Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный союз (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   Заполнение статистической формы (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=245489)

Vovez 14.12.2021 17:25

Цитата:

Сообщение от Рико (Сообщение 3231019)
Был такой "глюк", перегрузил и всё пошло.

ЧСД.
Семь бед - один reset. ;)

Ivan5 14.12.2021 17:28

Цитата:

Сообщение от Морской чертяка (Сообщение 3231007)
Какой самовывоз? Товар как в РБ был, так и остался. Нет перемещения из РБ в РФ.

что-то я вообще запутался, еще позвонил в таможню и там сказали что нужно.

Морской чертяка 14.12.2021 17:30

Цитата:

Сообщение от Ivan5 (Сообщение 3231025)
что-то я вообще запутался, еще позвонил в таможню и там сказали что нужно.

Ой, ну и подай.
Но вообще-то, товар же не вывозится за пределы РБ, зачем нужна статистическая форма?

stasiboro 14.12.2021 18:01

Цитата:

Сообщение от Ivan5 (Сообщение 3231025)
что-то я вообще запутался, еще позвонил в таможню и там сказали что нужно.

Нашёл кого слушать...
У тебя нет ввоза в РФ.

Но можешь и подать, денег за это не берут :)

Persikova 14.12.2021 21:27

рассказываю: я просто не заполнила гр.17 :D

Личная номерная печать 10.01.2022 17:21

коллеги,
а вот скажите - с учетом той неразберихи, которая сейчас творится в импорте с новым кодом 3402500000 - интересно - с СФ недопилили эту тему?
Просто когда сейчас декабрьские отгрузки со старым кодом (3402209000) заполняю, то СФ не ругается. что код не верный.
Хотя в дереве ТН ВЭД (если кликнуть на ячейку с ним) уже такого кода нет,
а фигурирует только новый код.
СФ не выдает ошибки по коду - так в таком виде и отправлять?:rolleyes:
Или все же менять на актуальный?

Морской чертяка 10.01.2022 17:39

Цитата:

Сообщение от Личная номерная печать (Сообщение 3234745)
коллеги,
а вот скажите - с учетом той неразберихи, которая сейчас творится в импорте с новым кодом 3402500000 - интересно - с СФ недопилили эту тему?
Просто когда сейчас декабрьские отгрузки со старым кодом (3402209000) заполняю, то СФ не ругается. что код не верный.
Хотя в дереве ТН ВЭД (если кликнуть на ячейку с ним) уже такого кода нет,
а фигурирует только новый код.
СФ не выдает ошибки по коду - так в таком виде и отправлять?:rolleyes:
Или все же менять на актуальный?

Я бы актуальный код заявлял. А то получится, что статистическая форма будет содержать недостоверные сведения.

Личная номерная печать 10.01.2022 21:27

Вложений: 1
я же говорю - не допилили....
подставляешь код 3402500000
-пишет вот такое и окно вылезвет
При проверке графы 18 возникла ошибка: Введенный код ТНВЭД не найден в справочнике
https://forum.tks.ru/attachment.php?...1&d=1641839213

aaa588 10.01.2022 23:20

Тогда ждать, должны допилить в ближайшее время.

Морской чертяка 11.01.2022 09:56

Цитата:

Сообщение от Личная номерная печать (Сообщение 3234771)
я же говорю - не допилили....
подставляешь код 3402500000
-пишет вот такое и окно вылезвет
При проверке графы 18 возникла ошибка: Введенный код ТНВЭД не найден в справочнике
https://forum.tks.ru/attachment.php?...1&d=1641839213

А ЛК есть Обращения в техподдержку. Может попробовать туда написать?

Личная номерная печать 11.01.2022 10:36

вчера вечером написал -сижу, жду. Пока тишина в эфире с их стороны.

PS
пришел ответ

Добрый день!

Из справочника ТН ВЭД при заполнении статформы можно выбрать только актуальные / действующие в текущем месяце коды.

Если проверка (ФЛК) статформы "НЕ пропускает" выбранный вами код ТН ВЭД и выдает сообщение, что код НЕ найден в справочнике, - это означает, что код, вызывающий ошибку, был недействующим в отчетный период, указанный в статформе (например, был введен в действие позднее указанного отчетного периода либо закрыт срок действия до наступления указанного отчетного периода).

Проверка кода ТН ВЭД проводится именно по отчетному периоду статформы - был ли выбранный вами код ТН ВЭД актуален в отчетный период статформы.

Например: заполняется статформа в Июне за отчетный месяц Май.
Код ТН ВЭД начал действовать с Июня.
В этом случае:

в справочнике ТН ВЭД код есть и его можно выбрать, потому что он действует в Июне - в текущем месяце, у котором заполняется СФ;
но проверка статформы выдаст ошибки по этому коду, потому что код еще не действовал в Мае - отчетном периоде статформы.
Что делать в таком случае:

Следует указать для товара код ТН ВЭД, подходящий по описанию товара и актуальный в отчетный период статформы, например, код ТН ВЭД, указанный в документах поставщиком товара.

Даже если такого кода сейчас нет в справочнике ТН ВЭД для выбора (т. е. в отчетном месяце код дейстовал, а в месяце заполнения статформы он уже недействующий), нужно ввести код вручную, НЕ из справочника (например, по товаросопроводительным документам).

Далее выполнить проверку статформы - ошибки не будет, если указан код, действующий в отчетный период статформы.


Остались ли у Вас вопросы по данному обращению?
Мы можем закрыть заявку?

IrinaN 11.01.2022 16:08

Цитата:

Сообщение от Личная номерная печать (Сообщение 3234826)
вчера вечером написал -сижу, жду. Пока тишина в эфире с их стороны.

PS
пришел ответ

Добрый день!

Из справочника ТН ВЭД при заполнении статформы можно выбрать только актуальные / действующие в текущем месяце коды.

Если проверка (ФЛК) статформы "НЕ пропускает" выбранный вами код ТН ВЭД и выдает сообщение, что код НЕ найден в справочнике, - это означает, что код, вызывающий ошибку, был недействующим в отчетный период, указанный в статформе (например, был введен в действие позднее указанного отчетного периода либо закрыт срок действия до наступления указанного отчетного периода).

Проверка кода ТН ВЭД проводится именно по отчетному периоду статформы - был ли выбранный вами код ТН ВЭД актуален в отчетный период статформы.

Например: заполняется статформа в Июне за отчетный месяц Май.
Код ТН ВЭД начал действовать с Июня.
В этом случае:

в справочнике ТН ВЭД код есть и его можно выбрать, потому что он действует в Июне - в текущем месяце, у котором заполняется СФ;
но проверка статформы выдаст ошибки по этому коду, потому что код еще не действовал в Мае - отчетном периоде статформы.
Что делать в таком случае:

Следует указать для товара код ТН ВЭД, подходящий по описанию товара и актуальный в отчетный период статформы, например, код ТН ВЭД, указанный в документах поставщиком товара.

Даже если такого кода сейчас нет в справочнике ТН ВЭД для выбора (т. е. в отчетном месяце код дейстовал, а в месяце заполнения статформы он уже недействующий), нужно ввести код вручную, НЕ из справочника (например, по товаросопроводительным документам).

Далее выполнить проверку статформы - ошибки не будет, если указан код, действующий в отчетный период статформы.


Остались ли у Вас вопросы по данному обращению?
Мы можем закрыть заявку?

Т.Е. в стат форме надо указать недействующий СЕЙЧАС код, правильно поняла ?

Морской чертяка 11.01.2022 16:32

Цитата:

Сообщение от IrinaN (Сообщение 3234942)
Т.Е. в стат форме надо указать недействующий СЕЙЧАС код, правильно поняла ?

Получается так. Статформа это как письмо в прошлое. И курс мы используем на дату отгрузки.

Морской чертяка 21.01.2022 09:13

ГРАФИК
представления статистических форм в таможенные органы
на 2022 г.

упрямый 21.01.2022 09:49

Цитата:

Сообщение от IrinaN (Сообщение 3234942)
Т.Е. в стат форме надо указать недействующий СЕЙЧАС код, правильно поняла ?

указывается код который действовал до 31.12

в справочнике его уже там не выбрать, как и новый поэтому вручную код заполняйте
(если скопировать код и вставить, то тоже не найдет в справочнике и будет выдавать ошибку ) вобщем коды ручками перенабирать тогда все норм :)

Iren_K 01.02.2022 13:01

Пояснения к статформе и привязка сканированной копии
 
Добрый день, уважаемые участники форума !
Мне по двум статформам пришло, что они поставлены на контроль - отправлен груз в декабре, а статформы подавались за январь, но это не страшно - есть товарные накладные, где написана дата оприходования -январь.Страшно, что я не знаю как написать пояснения, вернее как написать знаю, не знаю как туда отсканировать и присоединить копии этой товарной накладной и как все это отправить инспектору,не аннулируя при этом саму статформу. Пошагово.Помогите, кто знает, очень вас прошу ! Спасибо.

Рико 01.02.2022 16:54

Цитата:

Пояснения к статформе и привязка сканированной копии
Добрый день, уважаемые участники форума !
Мне по двум статформам пришло, что они поставлены на контроль - отправлен груз в декабре, а статформы подавались за январь, но это не страшно - есть товарные накладные, где написана дата оприходования -январь.Страшно, что я не знаю как написать пояснения, вернее как написать знаю, не знаю как туда отсканировать и присоединить копии этой товарной накладной и как все это отправить инспектору,не аннулируя при этом саму статформу. Пошагово.Помогите, кто знает, очень вас прошу ! Спасибо.
1) У вас 10 рабочих дней для подачи пояснений.

2) Сканируете документы в pdf формате.

3) В личном кабинете ФТС заходите в раздел "Электронный архив" создаете архив (я даю название по номеру контракта),
прикрепляете и подписываете ЭЦП сканы документов под кодом 09023. Вот ссылка на справку

4) В разделе "Статформы. С электронной подписью" даёте пояснения. Вот ссылка на справку

Злюка 02.02.2022 09:55

Цитата:

Сообщение от Рико (Сообщение 3239371)
1) У вас 10 рабочих дней для подачи пояснений.

2) Сканируете документы в pdf формате.

3) В личном кабинете ФТС заходите в раздел "Электронный архив" создаете архив (я даю название по номеру контракта),
прикрепляете и подписываете ЭЦП сканы документов под кодом 09023. Вот ссылка на справку

4) В разделе "Статформы. С электронной подписью" даёте пояснения. Вот ссылка на справку

:good:Сохраню в закладках.

6-й Лесничий 02.02.2022 10:41

Сколько раз пояснения запрашивали, ни разу ничего не прикладывал никуда.
Просто текст в окошко пояснений, бла-бла, январская отметка в накладной, поэтому и январь. Повисит статформа в красном статусе пару-тройку дней и снимется.

Рико 02.02.2022 11:44

Цитата:

Сообщение от 6-й Лесничий (Сообщение 3239489)
Сколько раз пояснения запрашивали, ни разу ничего не прикладывал никуда.
Просто текст в окошко пояснений, бла-бла, январская отметка в накладной, поэтому и январь. Повисит статформа в красном статусе пару-тройку дней и снимется.

У меня в запросе пояснений инспектор конкретно запрашивает предоставить перечень документов с перечислением каких именно.

TigerAmur 07.02.2022 14:59

Подскажите, может кто сталкивался. Из-за кодов маркировки объем статформ вырос в разы, некоторые загруженные формы не выгружаются с сайта ФТС. Но выгружается файл XML. Какой программой можно воспользоваться для открытия XML в печатную форму, например в PDF или Excel?

6-й Лесничий 07.02.2022 16:47

Цитата:

Сообщение от TigerAmur (Сообщение 3240653)
Подскажите, может кто сталкивался. Из-за кодов маркировки объем статформ вырос в разы, некоторые загруженные формы не выгружаются с сайта ФТС. Но выгружается файл XML. Какой программой можно воспользоваться для открытия XML в печатную форму, например в PDF или Excel?

А на кой они в печатном виде нужны-то? Бухгалтерия что ль клянчит?

stasiboro 07.02.2022 16:55

Цитата:

Сообщение от 6-й Лесничий (Сообщение 3240699)
А на кой они в печатном виде нужны-то? Бухгалтерия что ль клянчит?

А бухгалтерии они зачем?

TigerAmur 08.02.2022 12:24

Цитата:

Сообщение от 6-й Лесничий (Сообщение 3240699)
А на кой они в печатном виде нужны-то? Бухгалтерия что ль клянчит?

Не, минпромторг, на субсидии.

TigerAmur 08.02.2022 12:28

Цитата:

Сообщение от stasiboro (Сообщение 3240705)
А бухгалтерии они зачем?

Бухи сейчас не контролируют подачу статформ, только если с налоговой приходит письмо о расхождении с суммами при сверке с таможней

Злюка 08.02.2022 12:31

Цитата:

Сообщение от TigerAmur (Сообщение 3240883)
Бухи сейчас не контролируют подачу статформ, только если с налоговой приходит письмо о расхождении с суммами при сверке с таможней

хмл файл открывается в любой таможенной проге.
Спросите у тех, кто подаёт ДТШки

6-й Лесничий 08.02.2022 13:24

Цитата:

Сообщение от Злюка (Сообщение 3240885)
хмл файл открывается в любой таможенной проге.
Спросите у тех, кто подаёт ДТШки

Кстати да, зе бэст вариант.
Можно даже дистрибутив тестовый скачать для этих целей и спокойно юзать на халяву.

Злюка 08.02.2022 13:37

Цитата:

Сообщение от 6-й Лесничий (Сообщение 3240903)
Кстати да, зе бэст вариант.
Можно даже дистрибутив тестовый скачать для этих целей и спокойно юзать на халяву.

Это типа тестовая версия штоле?

6-й Лесничий 08.02.2022 14:46

Цитата:

Сообщение от Злюка (Сообщение 3240909)
Это типа тестовая версия штоле?

Угу. Бесплатный период, а потом она обновляться просто перестает. Правда не знаю, у всех ли провайдеров есть такая фича, но у некоторых точно есть :)

stasiboro 08.02.2022 14:58

Цитата:

Сообщение от 6-й Лесничий (Сообщение 3240942)
Угу. Бесплатный период, а потом она обновляться просто перестает. Правда не знаю, у всех ли провайдеров есть такая фича, но у некоторых точно есть :)

У некоторых с обновлением и функционал режется, та же самая выгрузка в XML, например...

6-й Лесничий 08.02.2022 15:07

Цитата:

Сообщение от stasiboro (Сообщение 3240948)
У некоторых с обновлением и функционал режется, та же самая выгрузка в XML, например...

Ну с обновлением взад конечно функционал режется, чтобы больше не повадно было халявничать.
Но сия проблема решается и вполне просто. Рассказывать во всеуслышанье не буду, а то покарают и забанЮт, я помню, чей это форум)

TigerAmur 08.02.2022 15:15

Цитата:

Сообщение от Злюка (Сообщение 3240885)
хмл файл открывается в любой таможенной проге.
Спросите у тех, кто подаёт ДТШки

Ну вот брокер ответил, что Альта не летает со статформами. Уже час бьются, не грузится файлик. Возможно в программе для декларирования нет документа, не связанного с декларированием(((

Злюка 08.02.2022 15:28

Цитата:

Сообщение от TigerAmur (Сообщение 3240955)
Ну вот брокер ответил, что Альта не летает со статформами. Уже час бьются, не грузится файлик. Возможно в программе для декларирования нет документа, не связанного с декларированием(((

Не очень понятно.
Т.Е. у Вас статистическая форма зарегистрирована, но Вы её не можете выгрузить/распечатать. Так?

TigerAmur 08.02.2022 15:29

Цитата:

Сообщение от Злюка (Сообщение 3240957)
Не очень понятно.
Т.Е. у Вас статистическая форма зарегистрирована, но Вы её не можете выгрузить/распечатать. Так?

Верно.
Предложение типа "пойти в таможню и распечатать" тоже не летает, пробовали))

Злюка 08.02.2022 15:35

Цитата:

Сообщение от TigerAmur (Сообщение 3240958)
Верно.
Предложение типа "пойти в таможню и распечатать" тоже не летает, пробовали))

Погодите.
При нажатии на кнопку "принтера" выходит 3 варианта:
"сохранить в файл" " "Печать" "PDF" . У вас так?

TigerAmur 08.02.2022 15:46

Цитата:

Сообщение от Злюка (Сообщение 3240961)
Погодите.
При нажатии на кнопку "принтера" выходит 3 варианта:
"сохранить в файл" " "Печать" "PDF" . У вас так?

Точно так. Чтобы появились три варианта нужно, чтобы она открылась. Но из-за большого массива данных она не открывается. Пишет что-то про "время истекло"... Писали в техподдержку, они ответили, что "ну да, вот так вот, делите")))А если подавать по их рекомендациям, то мне каждый день нужно по 5-7 статформ загружать

Злюка 08.02.2022 15:51

Цитата:

Сообщение от TigerAmur (Сообщение 3240963)
Точно так. Чтобы появились три варианта нужно, чтобы она открылась. Но из-за большого массива данных она не открывается. Пишет что-то про "время истекло"... Писали в техподдержку, они ответили, что "ну да, вот так вот, делите")))А если подавать по их рекомендациям, то мне каждый день нужно по 5-7 статформ загружать

Теперь понятно. Крутит и не открывается значит.
Я попробовала все какие можно конвертеры, но ничего не получается.
//
ого...

К Альте всё подгружается !
Каталог/загрузка из хмл файла и всё.

TigerAmur 08.02.2022 15:57

Цитата:

Сообщение от Злюка (Сообщение 3240964)
Теперь понятно. Крутит и не открывается значит.
Я попробовала все какие можно конвертеры, но ничего не получается.
//
ого...

К Альте всё подгружается !
Каталог/загрузка из хмл файла и всё.

Да, мои тоже сейчас загрузили все-таки. Но ни одного кода маркировки не загрузилось.
И хорошая новость! Вчера отправляли xml файл в минпромторг, сказали у них есть в какой-то проге печатная форма. Загрузили, прочитали, сказали "шлите".

Злюка 08.02.2022 16:00

Цитата:

Сообщение от TigerAmur (Сообщение 3240967)
Да, мои тоже сейчас загрузили все-таки. Но ни одного кода маркировки не загрузилось.
И хорошая новость! Вчера отправляли xml файл в минпромторг, сказали у них есть в какой-то проге печатная форма. Загрузили, прочитали, сказали "шлите".

А Вы это, не рано по субсидии то суетитесь?

TigerAmur 08.02.2022 16:02

Цитата:

Сообщение от Злюка (Сообщение 3240968)
А Вы это, не рано по субсидии то суетитесь?

Проверка МПТ по использованию субсидий


Текущее время: 00:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot