Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Транспорт и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=93)
-   -   Конвой по территории РФ (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=300086)

li_Sonya 16.04.2013 10:49

Конвой по территории РФ
 
Помогите понять,уважаемые специалисты!
Недавно сменили перевозчика,везем сборник из Германии,машина дорогая (350 т. евро),платежей на 70000 евро.
До этого всегда возили такие машины,про конвой по РБ знаю,приставляют к каждой второй нашей машине.А что такое конвой по РФ?Первый раз за 3 года с таким сталкиваюсь.Перевозчик говорит сумма за конвой 3500евро.Сказать,что мы в шоке-ничего не сказать.Может мне кто-нибудь пояснит-что это?

belcustoms 16.04.2013 11:21

Цитата:

Сообщение от li_Sonya (Сообщение 1711541)
Помогите понять,уважаемые специалисты!
Недавно сменили перевозчика,везем сборник из Германии,машина дорогая (350 т. евро),платежей на 70000 евро.
До этого всегда возили такие машины,про конвой по РБ знаю,приставляют к каждой второй нашей машине.А что такое конвой по РФ?Первый раз за 3 года с таким сталкиваюсь.Перевозчик говорит сумма за конвой 3500евро.Сказать,что мы в шоке-ничего не сказать.Может мне кто-нибудь пояснит-что это?

Где-то в районе Красной горки (граница РФ-РБ, в Катыни вроде) белорусы передают конвоируемые машины россиянам и те назначают свое. Насколько я помню, реального сопровождения нет, просто с вами заключают договор поручительства.
Гораздо проще и дешевле нанять таможенного перевозчика.

li_Sonya 16.04.2013 11:25

Просто первый раз такая ситуация,под конвоем по РБ ходим всегда,а с конвоем по нашей территории-никогда.Может ли перевозчик мудрить?Все платежи по данной машине нами уже заплачены.И что за ценник 3500евро?По РБ 300ев конвой.

belcustoms 16.04.2013 11:56

Цитата:

Сообщение от li_Sonya (Сообщение 1711600)
Просто первый раз такая ситуация,под конвоем по РБ ходим всегда,а с конвоем по нашей территории-никогда.Может ли перевозчик мудрить?Все платежи по данной машине нами уже заплачены.И что за ценник 3500евро?По РБ 300ев конвой.

Он же вам выдаст подтверждающие доки, вот на них и ориентируйтесь.
Вопрос в том, что как правило, в РФ - это не таможенное сопровождение, а договор поручительства. А поручаться за 70 тыщ Евро всего за 300 Евро в РФ никто не будет.
То, что вы заплатили за товар платежи не освобождает перевозчика от обязанности обеспечить уплату платежей при доставке.
Товар-то едет что-ли уже? Таможенным перевозчиком не судьба вести?

li_Sonya 16.04.2013 12:13

Машина уже в Смоленске стоит.Перевозчика выбирало руководство,хотели сэкономить:( Выбрали Ш**енкер.В итоге вот такое получаем.И как я понимаю-ничего уже сделать нельзя.

ральф 16.04.2013 12:25

Цитата:

Сообщение от li_Sonya (Сообщение 1711651)
Машина уже в Смоленске стоит.Перевозчика выбирало руководство,хотели сэкономить:( Выбрали Ш**енкер.В итоге вот такое получаем.И как я понимаю-ничего уже сделать нельзя.

Закажите в Смоленске таможенное сопровождение. По ст.130 Федерального закона от 27.11.2010 N 311-ФЗ "О таможенном регулировании в Российской Федерации"
они вполне приемлимы, правда на сегодня они могли и подкорректироваться но думаю не до тразмеров вами озвученные.

belcustoms 16.04.2013 12:52

Цитата:

Сообщение от ральф (Сообщение 1711662)
Закажите в Смоленске таможенное сопровождение. По ст.130 Федерального закона от 27.11.2010 N 311-ФЗ "О таможенном регулировании в Российской Федерации"
они вполне приемлимы, правда на сегодня они могли и подкорректироваться но думаю не до тразмеров вами озвученные.

Будет 2 варианта ответа:
1. У нас некому осуществлять таможенное сопровождение (СОБР разогнали)
2. Ждите неделю, пока сформируем наряд на таможенное сопровождение (и неделю СВХ кап-кап).

belcustoms 16.04.2013 12:57

Цитата:

Сообщение от li_Sonya (Сообщение 1711651)
Машина уже в Смоленске стоит.Перевозчика выбирало руководство,хотели сэкономить:( Выбрали Ш**енкер.В итоге вот такое получаем.И как я понимаю-ничего уже сделать нельзя.

Как вариант - закрыть ТИР в Смоленске. Нанять таможенного перевозчика от Смоленска до места назначения. Но надо просчитывать, стоит ли овчинка выделки и договариваться с Ш**енкером.
На будущее - при платежах больше 60 тыщ Евро заказывайте таможенного перевозчика. Он будет дороже как раз примерно на ту сумму, что вы заплатили за конвой по РБ. Только конвоя не будет ни в РБ ни в РФ.

att77 16.04.2013 13:23

Цитата:

Сообщение от li_Sonya (Сообщение 1711651)
Машина уже в Смоленске стоит.Перевозчика выбирало руководство,хотели сэкономить:( Выбрали Ш**енкер.В итоге вот такое получаем.И как я понимаю-ничего уже сделать нельзя.

не лучший выбор для экономии и для авто
к спецам не пробовали обращаться :cool:

li_Sonya 16.04.2013 13:28

3 года ездили одним и тем же перевозчиком,тоже не входящим в реестр,но имели только конвой по РБ.Потом руководство посчитала,что цена в 5100 (Магдебург-Москва) очень негуманна.Вот и выбрали вышеозвученный Ш*.Цена была на порядок ниже:(Теперь поняла ошибку.


Текущее время: 09:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot