Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Экспорт б/у зап частей для автомобиля личного пользования (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=460594)

ДенисЖ 28.03.2019 07:00

Экспорт б/у зап частей для автомобиля личного пользования
 
Добрый день. Помогите пожалуйста!

Хочу отправить родственнику в Канаду несколько б/у зап частей для его автомобиля марки Тойота

Обратился к брокеру в Москве. Они говорят что таможня не пропустит эти части от физ лица и нужно обязательно регистрироваться как И.П..
Также сказали что Тойота находится в неком ТРОИС и от них понадобится разрешение на экспорт. В представительстве Тойоты мне сказали что такого разрешения они не дают...

Как же быть?
Неужели правда нужно регистрировать ИП и получать разрешение от Тойоты на экспорт 4-5 б/у зап частей (коробка передач, лебедка и еще пару мелочей.. все в одном экземпляре, и всему как минимум 25 лет..)

Заранее благодарю,
Денис

ИгорьЮ+ 28.03.2019 07:14

Цитата:

Сообщение от ДенисЖ (Сообщение 2916760)
Добрый день. Помогите пожалуйста!

Хочу отправить родственнику в Канаду несколько б/у зап частей для его автомобиля марки Тойота

Обратился к брокеру в Москве. Они говорят что таможня не пропустит эти части от физ лица и нужно обязательно регистрироваться как И.П..
Также сказали что Тойота находится в неком ТРОИС и от них понадобится разрешение на экспорт. В представительстве Тойоты мне сказали что такого разрешения они не дают...

Как же быть?
Неужели правда нужно регистрировать ИП и получать разрешение от Тойоты на экспорт 4-5 б/у зап частей (коробка передач, лебедка и еще пару мелочей.. все в одном экземпляре, и всему как минимум 25 лет..)

Заранее благодарю,
Денис

в Канаде нет б/у Тойот? :eek::eek::eek:

по разрешению Тойоты, оно не требуется:

Письмо ФТС России № 14-42/15441 от 11 апреля 2013 года
О товарных знаках компании "TOYOTA Motor Corporation"


6.2. Товары, в отношении которых меры, связанные с приостановлением, не применяются.
Меры, связанные с приостановлением выпуска товаров не применяются в отношении следующих товаров:

- запасные части, бывшие в употреблении;

я бы на вашем месте пошел бы в таможню и подал бы ПТД на вывоз


и зачем вам брокер, идите сами в таможню

belcustoms 28.03.2019 11:21

никакого оформления не нужно. Идете на Почту России и отправляете посылкой в канаду от частного лица. Только придется отправить несколькими посылками с перерывом, чтобы не было подозрений на коммерческую партию.

Чучмек 28.03.2019 11:25

Цитата:

Сообщение от belcustoms (Сообщение 2916923)
никакого оформления не нужно. Идете на Почту России и отправляете посылкой в канаду от частного лица. Только придется отправить несколькими посылками с перерывом, чтобы не было подозрений на коммерческую партию.

возьмёт ли почта коробку? Они ж тяжолые...

Пальников Алексей 28.03.2019 11:34

Цитата:

Сообщение от Чучмек (Сообщение 2916930)
возьмёт ли почта коробку? Они ж тяжолые...

до 25 кг легко, и можно самому СN23 заполнить на почте России.

Чучмек 28.03.2019 11:37

Цитата:

Сообщение от Пальников Алексей (Сообщение 2916945)
до 25 кг легко, и можно самому СN23 заполнить на почте России.

так коробка под 100 кило весит...

ДенисЖ 28.03.2019 18:10

Цитата:

Сообщение от ИгорьЮ+ (Сообщение 2916765)
в Канаде нет б/у Тойот? :eek::eek::eek:

по разрешению Тойоты, оно не требуется:

Письмо ФТС России № 14-42/15441 от 11 апреля 2013 года
О товарных знаках компании "TOYOTA Motor Corporation"


6.2. Товары, в отношении которых меры, связанные с приостановлением, не применяются.
Меры, связанные с приостановлением выпуска товаров не применяются в отношении следующих товаров:

- запасные части, бывшие в употреблении;

я бы на вашем месте пошел бы в таможню и подал бы ПТД на вывоз


и зачем вам брокер, идите сами в таможню

Спасибо огромное, это письмо все упрощает!

Именно этих зап частей в Канаде нет.

Я с таможней дело ни разу в жизни не имел, и понятия не имею как заполнять такие документы. Поэтому и обратился к брокеру.
Мне в компании которая занимается отправкой карго из Москвы (Москва-карго), сказали что они не делают таможенное оформление, и порекомендовали для этого обратиться к брокеру.

Совсем не хочется совершить какую нибудь ошибку,и создать тем самым себе проблем на голову.


Цитата:

Сообщение от belcustoms (Сообщение 2916923)
никакого оформления не нужно. Идете на Почту России и отправляете посылкой в канаду от частного лица. Только придется отправить несколькими посылками с перерывом, чтобы не было подозрений на коммерческую партию.


Общий вес около 200кг... Разбить на мелкие партии и отправить почтой нельзя. Вес трех частей 85, 35 и 50кг. Почта не принимает посылки тяжелее чем 30кг.

Ivk 28.03.2019 18:24

так тут хороших брокеров на сайте полно, туда ходи http://www.tks.ru/forum/forumdisplay.php?f=100. Они же помогут отправить.


Текущее время: 19:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot