Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный союз (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   Статистическая форма (Тамож.Союз Росс-Каз-Бел) (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=296034)

autovlcustom 26.02.2013 10:33

Статистическая форма (Тамож.Союз Росс-Каз-Бел)
 
Подскажите, нужно ли мне (Продавцу) оформлять и предоставлять в таможню стат.форму, если Покупатель (из Казахстана) приехал ко мне В Россию и купил Товар (спецтехнику) уже здесь (по единоразовому договору купли-продажи или агентскому/комиссии) То есть я (Продавец) не экспортировал Товар через границу ???

stasiboro 26.02.2013 10:59

Цитата:

Сообщение от autovlcustom (Сообщение 1674353)
Подскажите, нужно ли мне (Продавцу) оформлять и предоставлять в таможню стат.форму, если Покупатель (из Казахстана) приехал ко мне В Россию и купил Товар (спецтехнику) уже здесь (по единоразовому договору купли-продажи или агентскому/комиссии) То есть я (Продавец) не экспортировал Товар через границу ???

Да.
Но необязательно :)

YYYY 26.02.2013 12:59

Зачем клонировать темы?

OrenStep 26.02.2013 14:59

Цитата:

Сообщение от autovlcustom (Сообщение 1674353)
Подскажите, нужно ли мне (Продавцу) оформлять и предоставлять в таможню стат.форму, если Покупатель (из Казахстана) приехал ко мне В Россию и купил Товар (спецтехнику) уже здесь (по единоразовому договору купли-продажи или агентскому/комиссии) То есть я (Продавец) не экспортировал Товар через границу ???

Надо Федя надо!:D

Elena22 05.04.2013 12:19

Добрый день! Просветлите мою голову, люди добрые! Вывозим товар из РФ в РБ на переработку, при вывозе статистическая стоимость будет рассчитываться исходя только из цены товара, а при обратном ввозе стоимость товара + транспорт по территории РБ + стоимость переработки?

YYYY 08.04.2013 09:22

Цитата:

Сообщение от Elena22 (Сообщение 1703434)
Добрый день! Просветлите мою голову, люди добрые! Вывозим товар из РФ в РБ на переработку, при вывозе статистическая стоимость будет рассчитываться исходя только из цены товара, а при обратном ввозе стоимость товара + транспорт по территории РБ + стоимость переработки?

ПП40 в помощь... При вывозе на ремонт статформа не представлятся. Или вы до сих пор в переработку играетесь? Так вот кто Шувалову бешеный рост обороту дал, два раза стоимость станка в статформах прогнали - вот 100 миллионов, а реально ремонт был на 1-2)))
з.ы. вас сократить с заводу забыли?

Дохтер 08.04.2013 17:35

Цитата:

Сообщение от YYYY (Сообщение 1704694)
ПП40 в помощь... При вывозе на ремонт статформа не представлятся. Или вы до сих пор в переработку играетесь? Так вот кто Шувалову бешеный рост обороту дал, два раза стоимость станка в статформах прогнали - вот 100 миллионов, а реально ремонт был на 1-2)))

Годный ответ. У нас главный разъясняльщик по стат. формам (так уж получилось) - Нацбанк (Центробанк по Вашему). Даже таможня им запросы с вопросами отправляет. Ну а толковых специалистов там, понятное дело, нет. И, к огромному огорчению, на всяческие переработки Нацбанк тоже требует оформить статистику.

YYYY 08.04.2013 17:45

Цитата:

Сообщение от Дохтер (Сообщение 1705404)
Годный ответ. У нас главный разъясняльщик по стат. формам (так уж получилось) - Нацбанк (Центробанк по Вашему). Даже таможня им запросы с вопросами отправляет. Ну а толковых специалистов там, понятное дело, нет. И, к огромному огорчению, на всяческие переработки Нацбанк тоже требует оформить статистику.

Елене22, как и любым российским лицам порядок заполнения статформ в РБ нафиг не вперся:cool: Ето пускай у сябровских менегеров голова болит.

rastak 23.12.2013 15:39

Может ли не резидент РФ заполнять Стат Форму?
 
Знающие люди подскажите пожалуйста.
Компания резидент РБ продает товар резиденту РФ (тоже наша фирма). Может ли сотрудник Российской компании не гражданин РФ получить электронную подпись для заполнения Стат Формы, чтобы заполнять ее удаленно, например из РБ?

Anastasia.ak 23.12.2013 15:43

Цитата:

Сообщение от rastak (Сообщение 1902946)
Знающие люди подскажите пожалуйста.
Компания резидент РБ продает товар резиденту РФ (тоже наша фирма). Может ли сотрудник Российской компании не гражданин РФ получить электронную подпись для заполнения Стат Формы, чтобы заполнять ее удаленно, например из РБ?

Статистическую форму заполняет и подает резидент Российской Федерации, который заключил сделку, либо от имени (по поручению) которого заключена сделка, либо который имеет право владения, пользования и (или) распоряжения товарами.
см.здесь: http://edata.customs.ru/Stat/TipsNotes.aspx

заполнить удаленно можно, нужно оформить ЭП на сотрудника российской компании (резидента).


Текущее время: 11:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot