Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Смена кода ТН ВЭД (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=400040)

Leemee 30.01.2017 10:29

Смена кода ТН ВЭД
 
Здравствуйте.
Очень надеюсь на Вашу помощь. На товар была подана декларация, но был получен отказ в приеме.
Выяснилось, что мне пришли не трубки из вулканизированной резины(пошлина 3 %), а трубки ПВХ (пошлина 6%)
Могу ли я поменять код и не вызвать подозрений в занижении пошлины? (номер декларации присвоен не был)
Инспектор говорил о том, что смена кода нежелательна.
Я в растерянности, ведь если будет досмотр, получается недостоверное декларирование.
Заранее большое спасибо

Галс Карго 30.01.2017 10:53

Цитата:

Сообщение от Leemee (Сообщение 2524701)
Здравствуйте.
Очень надеюсь на Вашу помощь. На товар была подана декларация, но был получен отказ в приеме.
Выяснилось, что мне пришли не трубки из вулканизированной резины(пошлина 3 %), а трубки ПВХ (пошлина 6%)
Могу ли я поменять код и не вызвать подозрений в занижении пошлины? (номер декларации присвоен не был)
Инспектор говорил о том, что смена кода нежелательна.
Я в растерянности, ведь если будет досмотр, получается недостоверное декларирование.
Заранее большое спасибо

Добрый день! После отказа, вы как декларант в праве делать все, что хотите))). Меняйте код товара с меньшего на больший и наоборот) Позиция инспектора не ясна, что значит не желательно??? Что вы нарушаете или скрываете ? Если вопрос зайдет в тупик сделайте предварительный осмотр и на основании осмотра декларируйте. Запроси новый инвойс с верным описанием., или сделайте правильный перевод уже имеющегося на руках.

IrinaN 30.01.2017 11:16

Цитата:

Сообщение от Leemee (Сообщение 2524701)
Здравствуйте.
Очень надеюсь на Вашу помощь. На товар была подана декларация, но был получен отказ в приеме.
Выяснилось, что мне пришли не трубки из вулканизированной резины(пошлина 3 %), а трубки ПВХ (пошлина 6%)
Могу ли я поменять код и не вызвать подозрений в занижении пошлины? (номер декларации присвоен не был)
Инспектор говорил о том, что смена кода нежелательна.
Я в растерянности, ведь если будет досмотр, получается недостоверное декларирование.
Заранее большое спасибо

если и номера декларации не присвоили - вообще все равно , подавайтесь и не переживайте

пенсионер 30.01.2017 11:17

Цитата:

Сообщение от Leemee (Сообщение 2524701)
Здравствуйте.
Очень надеюсь на Вашу помощь. На товар была подана декларация, но был получен отказ в приеме.
Выяснилось, что мне пришли не трубки из вулканизированной резины(пошлина 3 %), а трубки ПВХ (пошлина 6%)
Могу ли я поменять код и не вызвать подозрений в занижении пошлины? (номер декларации присвоен не был)
Инспектор говорил о том, что смена кода нежелательна.
Я в растерянности, ведь если будет досмотр, получается недостоверное декларирование.
Заранее большое спасибо

То есть ДТ не была зарегистрирована ? А как тогда было установлено и кем что там ПВХ ? Счастливчик:D

Бывший таможенник 30.01.2017 11:21

И не забудьте предупредить перевоза, что при желании таможня может впаять ему 16.1.3

ИгорьЮ+ 30.01.2017 11:23

Цитата:

Сообщение от Бывший таможенник (Сообщение 2524758)
И не забудьте предупредить перевоза, что при желании таможня может впаять ему 16.1.3

в доках небось так и написано: "трубки", что тут предъявишь :)

Бывший таможенник 30.01.2017 11:27

Цитата:

Сообщение от ИгорьЮ+ (Сообщение 2524762)
в доках небось так и написано: "трубки", что тут предъявишь :)

Если просто трубки то ничего, а если указано что они резиновые, то можно возбуждаться

Leemee 30.01.2017 11:32

Цитата:

Сообщение от пенсионер (Сообщение 2524754)
То есть ДТ не была зарегистрирована ? А как тогда было установлено и кем что там ПВХ ? Счастливчик:D

Провели осмотр предварительный, оттуда и узнали)

stasiboro 30.01.2017 11:32

Цитата:

Сообщение от Бывший таможенник (Сообщение 2524767)
Если просто трубки то ничего, а если указано что они резиновые, то можно возбуждаться

А если в документах будет написано, что они золотые, кокаином забиты? Расстрелять сразу?

ИгорьЮ+ 30.01.2017 11:35

Цитата:

Сообщение от stasiboro (Сообщение 2524773)
А если в документах будет написано, что они золотые, кокаином забиты? Расстрелять сразу?

не мешай человеку возбуждаться, хорошее дело, возбуждение :)
пущай возбуждаются :cool:


Текущее время: 16:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot