Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Сербия. серт. преференции. (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=445490)

backtrack 29.08.2018 15:57

Цитата:

Сообщение от RAAZ (Сообщение 2802101)
Нет :D Но блин как это уже достало.

а кого не достало? :D

Tullimies 29.08.2018 16:08

Цитата:

Сообщение от cherrybird (Сообщение 2802084)
то из последнего: "Графа 1 (наименование компании) заполнена на другом языке" - наименование компании было указано на турецком.

Вот это меня вообще порадовало:D
А ничего, что серт формы А должен быть заполнен на русском или английском языках!? А уж про нечитаемые печати я вообще молчу.
P.S. Нет, в таможне не работаю.

cherrybird 29.08.2018 16:11

Цитата:

Сообщение от Tullimies (Сообщение 2802108)
Вот это меня вообще порадовало:D
А ничего, что серт формы А должен быть заполнен на русском или английском языках!? А уж про нечитаемые печати я вообще молчу.
P.S. Нет, в таможне не работаю.

Я не буду приводить наименование компании, но из турецкого там ни одной буквы не было ) это стандартное наименование компании латиницей. При этом в предыдущую поставку аналогичный же сертификат с тем же названием преференцию предоставили.

cherrybird 29.08.2018 16:11

Цитата:

Сообщение от Tullimies (Сообщение 2802108)
Вот это меня вообще порадовало:D
А ничего, что серт формы А должен быть заполнен на русском или английском языках!? А уж про нечитаемые печати я вообще молчу.
P.S. Нет, в таможне не работаю.

А про печати уже написала - при подаче заявления на предоставление преференций - предоставили.

IrinaN 29.08.2018 18:44

Цитата:

Сообщение от cherrybird (Сообщение 2802113)
А про печати уже написала - при подаче заявления на предоставление преференций - предоставили.

сербские серты всегда так - то ошибки, то ляпы...проверять надо до отправки груза и давать четкие инструкции продавцу.
НАм новый серт присылали, восстанавливали преференции и возвращали деньги

Samira 30.08.2018 02:08

Цитата:

Сообщение от RAAZ (Сообщение 2802071)
Добрый день!

У таможни возник вопрос по сербскому серту - говорят что в печати сербской таможни на одном из листов не просматриваются все звёздочки, всё остальное читаемое.

По-моему печать читаемая.

Вопрос то в том это что спецом ЦУ дано ....до столба, чтобы преференцию не предоставлять?:censored:

Что делать с произволом?

Если у таможенника возникли подозрения в штампе ТПП (он сравнил ее с оттиском в своей папочке дсп и понял, что чего-то не хватает), он обязан этот серт отправить на проверку в ФТС, копию письма вам на руки. Кто там что сказал - к делу не пришьешь))
Поэтому у вас два варианта - если есть время, запросить у клиента серт еще раз с читаемым оттиском, если времени нет - подаваться без преференций, и по факту получения хорошего серта (или получения ответа из ФТС по факту проверки вашего) - подавать на восстановление преференций.

Миледи 26.09.2018 09:18

Коллеги, подскажите что за новый приказ приказ по Сербии с 03.09?

пенсионер 26.09.2018 10:16

Цитата:

Сообщение от Samira (Сообщение 2802313)
Если у таможенника возникли подозрения в штампе ТПП (он сравнил ее с оттиском в своей папочке дсп и понял, что чего-то не хватает), он обязан этот серт отправить на проверку в ФТС, копию письма вам на руки. Кто там что сказал - к делу не пришьешь))
Поэтому у вас два варианта - если есть время, запросить у клиента серт еще раз с читаемым оттиском, если времени нет - подаваться без преференций, и по факту получения хорошего серта (или получения ответа из ФТС по факту проверки вашего) - подавать на восстановление преференций.

Категорически не советую подавать без преференций. Ибо " есть мнение", что чтобы восстановить преференции их надо заявить пусть и с " плохим" сертом.

Пользователь 26.09.2018 10:47

Цитата:

Сообщение от пенсионер (Сообщение 2818032)
Категорически не советую подавать без преференций. Ибо " есть мнение", что чтобы восстановить преференции их надо заявить пусть и с " плохим" сертом.

В СПб таможне по приходу груза не было оригинала серта.
Подались и выпустились без преференций, через неделю получили оригинал серта от Сербов, заявили преференции, все вернули.

пенсионер 26.09.2018 11:08

Цитата:

Сообщение от Пользователь (Сообщение 2818103)
В СПб таможне по приходу груза не было оригинала серта.
Подались и выпустились без преференций, через неделю получили оригинал серта от Сербов, заявили преференции, все вернули.

Молодцы,но могло быть и иначе, просто умных людей почти не осталось в таможне.
Можно было бы в ответ на заявление написать, что поскольку преференции первоначально не заявлялись, таможенный орган при проведении таможенного контроля не проверял путем досмотра соответствие товара сведениям в ДТ, в том числе в части страны происхождения и поэтому …….:D


Текущее время: 08:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot