Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Завалинка (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=104)
-   -   Таможня и ИП (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=260092)

Лорелея 31.10.2011 23:35

Таможня и ИП
 
Здравствуйте уважаемые профессионалы эксперты и гости таможенного дела! Думаю моя тематика подойдёт многим начинающим как я. Вопросы такие.
0-После получения ИП какие бумаги надо сделать в банке? ИП имеет статус юридического при получении груза?
1-Насколько я знаю, в Банке надо сделать счёт на 3 валюты? Можно ли покупать коммерческий груз по карте VISA, но открытом в валюте евро? (многие банки при конвертации рублей в валюту конвертируют с прибылью для себя и я не хочу кормить этих "котов-банков" которые за "ничегонеделанье" хотят иметь прибыль) Можно ли самостоятельно покупать валюту по выгодному курсу для себя и потом ложить на этот счёт евро?
2-При покупке коммерческого товара в зарубежных интернет-магазинах, то какие мне надо получить от них бумаги чтобы предоставить таможне? Есть у кого примеры правильно составленных международных контрактов? Расходы по таможенному оформлению со стороны страны отправителя берёт на себя магазин который отправляет товар мне в Россию или я?
3-Паспорт сделки с какой суммы берётся? Как он оформляется? Можно пример. Регистрация ВЭД действительна или её отменили?
4-Куда приходит коммерческий груз? На таможню или на почту? Подача декларации осуществляется по месту проживания или по тому месту куда прибыл в первый раз таможенный груз? Например в Москву, а потом в Новосибирск.
5-Какой конкретно пакет документов надо получить от продавца? Какой перечень документов надо подать таможне? Лучше электронным декларированием или бумажным?
6-Напишите образцы примеров своего опыта с таможенными бумагами?
7-Если мне надо заказать товар из 100 видов одного наименования то мне выгоднее заполнять 1 ТД или лучше разделить на несколько, чтобы уменьшить таможенные сборы?
Благодарю за внимание и это пока все вопросы которые есть на данный момент и по мере ответов будут новые вопросы и уточнения. СПАСИБО:)

Brock 31.10.2011 23:38

АВЫЗАМУЖЕМЪ? (с)

баллон 31.10.2011 23:39

(Сам себе): спокойно баллон, спокойно. Держите себя в руках.
P.S. Вона, Brock не удержал.

Anda 31.10.2011 23:40

Цитата:

Сообщение от баллон (Сообщение 1337169)
(Сам себе): спокойно баллон, спокойно. Держите себя в руках.

:D :D
Аутотренинг?! ;)

Торпеда 31.10.2011 23:41

Цитата:

Сообщение от Лорелея (Сообщение 1337163)
Здравствуйте уважаемые профессионалы эксперты и гости таможенного дела! Думаю моя тематика подойдёт многим начинающим как я. Вопросы такие.
0-После получения ИП какие бумаги надо сделать в банке? ИП имеет статус юридического при получении груза?
1-Насколько я знаю, в Банке надо сделать счёт на 3 валюты? Можно ли покупать коммерческий груз по карте VISA, но открытом в валюте евро (многие банки при конвертации рублей в валюту конвертируют с прибылью для себя и я не хочу кормить этих "котов-банков" которые за "ничегонеделанье" хотят иметь прибыль) Можно ли самостоятельно покупать валюту по выгодному курсу для себя и потом ложить на этот счёт евро?
2-При покупке коммерческого товара в зарубежных интернет-магазинах, то какие мне надо получить от них бумаги чтобы предоставить таможне? Есть у кого примеры правильно составленных международных контрактов? Расходы по таможенному оформлению со стороны страны отправителя берёт на себя магазин который отправляет товар мне в Россию или я?
3-Паспорт сделки с какой суммы берётся? Как он оформляется? Можно пример. Регистрация ВЭД действительна или её отменили?
4-Куда приходит коммерческий груз? На таможню или на почту? Подача декларации осуществляется по месту проживания или по тому месту куда прибыл в первый раз таможенный груз? Например в Москву, а потом в Новосибирск.
5-Какой конкретно пакет документов надо получить от продавца? Какой перечень документов надо подать таможне? Лучше электронным декларированием или бумажным?
6-напишите образцы примеров своего опыта с таможенными бумагами?
7-Если мне надо заказать товар из 100 видов одного наименования то мне выгоднее заполнять 1 ТД или лучше разделить на несколько, чтобы уменьшить таможенные сборы?
Благодарю за внимание и это пока все вопросы которые есть на данный момент и по мере ответов будут новые вопросы и уточнения. СПАСИБО:)

Пожалуйста!
Это, явно не курсовая...:secret:на ДИПЛОМ тянет!:paint2:

Торпеда 31.10.2011 23:42

Цитата:

Сообщение от баллон (Сообщение 1337169)
(Сам себе): спокойно баллон, спокойно. Держите себя в руках.
P.S. Вона, Brock не удержал.

ПРАлоконы!!! ПРАних узнай!! Я стесняюсь...:o

баллон 31.10.2011 23:46

Уважаемая Лорелея! (Хотел написать милая, но засмущался).
Подскажите, какого колору у Вас локоны?
Торпеда сильно интересуется.
В благодарность за эту информацию отвечу на один из семи вопросов.

баллон 31.10.2011 23:48

Цитата:

Сообщение от Anda (Сообщение 1337172)
:D :D
Аутотренинг?! ;)

Знаешь анекдот про ёжЫка?

Торпеда 31.10.2011 23:49

Цитата:

Сообщение от баллон (Сообщение 1337176)
Уважаемая Лорелея! (Хотел написать милая, но засмущался).
Подскажите, какого колору у Вас локоны?
Торпеда сильно интересуется.
В благодарность за эту информацию отвечу на один из семи вопросов.

А я, угадаю эту мелодию с 2-х нот! :p
прА 7-й вопрос - сильно задумался....:confused:

Anda 31.10.2011 23:51

Цитата:

Сообщение от баллон (Сообщение 1337179)
Знаешь анекдот про ёжЫка?

Смотря какой... их многА... :confused:


Текущее время: 12:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot