Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Завалинка (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=104)
-   -   Ремонт (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=294128)

S_elena 01.02.2013 10:03

Ремонт
 
Третий день ломаю голову и все остальное...
На кухне ремонт, нужно делать потолок, а какой не знаю :(
Вводные данные.
Потолок высокий, сталинка, края закругленные (не знаю, как точнее назвать :o), что очень утяжеляет задачу, есть выступы. Соседка сверху периодически заливает, поэтому хочется такой потолок, который быстро можно привести в порядок.
Думаю над такими вариантами - натяжной или наборный из металла. Да...еще чтобы пожаробезопасный обязательно был. Про натяжные почитала, что типа являются пожаробезопасными. Кто что посоветует, мобыть? :)

ИгорьЮ+ 01.02.2013 10:08

Цитата:

Сообщение от S_elena (Сообщение 1655145)
Третий день ломаю голову и все остальное...
На кухне ремонт, нужно делать потолок, а какой не знаю :(
Вводные данные.
Потолок высокий, сталинка, края закругленные (не знаю, как точнее назвать :o), что очень утяжеляет задачу, есть выступы. Соседка сверху периодически заливает, поэтому хочется такой потолок, который быстро можно привести в порядок.
Думаю над такими вариантами - натяжной или наборный из металла. Да...еще чтобы пожаробезопасный обязательно был. Про натяжные почитала, что типа являются пожаробезопасными. Кто что посоветует, мобыть? :)

последний модный тренд-натяжные потолки, воду не пропускают.
сам пока не делал.

S_elena 01.02.2013 10:13

Цитата:

Сообщение от ИгорьЮ+ (Сообщение 1655150)
последний модный тренд-натяжные потолки, воду не пропускают.
сам пока не делал.

Ну, про них и писала. Только вчера с одним строителем поговорила, он сказал, что во-первых, нужны очень крепкие стены, а у меня дом старый, в комнате дочери делали ремонт, так в стенах пустоты находили :( И потом есть опасения насчет пожаробезопасности такого потолка. Мало ли че там рекламщики натяжного потолка напридумывают...

atreg64 01.02.2013 10:20

Натяжные.:)

Юго-Западный ветер 01.02.2013 10:24

Как человек, который делал ремонт не так давно, скажу так - меня тож периодически заливали сверху (тока не на кухне, а в ванной).
Соседка, которая заливала, прислала мне рабочего, который покрасил потолок и всю остальную поверхность какой-то импортной краской, устойчивой к влаге (и мож и к плесени, а мож перед покраской чем-то обработали).

В другой квартире я еще на кухне потолок не делала, но тоже планирую выровнять и чисто покрасить.

Был у меня навесной потолок на кухне. Очень душно было.

Это просто мое мнение. Я всегда исхожу из принципа - чем проще, тем лучше. Ну и из наличия наличных тоже.

Chapaev 01.02.2013 10:25

Наборный из панелей.

atreg64 01.02.2013 10:27

Цитата:

Сообщение от Chapaev (Сообщение 1655174)
Наборный из панелей.


Комдив Иваныч, одну из вводных упустил: соседка сверху,- ТОПит иногда...;)


ПыСы: голосУвалку бы прикрутить...:)

Юго-Западный ветер 01.02.2013 10:30

Я разобралась с соседкой сверху по-бырому (она топила моих родствеников лет 10 уже). С моим появлением дома все изменилось.
Сфоткала место залития и вызвала техника из ЖЭКа. Также переговорила соседкой на предмет - "не понимаешь по-русски, встретимся в суде".

Деваха моего возраста.... сказала "я все поняла, не надо наезжать".

ну уже год как не топит

S_elena 01.02.2013 10:33

Цитата:

Сообщение от Юго-Западный ветер (Сообщение 1655173)
Как человек, который делал ремонт не так давно, скажу так - меня тож периодически заливали сверху (тока не на кухне, а в ванной).
Соседка, которая заливала, прислала мне рабочего, который покрасил потолок и всю остальную поверхность какой-то импортной краской, устойчивой к влаге (и мож и к плесени, а мож перед покраской чем-то обработали).

В другой квартире я еще на кухне потолок не делала, но тоже планирую выровнять и чисто покрасить.

Был у меня навесной потолок на кухне. Очень душно было.

Это просто мое мнение. Я всегда исхожу из принципа - чем проще, тем лучше. Ну и из наличия наличных тоже.

Потолок должен быть ровным, а мой потолок задолбаешься выравнивать. Поэтому просто краска отпадает.

S_elena 01.02.2013 10:34

Цитата:

Сообщение от Chapaev (Сообщение 1655174)
Наборный из панелей.

Пластиковые панели? Не пойдет, непожаробезопасные :(


Текущее время: 18:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot