Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Автомобиль и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=94)
-   -   Вывоз из России аварийного автомобиля с иностранными номерами (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=198664)

Evgueni S 07.05.2009 18:14

Вывоз из России аварийного автомобиля с иностранными номерами
 
Нужен Ваш совет!
Ситуация:
Я ехал из Эстонии в Калужскую область. В Великом Новгороде произошло ДТП. Машина получила существенные повреждения и эвакуатор увез ее на стоянку . Сейчас идет экспертиза.
Вопрос: могу ли я продать двигатель и коробку в России, а в Эстонию отвезти только кузов? Машина с эстонскими номерами и на нее действует временный ввоз. Таможня не придерется?

legotar 07.05.2009 21:14

Цитата:

Сообщение от Evgueni S (Сообщение 860442)
Нужен Ваш совет!
Ситуация:
Я ехал из Эстонии в Калужскую область. В Великом Новгороде произошло ДТП. Машина получила существенные повреждения и эвакуатор увез ее на стоянку . Сейчас идет экспертиза.
Вопрос: могу ли я продать двигатель и коробку в России, а в Эстонию отвезти только кузов? Машина с эстонскими номерами и на нее действует временный ввоз. Таможня не придерется?

Дайте денег ГАЙцам или страховикам за то, чтобы они признали машину не подлежащей восстановлению, оплатите утилизацию (справку склепайте, что утилизирована), сходите в таможню и напишите заявление, приложив документы о временном ввозе и о том , что машине кирдык и делайте с движком и прочим чего хотите.

Evgueni S 07.05.2009 21:31

А машина и так восстановлению не подлежит.
А где узнать поподробнее об утилизации и остальных процедурах, о которых вы писали?
Цитата:

Сообщение от legotar (Сообщение 860473)
Дайте денег ГАЙцам или страховикам за то, чтобы они признали машину не подлежащей восстановлению, оплатите утилизацию (справку склепайте, что утилизирована), сходите в таможню и напишите заявление, приложив документы о временном ввозе и о том , что машине кирдык и делайте с движком и прочим чего хотите.


Vovez 07.05.2009 23:35

В криминальной хронике. Только следует понимать, что на освободившийся в результате такой махинации двигатель не будет никаких документов.

Антон Псков 12.05.2009 00:39

Автомобиль хоть был застрахован ?

OrenStep 12.05.2009 07:04

Цитата:

Сообщение от Антон Псков (Сообщение 861124)
Автомобиль хоть был застрахован ?

А как же иначе?

driver2253 12.05.2009 07:11

Цитата:

Сообщение от Evgueni S (Сообщение 860442)
Нужен Ваш совет!
Ситуация:
Я ехал из Эстонии в Калужскую область. В Великом Новгороде произошло ДТП. Машина получила существенные повреждения и эвакуатор увез ее на стоянку . Сейчас идет экспертиза.
Вопрос: могу ли я продать двигатель и коробку в России, а в Эстонию отвезти только кузов? Машина с эстонскими номерами и на нее действует временный ввоз. Таможня не придерется?

За чем везти домой кузов???Номерные части авто надо растомаживать.:rolleyes: или забирать в Эстонию.На границе могут поинтересоватся,как кузов вЪехал без двигателя и коробки в РФ,а в вашей декларации указаны номера агрегатов.:D Надо было оформлять УГОН.Решать на месте с апоннентом ДТП проблему и получать страховку ДОМА!

Сергей из Питера 12.05.2009 10:28

Мужики Вы сейчас надаете советов, человек потом разгребать устанет. Все вышеперечисленное попадает под уголовные дела по мошенничеству, если изначально человек не в теме, то ради одного эпизода начинать не стоит. Вот сугубо мое личное мнение.
Для автора: продать Вы коробку с движком продадите, но когда на границе при пересечке у Вас поинтересуются почему кузов пустой, что вы скажете? - Вывалилось и на дороге осталось?


Текущее время: 04:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot