Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможни (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=108)
-   -   Санкт-Петербургская таможня (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=124843)

ИгорьЮ+ 27.10.2021 11:10

Цитата:

Сообщение от backtrack (Сообщение 3220534)
у Питера нет цэда, ну насмешил. Это же не задрищенск какой-то

ты что :eek: незадрищенский цэд он, существует :D

DepMod 19.11.2021 14:58

ЕАС на досмотре
 
Ребята, очень прошу помощи. Столкнулся с ситуацией первый раз в жизни. Подал ДТ, выскочил досмотр (товар часть термопластавтомата: инверторный модуль) - 1 ШТ. На досмотре оказалось, что на этом модуле наклеен "ЕАС", хотя сам он не сертифицируется. У меня имеется ДС на само оборудование, для которого этот модуль предназначен. В общем в оформлении меня мурыжили неделю, отослал им всё, что только можно. В итоге отказали. Знакомые говорят, что, мол, нужно подавать ДТ в режиме ИМ70, снимать маркировку, выпускать и переподавать в ИМ40. Но дело в том, что я вообще не в курсе как проходит эта процедура и никто из знакомых декларантов не знает.
Сам груз на складе DHL в Питере. Куда его перемещать и как это происходит, вообще не представляю. Может кто-нибудь подскажет. В общем хелп!!!

ИгорьЮ+ 19.11.2021 15:03

Цитата:

Сообщение от DepMod (Сообщение 3225066)
Ребята, очень прошу помощи. Столкнулся с ситуацией первый раз в жизни. Подал ДТ, выскочил досмотр (товар часть термопластавтомата: инверторный модуль) - 1 ШТ. На досмотре оказалось, что на этом модуле наклеен "ЕАС", хотя сам он не сертифицируется. У меня имеется ДС на само оборудование, для которого этот модуль предназначен. В общем в оформлении меня мурыжили неделю, отослал им всё, что только можно. В итоге отказали. Знакомые говорят, что, мол, нужно подавать ДТ в режиме ИМ70, снимать маркировку, выпускать и переподавать в ИМ40. Но дело в том, что я вообще не в курсе как проходит эта процедура и никто из знакомых декларантов не знает.
Сам груз на складе DHL в Питере. Куда его перемещать и как это происходит, вообще не представляю. Может кто-нибудь подскажет. В общем хелп!!!

Отказали то почему?

Заявлено в гр. 31 для собственного использования?

backtrack 19.11.2021 15:10

Цитата:

Сообщение от DepMod (Сообщение 3225066)
Ребята, очень прошу помощи. Столкнулся с ситуацией первый раз в жизни. Подал ДТ, выскочил досмотр (товар часть термопластавтомата: инверторный модуль) - 1 ШТ. На досмотре оказалось, что на этом модуле наклеен "ЕАС", хотя сам он не сертифицируется. У меня имеется ДС на само оборудование, для которого этот модуль предназначен. В общем в оформлении меня мурыжили неделю, отослал им всё, что только можно. В итоге отказали. Знакомые говорят, что, мол, нужно подавать ДТ в режиме ИМ70, снимать маркировку, выпускать и переподавать в ИМ40. Но дело в том, что я вообще не в курсе как проходит эта процедура и никто из знакомых декларантов не знает.
Сам груз на складе DHL в Питере. Куда его перемещать и как это происходит, вообще не представляю. Может кто-нибудь подскажет. В общем хелп!!!

Спроси у ДХЛ есть ли у них таможенный склад.

Kartofan2 19.11.2021 15:37

Цитата:

Сообщение от backtrack (Сообщение 3225075)
Спроси у ДХЛ есть ли у них таможенный склад.

я отвечу. нету у них. но в питере есть. Тамарикс в Шушарах например. относительно недалеко от Пулково

backtrack 19.11.2021 15:58

Цитата:

Сообщение от Kartofan2 (Сообщение 3225086)
я отвечу. нету у них. но в питере есть. Тамарикс в Шушарах например. относительно недалеко от Пулково

ну на южном-то я знаю, везти туда тогда придется

DepMod 19.11.2021 16:29

Цитата:

Сообщение от ИгорьЮ+ (Сообщение 3225068)
Отказали то почему?

Заявлено в гр. 31 для собственного использования?

Для собственных нужд не писали, т.к. на продажу.
По поводу складов в СПб, у меня на "Восходе" хорошие отношения. Вроде туда тоже можно. Короче, руководство говорит подавать еще раз завтра. Выпустили 4 товара из 5. Позвонил на горячую линию, говорят, что типа может и прокатит)))

stasiboro 19.11.2021 17:00

Цитата:

Сообщение от DepMod (Сообщение 3225104)
Для собственных нужд не писали, т.к. на продажу.
По поводу складов в СПб, у меня на "Восходе" хорошие отношения. Вроде туда тоже можно. Короче, руководство говорит подавать еще раз завтра. Выпустили 4 товара из 5. Позвонил на горячую линию, говорят, что типа может и прокатит)))

Может.
Позавчера у знакомых отказали в выпуске двух товаров по ДТ. Вечером заново их подали - автовыпуск.

DepMod 22.11.2021 12:23

Цитата:

Сообщение от stasiboro (Сообщение 3225114)
Может.
Позавчера у знакомых отказали в выпуске двух товаров по ДТ. Вечером заново их подали - автовыпуск.

Тоже переподал и выпустил


Текущее время: 01:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot