Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Про корректировку =( (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=173893)

zhabra 29.10.2008 15:31

Про корректировку =(
 
бес попутал,схемы с разными артикулами в один товар забила :( как это обычно бывает-если косяк,то декларацию регистрируют моментально...вот и встряла.По ценам и платежам ничего не меняется,просто нужно разбить товары.Делать корректировку? Но я товар один,получается,корректирую,а один-добавляю...в общем сижу...мозг ломаю :(

alpar 29.10.2008 15:56

Цитата:

Сообщение от zhabra (Сообщение 766968)
бес попутал,схемы с разными артикулами в один товар забила :( как это обычно бывает-если косяк,то декларацию регистрируют моментально...вот и встряла.По ценам и платежам ничего не меняется,просто нужно разбить товары.Делать корректировку? Но я товар один,получается,корректирую,а один-добавляю...в общем сижу...мозг ломаю :(

Ломаете мозг сами - не ломайте его другим. Пишите понятней.

zhabra 29.10.2008 16:16

Цитата:

Сообщение от alpar (Сообщение 766979)
Ломаете мозг сами - не ломайте его другим. Пишите понятней.


извиняюсь :o просто вся на нервах,как-то не подумала что сообщение довольно смутно выглядит.

по приказу,микросхемы (микропроцессоры),с разными артикулами, декларируются разными товарами.А я в один товар объединила.ГТД зарегистрировали.Теперь нужно делать корректировку...один товар корректировать,а один добавить.

zertex ew 29.10.2008 17:08

ну а что же делать? ктс на 1-й товар и кгтд на остальные, а вообще не знаю - по предыдущему приказу именно там и делали

неважно 29.10.2008 17:23

А договориться об отзыве гтд нельзя?

Проходящий мимо 29.10.2008 17:27

Новую ГТД уже на ИМ40 не подать - только другие режимы.

Дедушка с кайлом 29.10.2008 19:07

Цитата:

Сообщение от zhabra (Сообщение 766990)
извиняюсь :o просто вся на нервах,как-то не подумала что сообщение довольно смутно выглядит.

по приказу,микросхемы (микропроцессоры),с разными артикулами, декларируются разными товарами.А я в один товар объединила.ГТД зарегистрировали.Теперь нужно делать корректировку...один товар корректировать,а один добавить.

Вообще-то это АП. Протокольчик имеет место быть. Я бы молчал в тряпку, пока не подняли хай.

Дедушка с кайлом 29.10.2008 19:08

Цитата:

Сообщение от zertex ew (Сообщение 767034)
ну а что же делать? ктс на 1-й товар и кгтд на остальные, а вообще не знаю - по предыдущему приказу именно там и делали

Коллега, не путайте девушку. КТС - это корректировка таможенной стоимости. А то, что имеется ввиду, называется корректировка ГТД.

duty-free 29.10.2008 19:18

Не страшно, делаете корректировку первого листа т.е. по приказу 1057 печатаете те графы которые меняются и 8, 9, 14, 54 и полностью второй, печатаете на А4 с бланком + письvо на коррект. ГТД с упором, что это все эти изменения на ТС и платежи не влияют и все.

Проходил мимо 30.10.2008 16:05

Элементарно
 
Элементарно!!! Делайте новую правильную ГТД, ДТС! Распечатываете на бланках (для инспектора), чтобы в АИСТЕ при разбивке 1 товара на несколько ему было легче с матом перематом все цифирки вставить. А корректировка на бланке А4 не обязательна.

Дедушка с кайлом 30.10.2008 16:08

Цитата:

Сообщение от Проходил мимо (Сообщение 768105)
Элементарно!!! Делайте новую правильную ГТД, ДТС! Распечатываете на бланках (для инспектора), чтобы в АИСТЕ при разбивке 1 товара на несколько ему было легче с матом перематом все цифирки вставить. А корректировка на бланке А4 не обязательна.

Щаз тебе инспектор полез в АИСТ править. Это надо иметь близкородственные связи.))))

alpar 30.10.2008 16:37

Цитата:

Сообщение от Дедушка с кайлом (Сообщение 768111)
Щаз тебе инспектор полез в АИСТ править. Это надо иметь близкородственные связи.))))

По-вашему выходит, что каждый, кто дал инспектору энную сумму в убиенных енотах за такую работу, становится его близким родственником. Однако...

Дедушка с кайлом 30.10.2008 16:40

Цитата:

Сообщение от alpar (Сообщение 768133)
По-вашему выходит, что каждый, кто дал инспектору энную сумму в убиенных енотах за такую работу, становится его близким родственником. Однако...

"Не так всо это было. Савсэм не так." (с) АБС "ОЗ"

Проходящий мимо 30.10.2008 17:10

Цитата:

Сообщение от [B
Проходил мимо[/B];768105]Элементарно!!! Делайте новую правильную ГТД, ДТС! Распечатываете на бланках (для инспектора), чтобы в АИСТЕ при разбивке 1 товара на несколько ему было легче с матом перематом все цифирки вставить. А корректировка на бланке А4 не обязательна.

Проходил мимо - и проходи, не п.. э-э-э, не свисти! :mad:

Мне тут близких родственников НЕ НАДА!

duty-free 31.10.2008 07:50

[quote=Делайте новую правильную ГТД, ДТС! Распечатываете на бланках (для инспектора), чтобы в АИСТЕ при разбивке 1 товара на несколько ему было легче с матом перематом все цифирки вставить. А корректировка на бланке А4 не обязательна.[/quote]

Нет слов! А ничего, что в электронке будет два товара на бумаге один?! Никаких енотов не хватит ... Хотела бы увидеть я в этот момент горящие глаза выпускающего:D... Да и не стоит это того, проще пробежаться и подписать письмишко...

SLAVA (ПЕРВЫЙ) 31.10.2008 09:47

Делал не раз, как DUTY-FREE выше объяснял, нет вопросов.

Щелчок 02.11.2008 15:21

Цитата:

Сообщение от duty-free (Сообщение 768540)
Нет слов! А ничего, что в электронке будет два товара на бумаге один?! Никаких енотов не хватит ... Хотела бы увидеть я в этот момент горящие глаза выпускающего:D... Да и не стоит это того, проще пробежаться и подписать письмишко...

В электронке так и так должно быть два. (соответствие электронного носителя бумажному) Только как это правильно делать (вычленять товар)?? Мне кажется, как писали выше, через ктс 1 товара правильно т.к. меняется стоимость 1 товара. а с остальной частью делать сто и куда ее?? Есть вариант вообще отдельную декларацию на нее подать. Ну или лист корректировки ГТД. А как инспектора его в электронике проводят тож не знаю. Если кто знает, буду премного благодарен за накуку. Можно ли в АИСТе добавлять товары??

duty-free 02.11.2008 23:41

1057
16. С разрешения таможенного органа при соблюдении условий, установленных статьей 133 Таможенного кодекса Российской Федерации, заявленные в ГТД сведения могут быть изменены и (или) дополнены декларантом либо по его поручению таможенным брокером (представителем).

Сведения, заявленные в ГТД, могут корректироваться, если применяются положения статьи 153 Таможенного кодекса Российской Федерации.

Изменения и (или) дополнения, а также корректировка сведений в ГТД могут быть сделаны лицом, имеющим полномочия на внесение таких изменений, дополнений, корректировок, от руки. При этом изменяемые или корректируемые сведения, за исключением случаев, определенных в следующем абзаце, зачеркиваются и рядом, в этой же графе, должны быть разборчиво внесены новые сведения. Каждое изменение, дополнение, корректировка должны быть подписаны лицом, имеющим полномочия на внесение таких изменений, дополнений, корректировок, и удостоверены путем проставления оттиска печати, если в соответствии с законодательством Российской Федерации лицо, составившее ГТД, должно иметь печать.

Если такие изменения, дополнения, корректировки сделают ГТД неразборчивой и трудночитаемой либо представляются недостающие сведения при декларировании товаров с подачей неполной ГТД, а также для внесения поправок в ГТД после выпуска товаров должна использоваться копия листа с обозначением "1/6" комплекта ТД3, полученная любым способом с использованием печатающего устройства или сделанная в виде ксерокопии на листах формата А4, которая делается в трех экземплярах (далее - форма корректировки ГТД).

Форма корректировки ГТД должна быть качественной, как если бы это был оригинал листа бланка.

В соответствующие графы формы корректировки ГТД переносятся из ГТД: регистрационный номер ГТД, сведения о декларанте и порядковый номер товара, сведения о котором изменяются, дополняются, корректируются, или в них вносятся поправки. Измененные, дополненные, скорректированные, поправленные сведения вносятся в соответствующие графы формы корректировки ГТД. Также в форму корректировки ГТД вносятся сведения о лице, составившем изменения, дополнения, корректировки, поправки.

Измененные, дополненные, скорректированные сведения, указанные в форме корректировки ГТД, должны быть удостоверены лицом, составившим ГТД, и подписаны этим лицом или уполномоченным на это работником этого лица в графе 54 формы корректировки ГТД.

Изменение и дополнение сведений, заявленных в таможенной декларации, должностным лицом таможенного органа может производиться лишь при соблюдении условий, установленных пунктом 3 статьи 133 Таможенного кодекса Российской Федерации. При этом каждое изменение, дополнение должны быть заверены подписью должностного лица таможенного органа, внесшего изменения или дополнения, с проставлением даты и оттиска личной номерной печати.

Условия и порядок внесения поправок в ГТД после выпуска товаров устанавливаются другими нормативными правовыми актами в области таможенного дела.

Должностным лицом таможенного органа в графе "С" комплектов ТД1 или ТД3 и формы корректировки ГТД делаются отметки о корректировке сведений в ГТД в виде записи: "Скорректированы графы:______" с указанием порядкового номера товара и номеров граф, в которые внесены изменения и (или) дополнения, с проставлением даты, подписи, а также оттиска личной номерной печати на листах, которые возвращаются декларанту или следуют вместе с товарами. В графе "С" всех листов формы корректировки ГТД проставляется дата, подпись, а также оттиск личной номерной печати на листах, которые возвращаются декларанту или следуют вместе с товарами.

Измененные, дополненные, скорректированные сведения, внесенные в форму корректировки ГТД, являются неотъемлемой частью ГТД, к которой они подаются.

Ну что тут непонятно? Говорят Вам так и только так, уж сколько раз приходилось такой пакостью заниматься (кстати и после выпуска корректируется так же), а таможенная стоимость здесь не меняется, что и является основанием для корректировки ГТД, а не КТС, но впрочем если желаете протокол...

Щелчок 03.11.2008 18:56

Какой протокол?? о чем Вы?? см. Письмо ФТС РФ от 05.07.2006 г. N 01-06/23437. недоплата не возникает.
см. Приказ ФТС России от 20 сентября 2007 г. № 1166
11. До выпуска товара КТС заполняют:
- несоответствия цены товара и (или) таможенной стоимости товара, заявленной в ГТД, фактической цене товара и (или), соответственно, таможенной стоимости товара, имевшей место на день принятия ГТД, в связи с отклонением количества и (или) качества поставленного товара от количества, заявленного в ГТД, и (или), соответственно, качества, исходя из которого определялась заявленная таможенная стоимость товара;
А таможенная стоимость первого товара как раз - таки меняется. А что касаеется мы всю жизнь так делали. Эт клиентосам когда код ТН ВЭД меняешь они тоже говорят что мы всю жизнь под таким кодом, так что эт вряд ли. Так что duty-free мне друг, но истина...

duty-free 03.11.2008 19:23

в том то и дело, что цена соответствует товару, здесь нарушение формальное, см. первый пост.

Щелчок 03.11.2008 20:36

эт я в курсе с самого начала. А вы говорите протокольчег)) Но тем не менее как факт стоимость первого товара меняется. А как еще получается когда 1 товар расчленять на 2. Эт как из одной корзины переложить в другю часть чего-либо. В первой корзине уменьшится, а в суумме все сходится. Аналогия...

Дедушка с кайлом 05.11.2008 11:04

Цитата:

Сообщение от duty-free (Сообщение 770593)
в том то и дело, что цена соответствует товару, здесь нарушение формальное, см. первый пост.

Формальное нарушение? )))) Вы что, думаете, что откажут в возбуждении за малозначительностью? И за отсутствием ущерба и злого умысла? Не смешите мои валенки!:D

R_I_N 05.11.2008 12:48

Цитата:

Сообщение от Дедушка с кайлом (Сообщение 771146)
И за отсутствием ущерба и злого умысла? Не смешите мои валенки!:D

А статейку, Дедушка, не подскажешь?

Дедушка с кайлом 05.11.2008 13:11

Цитата:

Сообщение от R_I_N (Сообщение 771204)
А статейку, Дедушка, не подскажешь?

Та же самая. 16 КОАП

R_I_N 05.11.2008 13:40

Цитата:

Сообщение от Дедушка с кайлом (Сообщение 771209)
Та же самая. 16 КОАП

Что значит 16?
Статейку подскажи...
Если ты о 16.2. то
ч.2 - это вряд-ли, так как признак ущерба должен присутствовать...
А вот ч.1 .....ну это...это изуверство в данном случае.
Насколько я понял сведения о товаре все-ж таки были заявлены...

Дедушка с кайлом 05.11.2008 14:03

Цитата:

Сообщение от R_I_N (Сообщение 771231)
Что значит 16?
Статейку подскажи...
Если ты о 16.2. то
ч.2 - это вряд-ли, так как признак ущерба должен присутствовать...
А вот ч.1 .....ну это...это изуверство в данном случае.
Насколько я понял сведения о товаре все-ж таки были заявлены...

16.1 и 16.3
Сведения заявлены неверно.

evgen56 05.11.2008 14:09

Скажем проще: если в местном ОАРе отмороженных энтузиастов нет, то никакого АП не будет. Вообще таких случаев не возникает по причине: Инспектору -геморрой (проще переколбасить в аисте) комерса поучит немного и исправит, а комерсу груз быстрее получить надо. тоже показывать всем свою "грамотнось" особого желания нет. Вывод: тихо без шума правте ГТД

R_I_N 05.11.2008 14:12

Цитата:

Сообщение от Дедушка с кайлом (Сообщение 771259)
16.1 и 16.3
Сведения заявлены неверно.

Эк хватил.

НИКАНАЮТ:
16.1
1)Нарушение порядка прибытия
2)Сокрытие товаров от таможенного контроля путем использования тайников или иных способов
3)Сообщение таможенному органу недостоверных сведений о количестве грузовых мест, об их маркировке, о наименовании, весе и (или) об объеме товаров при прибытии на таможенную территорию Российской Федерации или при убытии с таможенной территории Российской Федерации товаров и (или) транспортных средств, либо для получения разрешения на внутренний таможенный транзит или для его завершения, либо при помещении товаров на склад временного хранения путем представления недействительных документов, а равно использование для этих целей поддельного средства идентификации или подлинного средства идентификации, относящегося к другим товарам и (или) транспортным средствам

16.3
Нарушение запретов

Дедушка с кайлом 05.11.2008 14:12

Цитата:

Сообщение от evgen56 (Сообщение 771264)
Скажем проще: если в местном ОАРе отмороженных энтузиастов нет, то никакого АП не будет. Вообще таких случаев не возникает по причине: Инспектору -геморрой (проще переколбасить в аисте) комерса поучит немного и исправит, а комерсу груз быстрее получить надо. тоже показывать всем свою "грамотнось" особого желания нет. Вывод: тихо без шума правте ГТД

Вы, разумеется, правы. А Вы, грешным делом не сталкивались с такой фразой:"У нас план по АП. Извини, братишка, но сегодня твоя очередь."

R_I_N 05.11.2008 14:13

Цитата:

Сообщение от evgen56 (Сообщение 771264)
Скажем проще: если в местном ОАРе отмороженных энтузиастов нет, то никакого АП не будет. Вообще таких случаев не возникает по причине: Инспектору -геморрой (проще переколбасить в аисте) комерса поучит немного и исправит, а комерсу груз быстрее получить надо. тоже показывать всем свою "грамотнось" особого желания нет. Вывод: тихо без шума правте ГТД

Вот только насчет
Цитата:

Сообщение от evgen56 (Сообщение 771264)
переколбасить в аисте

... не везде...и не всегда...

Дедушка с кайлом 05.11.2008 14:14

Цитата:

Сообщение от R_I_N (Сообщение 771267)
Эк хватил.

НИКАНАЮТ:
16.1
1)Нарушение порядка прибытия
2)Сокрытие товаров от таможенного контроля путем использования тайников или иных способов
3)Сообщение таможенному органу недостоверных сведений о количестве грузовых мест, об их маркировке, о наименовании, весе и (или) об объеме товаров при прибытии на таможенную территорию Российской Федерации или при убытии с таможенной территории Российской Федерации товаров и (или) транспортных средств, либо для получения разрешения на внутренний таможенный транзит или для его завершения, либо при помещении товаров на склад временного хранения путем представления недействительных документов, а равно использование для этих целей поддельного средства идентификации или подлинного средства идентификации, относящегося к другим товарам и (или) транспортным средствам

16.3
Нарушение запретов

Эх, я дурень старОй, голова с дырой!" (с) "Морозко"
Ст. 16.2.1, 16.2.3

R_I_N 05.11.2008 14:15

Цитата:

Сообщение от Дедушка с кайлом (Сообщение 771268)
Вы, разумеется, правы. А Вы, грешным делом не сталкивались с такой фразой:"У нас план по АП. Извини, братишка, но сегодня твоя очередь."

Да не, Дед, план планом, а прокуроское предупреждение за заведение дела без состава гораздо хуже.

Дедушка с кайлом 05.11.2008 14:16

Цитата:

Сообщение от R_I_N (Сообщение 771272)
Да не, Дед, план планом, а прокуроское предупреждение за заведение дела без состава гораздо хуже.

Не скажи, коллега, не скажи. А каким местом прокуратура и административка? Им чё, заняться нехреном?

R_I_N 05.11.2008 14:19

Цитата:

Сообщение от Дедушка с кайлом (Сообщение 771270)
Эх, я дурень старОй, голова с дырой!" (с) "Морозко"
Ст. 16.2.1, 16.2.3

:D:D:D
Опять же не-а
16.2.1-туган, по той причине, что сведения о товаре были заявлены.(ну маленько не по правилам заполнения ГеТеДе :))
16.2.3- опять же :"...если такие сведения и документы могли послужить
основанием для неприменения запретов и (или) ограничений, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации о государственном регулировании внешнеторговой деятельности,..."

evgen56 05.11.2008 14:21

Если клиентос заморочится с этим посерьёзней, то несдобровать заводившему дело в последующих судах, по Генплану по АП куда проще "найти " в "любойспециальновыбранной" фуре 5кг каталогов, креплений, болтов и т.д.
Самое главное товар показан весь, сумма взысканных средств не изменилась!!!

R_I_N 05.11.2008 14:22

Цитата:

Сообщение от Дедушка с кайлом (Сообщение 771273)
Не скажи, коллега, не скажи. А каким местом прокуратура и административка? Им чё, заняться нехреном?

Исправно проверяют фискалов на этот предмет.
Око государево за всем должно досматривать, в т.ч., чтобы и нас с тобой чиновники и другой разный люд,не помышляли обидеть зазря, сосредоточив в руках своих необъятную власть.:)

evgen56 05.11.2008 14:24

Кстати а если посмотреть по другому на данный случай: Какого лешего инспектор зарегистрировал не по приказу составленную ГТД? может быть в его интересах всё исправить!?

R_I_N 05.11.2008 14:33

Думаю, что всё ужё решилось. Интересно было бы результат узнать.
Я вот думаю, а нельзя было подать ещё одну ГТД на один товар (тот , что надо было выделить), а на первую ГТД КТС на один товар и корректировка по общим данным (к-во мест, к-во товаров, и т.п.)?

Дедушка с кайлом 05.11.2008 14:36

Цитата:

Сообщение от R_I_N (Сообщение 771281)
Исправно проверяют фискалов на этот предмет.
Око государево за всем должно досматривать, в т.ч., чтобы и нас с тобой чиновники и другой разный люд,не помышляли обидеть зазря, сосредоточив в руках своих необъятную власть.:)

Точно так. Система сдержек и противовесов.
Все люди как люди - цокнулись в гражданской войне, избрали себе там - парламент, конвент, риксдаг или вече какое-ньть и живут припеваючи и теневое правительство у них - финансисты вменяемые. У нас опять все через желтые ботинки - силовики рулят.:D

SandySoft 05.11.2008 14:37

Цитата:

Сообщение от evgen56 (Сообщение 771283)
Кстати а если посмотреть по другому на данный случай: Какого лешего инспектор зарегистрировал не по приказу составленную ГТД? может быть в его интересах всё исправить!?

Инспектор мог бы и не принимать такую ГТД на основании ч. 2 ст.132 ТК РФ:
"Поданная ГТД принимается таможенным органом в день ее получения, за исключением случаев, если:
...ГТД составлена не по установленной форме"

Поэтому и я склонен считать, что здесь трудно "пришить" это АП.


Текущее время: 00:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot