Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Экспорт потребительских припасов (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=483996)

Oleg_A 22.10.2020 23:22

Экспорт потребительских припасов
 
Коллеги поделитесь пож своим мнением, по след ситуации:
Судно находится за пределами ТТ РФ, стоит на якоре в 15 милях от берега и работает, как перевалочный комплекс. Заказывает провизию. Продовольственные припасы оформляются только по процедуре экспорта так, как судно находится за таможенной территорией. Доставка на судно производится катером. Продукция (овощи, фрукты, крупы, мука) поставляется на транспортное средство, а не в страну. Россельхознадзор утверждает, что надо оформлять фитосанитарные сертификаты, страна-импортер по флагу судна. Я думаю, что РСН не прав.

IM-EX 22.10.2020 23:36

Цитата:

Сообщение от Oleg_A (Сообщение 3135620)
Коллеги поделитесь пож своим мнением, по след ситуации:
Судно находится за пределами ТТ РФ, стоит на якоре в 15 милях от берега и работает, как перевалочный комплекс. Заказывает провизию. Продовольственные припасы оформляются только по процедуре экспорта так, как судно находится за таможенной территорией. Доставка на судно производится катером. Продукция (овощи, фрукты, крупы, мука) поставляется на транспортное средство, а не в страну. Россельхознадзор утверждает, что надо оформлять фитосанитарные сертификаты, страна-импортер по флагу судна. Я думаю, что РСН не прав.

Судно, является территорией той страны, под чьим флагом оно ходит.
Так что РСХН правы.
Но, кто вам мешает нарисовать в ДТ справку что у вас есть заказ на покупку от капитана судна под флагом страны, экспорт в которую не требует обращения к этим мздоимцам?
И помещать под экспорт в эту страну;)

Oleg_A 22.10.2020 23:58

Цитата:

Сообщение от IM-EX (Сообщение 3135622)
Судно, является территорией той страны, под чьим флагом оно ходит.
Так что РСХН правы.
Но, кто вам мешает нарисовать в ДТ справку что у вас есть заказ на покупку от капитана судна под флагом страны, экспорт в которую не требует обращения к этим мздоимцам?
И помещать под экспорт в эту страну;)

Где можно посмотреть список стран для которых не нужен фит серт?

ИгорьЮ+ 23.10.2020 03:29

Цитата:

Сообщение от Oleg_A (Сообщение 3135620)
Коллеги поделитесь пож своим мнением, по след ситуации:
Судно находится за пределами ТТ РФ, стоит на якоре в 15 милях от берега и работает, как перевалочный комплекс. Заказывает провизию. Продовольственные припасы оформляются только по процедуре экспорта так, как судно находится за таможенной территорией. Доставка на судно производится катером. Продукция (овощи, фрукты, крупы, мука) поставляется на транспортное средство, а не в страну. Россельхознадзор утверждает, что надо оформлять фитосанитарные сертификаты, страна-импортер по флагу судна. Я думаю, что РСН не прав.

оформляйте припасами, кто там будет проверять, в скольки милях стоит судно

32-EnergyOff 23.10.2020 21:25

[

32-EnergyOff 23.10.2020 21:47

[


Текущее время: 02:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot