Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Правовые аспекты ВЭД (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=106)
-   -   Таможенное оформление облачного сервиса, как??? (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=439411)

Фокси 29.05.2018 04:57

Таможенное оформление облачного сервиса, как???
 
Коллеги, что делать?!
заключили контракт с Датской фирмой на поставку оборудования для мониторинга (аналог глонасс). Оплатили деньги, оказалось из-за санкций поставить они его нам не могут. В итоге порешали на том, что все может работать по интернету- то есть с нашим оборудованием российским через облачный сервис идет обмен данными с сервером в Дании и все работает как нужно.
ОВК затребовал ДТ. А как мне декларировать то, что не имеет веса, и вообще не материально?!

ИгорьЮ+ 29.05.2018 05:20

Цитата:

Сообщение от Фокси (Сообщение 2751960)
Коллеги, что делать?!
заключили контракт с Датской фирмой на поставку оборудования для мониторинга (аналог глонасс). Оплатили деньги, оказалось из-за санкций поставить они его нам не могут. В итоге порешали на том, что все может работать по интернету- то есть с нашим оборудованием российским через облачный сервис идет обмен данными с сервером в Дании и все работает как нужно.
ОВК затребовал ДТ. А как мне декларировать то, что не имеет веса, и вообще не материально?!

делать доп. на услуги и закрывать актом выполненных работ, по акту
ндс платится в налоговую.

пенсионер 29.05.2018 07:00

Цитата:

Сообщение от ИгорьЮ+ (Сообщение 2751965)
делать доп. на услуги и закрывать актом выполненных работ, по акту
ндс платится в налоговую.

Хороший способ вывода капиталов из РФ :D.

Если серьезно, то придется подумать как сформулировать предмет услуги. Получается услуга оказывается некое время ( год, пять... ). Как тогда подписывать акт на всю сумму, если услуга например за 2019 год еще не оказана.
Получается надо подписывать акты и платить каждый год, а не разом. Короче надо думать.
Но что то стремно получается в датском королевстве. Оборудование поставить не могут, а соответствующую услугу могут. Не получится ли так, что в определенный момент они скажут, что больше не могут оказывать эту услугу.
Радикально решить вопрос можно вернув деньги в РФ, затем купить например от имени белорусов или казахов, а они потом продадут в РФ.

Quantum satis 29.05.2018 10:27

Цитата:

Сообщение от Фокси (Сообщение 2751960)
Коллеги, что делать?!
заключили контракт с Датской фирмой на поставку оборудования для мониторинга (аналог глонасс). Оплатили деньги, оказалось из-за санкций поставить они его нам не могут. В итоге порешали на том, что все может работать по интернету- то есть с нашим оборудованием российским через облачный сервис идет обмен данными с сервером в Дании и все работает как нужно.
ОВК затребовал ДТ. А как мне декларировать то, что не имеет веса, и вообще не материально?!

Никак.
Датчане должны вернуть деньги, поскольку не исполнили предмет договора (не поставили оборудование).

Фокси 29.05.2018 12:36

ОВК предложил вернуть валюту в Россию (договорились фиктивно от 3 стороны-Китай) так как именно товар не поставлен. А потом опять можно в тот же Китай 3 стороне но за услуги и как верно Игорь написал закрыть актом
Но все равно схема норм прогонять валюту вырисовывается
Так как овк через год очнулся после переводом датчанам

пенсионер 30.05.2018 11:37

Цитата:

Сообщение от Фокси (Сообщение 2752240)
ОВК предложил вернуть валюту в Россию (договорились фиктивно от 3 стороны-Китай) так как именно товар не поставлен. А потом опять можно в тот же Китай 3 стороне но за услуги и как верно Игорь написал закрыть актом
Но все равно схема норм прогонять валюту вырисовывается
Так как овк через год очнулся после переводом датчанам

Если срок ввоза товара нарушен заведут дело.

user's 30.05.2018 13:21

Цитата:

Сообщение от Фокси (Сообщение 2751960)
Коллеги, что делать?!
заключили контракт с Датской фирмой на поставку оборудования для мониторинга (аналог глонасс). Оплатили деньги, оказалось из-за санкций поставить они его нам не могут. В итоге порешали на том, что все может работать по интернету- то есть с нашим оборудованием российским через облачный сервис идет обмен данными с сервером в Дании и все работает как нужно.
ОВК затребовал ДТ. А как мне декларировать то, что не имеет веса, и вообще не материально?!

Был ПС и КВО 11100?
Тогда допсоглашение к контракту, в котором прописывается услуга и переоформляется ПС и СВО на 21100. Вместо ПС сейчас контроль контракта, но суть осталась прежняя. Закрываете Актом выполненных работ, НДС - в ФНС.
Внимательно по датам.
Все.

Фокси 30.05.2018 15:02

ПС нет, кво код да
У нас сбербанк, там такие работают что говорит вот у меня инструкция товар против дт. Нет дт- возврат

stasiboro 30.05.2018 15:08

Цитата:

Сообщение от Фокси (Сообщение 2753069)
ПС нет, кво код да
У нас сбербанк, там такие работают что говорит вот у меня инструкция товар против дт. Нет дт- возврат

Херовый сбер у вас :)
Наш попроще будет, погибче

user's 30.05.2018 15:18

Цитата:

Сообщение от Фокси (Сообщение 2753069)
ПС нет, кво код да
У нас сбербанк, там такие работают что говорит вот у меня инструкция товар против дт. Нет дт- возврат

Позвоните и поговорите с начальником отдела ВК. Объясните ситуацию и уточните причины отказа, возможно дело в сроках или неопытности их сотрудника (вашего клиентского менеджера).
В каком регионе у Вас ВК?


Текущее время: 03:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot