Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Смена адреса юрлица >>> в СС и ДС адрес старый (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=238910)

Дмитрий Рыбак 29.12.2010 19:50

Смена адреса юрлица >>> в СС и ДС адрес старый
 
Коллеги здравствуйте,

у юрлица-учвэда изменился юрадрес;

полагаю, с учетом наличия в таможне всех регистрационных/уставных документов учвэда (как с предыдущим адресом так и с новым) сертификаты соответствия, СЭЗ и декларации соответствия действительны. Без дополнительных телодвижений.

Подкрепите пожалуйста океем, и если можно - нормативкой.

Спасибо!

баллон 29.12.2010 21:49

Цитата:

Сообщение от Дмитрий Рыбак (Сообщение 1136584)
Коллеги здравствуйте,

у юрлица-учвэда изменился юрадрес;

полагаю, с учетом наличия в таможне всех регистрационных/уставных документов учвэда (как с предыдущим адресом так и с новым) сертификаты соответствия, СЭЗ и декларации соответствия действительны. Без дополнительных телодвижений.

Подкрепите пожалуйста океем, и если можно - нормативкой.

Спасибо!

Океем подтверждаю.
По нормативке - не в курсе.

l e x 29.12.2010 22:52

Цитата:

Сообщение от баллон (Сообщение 1136609)
Океем подтверждаю.
По нормативке - не в курсе.

Поддерживаю! В феврале не успел завезти груз ( 982 ПП вступило в силу). Выкрутился, предоставив ДСки со старым юр. адресом

Brock 30.12.2010 00:27

lex, год назад ты имел прямо противоположную точку зрения и мои советы, которые сейчас совпадают с твоими называл вредными.
Топикстартеру даю ссылку на старую тему
http://www.tks.ru/forum/showthread.p...F4%E8%EA%E0%F2

Складской 30.12.2010 10:24

Цитата:

Сообщение от Дмитрий Рыбак (Сообщение 1136584)
Коллеги здравствуйте,

у юрлица-учвэда изменился юрадрес;

полагаю, с учетом наличия в таможне всех регистрационных/уставных документов учвэда (как с предыдущим адресом так и с новым) сертификаты соответствия, СЭЗ и декларации соответствия действительны. Без дополнительных телодвижений.

Подкрепите пожалуйста океем, и если можно - нормативкой.

Спасибо!

Действующее законодательство предъявляет следующее требование в отношении документов, подтверждающих правоспособность лица на совершение таможенных операций (Закон о таможенном регулировании):Статья 208. Представление документов, на основании которых заполнена декларация на товары
4. Декларант представляет в таможенный орган, правомочный принимать декларации на товары, документы, подтверждающие правоспособность данного лица на совершение таможенных операций, однократно при первом обращении, в том числе и до подачи таможенной декларации, при составлении которой они будут использоваться. При внесении изменений в указанные документы декларант обязан сообщить об этом таможенному органу, в который они были представлены при первом обращении.
Всё! Нигде не сказано, что во все ранее выданные и действующие на момент подачи ГТД документы (в частности "нетарифку") декларант ОБЯЗАН вносить соответствующие поправки в связи с изменением юр.адреса.

l e x 30.12.2010 14:01

Цитата:

Сообщение от Brock (Сообщение 1136632)
lex, год назад ты имел прямо противоположную точку зрения и мои советы, которые сейчас совпадают с твоими называл вредными.
Топикстартеру даю ссылку на старую тему
http://www.tks.ru/forum/showthread.p...F4%E8%EA%E0%F2

Дык ситуация так сложилась. Я все бланки поменял после смены юр. адреса, а с ДС промахнулся. Не нужна она была ранее для ТО, ее только продажники пользовали при реализации, вот я и не озадачился.
Груз в пути задержался (в Козловичах трясли по другому грузу в сборнике), в итоге ПП982 вступило в силу, груз нужен вчера, показал ДСки со старым адресом, сказали ГУД, и выпустился

PS А чё ты такой злопамятный?:D Мне кажется хорошо тогда поговорили... И мнения своего я не поменял... Сразу в ДСки во ВНИИСе переоформил от греха

Личная номерная печать 30.12.2010 14:46

менял юр.адрес в 2008г -из-за наших местечковых наездов налоговой, чтобы юр.адрес совпадал с фактическим
ДС-ок тогда не було, СЭЗки и серты не переделывал
Гатчина и акцизка тогда не имели претензий к докам

Brock 31.12.2010 01:08

Цитата:

Сообщение от l e x (Сообщение 1136992)
PS А чё ты такой злопамятный?:D Мне кажется хорошо тогда поговорили... И мнения своего я не поменял... Сразу в ДСки во ВНИИСе переоформил от греха

Да не, я это так...:) Ты меня, кстати, тогда переубедил ;)

CertSpec 11.01.2011 13:50

Цитата:

Сообщение от Дмитрий Рыбак (Сообщение 1136584)
Коллеги здравствуйте,

у юрлица-учвэда изменился юрадрес;

полагаю, с учетом наличия в таможне всех регистрационных/уставных документов учвэда (как с предыдущим адресом так и с новым) сертификаты соответствия, СЭЗ и декларации соответствия действительны. Без дополнительных телодвижений.

Подкрепите пожалуйста океем, и если можно - нормативкой.

Спасибо!

если рассматривать смену юр адреса как реорганизацию, то необходимо переоформлять документы. по крайней мере это касается деклараций. предполагаю, что по сертам что-то подобное действует. Подробнее в рекомендациях по регистрации деклараций для заявителей (разработаны ВНИИСом)

SPTO 11.01.2011 13:55

Цитата:

Сообщение от CertSpec (Сообщение 1139706)
если рассматривать смену юр адреса как реорганизацию

А что это можно рассматривать как-то иначе?


Текущее время: 13:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot