значит не было и прецедента

Приложение. Инструкция о порядке проведения военно-врачебной экспертизы в таможенных органах РФ
Приложение
к приказу ГТК РФ
от 4 июня 2003 г. N 620

32. Годными к поступлению на службу в таможенные органы по контракту признаются граждане, которые по состоянию здоровья признаны годными к военной службе (службе в таможенных органах) или годными к военной службе (службе в таможенных органах) с незначительными ограничениями (соответственно категории "А" и "Б").

IrvinMacsovik 10.05.2020 12:40

Цитата:

Сообщение от Жирдяй (Сообщение 3086972)
Откуда вести. В проектах на gov.ru ничего нет

Какая то очередная утка

negodjy 10.05.2020 15:04

Цитата:

Сообщение от IrvinMacsovik (Сообщение 3087922)
Какая то очередная утка

В консультанте+ есть этот проект.

Валдис 10.05.2020 15:39

А как вы думаете зачем повышают предельный возраст, неужели ради тех кому 50 или 59, наверное не просто так, будет неожиданный сюрприз, (бесплатный сыр только у нас)...


Текущее время: 03:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot