Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Автомобиль и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=94)
-   -   Друг хочет пригнать и продать мне иномарку из германии (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=99838)

Frager 17.06.2004 21:22

Друг хочет пригнать и продать мне иномарку из германии
Подскажите как мне приобрести машину у друга, который пригонит мне ее из германии? Интересует какие документы нужны и как ее оформить на себя? Подскажите ! Спасибо!

Неизвестный Автор 17.06.2004 22:45

Re:Друг хочет пригнать и продать мне иномарку из германии
всё очень просто ! Если Ваш друг постоянно проживает в Германии,то он свободно въезжает и оф-ет "Врем.ввоз" Т.С на таможне(границе) Потом же обращается в Таможню в Вашем городе,где ему по сущ. законам(и тарифам) её растаможат . далее он продает (или дарит уже растаможенную) ее Вам ! В Германии отдаст привезенные назад номера и снимет с учёта!(подпишет маленькую "писюльку") и никаких проблем !!! 100% Желаю удачи!

Frager 17.06.2004 23:14

Re:Re:Друг хочет пригнать и продать мне иномарку из германии
спасибо вам огромное!!!

Олег 18.06.2004 13:40

Re:Друг хочет пригнать и продать мне иномарку из германии
А если друг из Литвы, машина снята с учета и едет на прицепе, то все тоже самое? Или проще мне быть покупателем, внести депозит и т.п. ?

Неизвестный Автор 19.06.2004 11:43

Re:Re:Друг хочет пригнать и продать мне иномарку из германии
С Литвой,прицепом и депозитом тоже самое конечно-же не будут...! предполагаю значительно сложнее...! Я описал вариант ,пройденный мной !Я живу в Герм.И буквально так все сделал. Скажу даже ,что на машине въехал( допустим.) в2002году...! В гор.таможне продлил срок врем. ввоза ровно на 1 год(!) ,с документами на машину(после проведенного отпуска)вернулся в Герм. Снял машину с учёта ...! На следующее лето с семьей опять вылетел в Россию,предв. поставив на учет(в Гер.!) Покатались отдохнули РАСТАМОЖИЛИ и"отдали" ....Так что ищите "друга" из Германии.!

Alex 21.06.2004 10:41

К Неизвестному Автору :)
У меня тоже есть друг в Германии. :) Подскажите, пожалуйста, должна ли быть машина оформлена на него в собственность или же он может ее просто там купить и перегнать? Сложна ли процедура оформления в собственность (если она необходима) в Германии? В России-то это обойдется в изрядное количество потраченных нервов и времени... :( А там как?

Неизвестный Автор 23.06.2004 00:27

Re:К Неизвестному Автору :)
Есть время порассуждать...! И так.! Что по Вашему:" Просто купить и перегнать?" Во всех случаях машина должна быть куплена каким-то конкретным(!!!) лицом! С предъявлением паспорта! ( или по доверенности от лица ,заверенной ! ) ВАШ друг,если у него 2-е гражданство,может купить маш. 2-мя вариантами..! 1-й я уже описывал (Врем. ввоз, Растаможка в таможне города,напр.:Краснодар,Новор-ск Москва и.т.д в городах,где есть такая служба!) Потом выезд обратно в Герм. и снятие здесь с учёта...! 2-й вариант. Он может купить на себя ,как на гр.России .Дадут номера для вывоза за границу,но Росс.таможня сразу при въезде заставит растамаживать ! ! ! Это стоит (Уверен) ! время и нервы.! ! ! А потом уже перепродажа Вам Этот вариант я бы не советовал ! ПО Вашей дов-ти то-же не советую. Это нотар.,перевод (!) и.т.д Процедура же оформл. здесь всегда МАХ.! ---1 час или 20 мин! НИКОГДА небыло проблем Всё корректно,без ТЯГОМОТИНЫ и нервов ! но платить надо за всё!

mmike 24.06.2004 14:38

Re:Re:К Неизвестному Автору :)
podskazhite pozhaluista kak opredeliaetsia na granitse chto chelovek zhivet za rubezhom - po zagranpasportu (pechat' konsul'stva??) ili po razresheniu na prozhivanie vidannomu mestnoi politsiei?

thanks

Alex 28.06.2004 12:15

Re:Re:К Неизвестному Автору :)
Ок! Спасибо за консультацию!

Неизвестный Автор 01.07.2004 15:27

К Неизвестному Автору :) "купить и перегнать"...
Здравствуйте! Вы так уверенно и аргументированно отвечаете на вопросы нуждающихся, что я тоже не удержалась от вопроса :) Скажите пожалуйста, что вы имеете ввиду под словами "2е гражданство"? Моя ситуация такова, что уже три года проживаю в Германии, но немецкого гражданства у меня нет. Имею русский паспорт с визой до 2005 года, при этом прописана на территории Германии по, так называемому, постоянному месту жительства. Есть ли у меня возможность вывезти в Россию по описанному вами варианту автомобиль по категории "временный ввоз" и там его продать или подарить? Полагаю, что да... или? И что же тогда с таможней? как можно примерно расчитать сумму, которую нужно будет там платить? я раньше с этим совсем не сталкивалась, и мне не понятно что же такое "депозит"... Попробовала задать данные автомобиля а "автоматический расчет" на этом сайте, таможенный сбор получился смехотворный, а депозит 4000 евро... Подскажите, пожалуйста.


Текущее время: 19:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot