Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   СГР - нужна ли копия? (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=334159)

Пользователь 15.08.2014 16:51

СГР - нужна ли копия?
 
Планируем ввозить пищевые добавки от китайского производителя. Ранее его продукция уже ввозилась на территорию РФ, свидетельства о гос.регистрации уже есть в реестре.
Насколько я знаю, мы можем ими воспользоваться при оформлении.
Кто знает, нам достаточно только номера, или обязательно искать "бумажную копию"?

XELA76 15.08.2014 16:52

Цитата:

Сообщение от Пользователь (Сообщение 2059874)
Планируем ввозить пищевые добавки от китайского производителя. Ранее его продукция уже ввозилась на территорию РФ, свидетельства о гос.регистрации уже есть в реестре.
Насколько я знаю, мы можем ими воспользоваться при оформлении.
Кто знает, нам достаточно только номера, или обязательно искать "бумажную копию"?

По закону не требуется копия, но яб имел

Пользователь 15.08.2014 16:58

Цитата:

Сообщение от XELA76 (Сообщение 2059877)
По закону не требуется копия, но яб имел

Да вот пока еще не придумал, где можно будет найти эту копию...
А где почитать про то, что мы не обязаны ее иметь?

Boggart 15.08.2014 17:05

Цитата:

Сообщение от Пользователь (Сообщение 2059892)
Да вот пока еще не придумал, где можно будет найти эту копию...
А где почитать про то, что мы не обязаны ее иметь?

Это написано в пункте 17 Приложения 4 к РКТС 299.
Очень хорошо если в документах, следующих с грузом, номер СГР будет четко прописан. Можно распечатать текст самого СГР из реестра. Все это ускорит процесс.

Пользователь 16.08.2014 12:36

Я так понимаю речь вот об этом?

Цитата:

или сведения электронной базы данных Единого реестра свидетельств о государственной регистрации на специализированно м поисковом сервере сайта Таможенного союза в сети Интернет;
или наличием указания в документах, подтверждающих приобретение (поступление) товаров, и (или) иной сопроводительной документации, номера и даты выдачи свидетельства о государственной регистрации (при наличии сведений в Едином реестре или национальных реестрах Сторон);
или наличием на товаре и (или) его потребительской таре номера и даты выдачи свидетельства о государственной регистрации (при наличии сведений в Едином реестре или национальных реестрах Сторон).

Максим200311 18.08.2014 09:36

Цитата:

Сообщение от Пользователь (Сообщение 2059874)
Планируем ввозить пищевые добавки от китайского производителя. Ранее его продукция уже ввозилась на территорию РФ, свидетельства о гос.регистрации уже есть в реестре.
Насколько я знаю, мы можем ими воспользоваться при оформлении.
Кто знает, нам достаточно только номера, или обязательно искать "бумажную копию"?

У меня так было. При подаче предварительной ДТ инспектор запросил все в электронном виде и самостоятельно посмотрел в реестре. А вот на границе, в любимом Новороссийске- стали требовать копию на бумаге. Хорошо, что была.

Пользователь 18.08.2014 09:41

Цитата:

Сообщение от Максим200311 (Сообщение 2060535)
У меня так было. При подаче предварительной ДТ инспектор запросил все в электронном виде и самостоятельно посмотрел в реестре. А вот на границе, в любимом Новороссийске- стали требовать копию на бумаге. Хорошо, что была.

В моем случае это немного упрощается. Груз морем приходит.

Чучмек 18.08.2014 11:06

Цитата:

Сообщение от Пользователь (Сообщение 2060539)
В моем случае это немного упрощается. Груз морем приходит.

Кхм.

Новороссийск, ващето, морской порт.

Какбэ...:rolleyes:

Пользователь 18.08.2014 17:17

Цитата:

Сообщение от Чучмек (Сообщение 2060624)
Кхм.

Новороссийск, ващето, морской порт.

Какбэ...:rolleyes:

на какбы да :)
при слове на границе требовать вголове появился водитель с которого требовать начали....

зайду к местный портовым инспекторам, узнаю как они на это реагируют.


Текущее время: 13:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot