Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможни (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=108)
-   -   Пулковская таможня (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=398745)

Евгений Филиппов 17.01.2017 21:33

Пулковская таможня
 
Всем привет! Кто знает на каких ещё СВХ можно проводить таможенный контроль грузов, прилетающих в Пулково, кроме ГТП и Хели-Импэкс?

ksanff 18.01.2017 01:45

Кроме перечисленных, СВХ в Пулково больше нет, не считая курьерок, ЮПС, ДХЛ, но они работают только со своими грузами.

1010 18.01.2017 11:41

Цитата:

Сообщение от ksanff (Сообщение 2517600)
Кроме перечисленных, СВХ в Пулково больше нет, не считая курьерок, ЮПС, ДХЛ, но они работают только со своими грузами.

не совсем так по ЮПС и ДХЛ - если у вас есть свой брокер - вам выдадут документы для таможенного оформления при наличии соответствующих доверенностей.....

ksanff 18.01.2017 11:55

Цитата:

Сообщение от 1010 (Сообщение 2517941)
не совсем так по ЮПС и ДХЛ - если у вас есть свой брокер - вам выдадут документы для таможенного оформления при наличии соответствующих доверенностей.....

Конечно выдадут, только это будут документы на грузы перевозимые по линии этих курьерок. Перемещать же на СВХ ЮПС и ДХЛ с ГТП сторонние товары(прибывшие не по их накладным), не можно.

ки-ки 18.01.2017 12:48

Пулковская таможня
 
Цитата:

Сообщение от Евгений Филиппов (Сообщение 2517525)
Всем привет! Кто знает на каких ещё СВХ можно проводить таможенный контроль грузов, прилетающих в Пулково, кроме ГТП и Хели-Импэкс?

Есть еще СВХ, который принадлежит ФГУП СпецСвязь! Но там по ценам надо разговаривать сразу с руководителем. А так там нормальный складик!

1010 18.01.2017 12:56

Цитата:

Сообщение от ksanff (Сообщение 2517967)
Конечно выдадут, только это будут документы на грузы перевозимые по линии этих курьерок. Перемещать же на СВХ ЮПС и ДХЛ с ГТП сторонние товары(прибывшие не по их накладным), не можно.

разве об этом был запрос ТС?...может лучше тогда вариант ТТ рассмореть на СанПит или в Кронштадт, если на ГТП дорого или не сложились отношения.....

ksanff 18.01.2017 13:38

Цитата:

Сообщение от 1010 (Сообщение 2518074)
разве об этом был запрос ТС?...может лучше тогда вариант ТТ рассмореть на СанПит или в Кронштадт, если на ГТП дорого или не сложились отношения.....

Затраты на транзит сожрут всю предполагаемую экономию.
Кстати, Хели вполне адекватный склад с приемлемыми ценами и руководством, всегда можно договорится.

Agent_47 18.01.2017 15:56

Цитата:

Сообщение от ksanff (Сообщение 2518123)
Кстати, Хели вполне адекватный склад с приемлемыми ценами и руководством, всегда можно договорится.

А в чём приемлемость цен Хели относительно цен ГТП? На 20 коп./кг хранение дешевле?

ksanff 18.01.2017 18:21

Цитата:

Сообщение от Agent_47 (Сообщение 2518234)
А в чём приемлемость цен Хели относительно цен ГТП? На 20 коп./кг хранение дешевле?

А зачем хранение? На ГТП два дня бесплатных, считай полтора, а у них четыре, это мало что бы оформиться?
Да и потом, про хранение можно разговаривать, в отличии от ГТП.

Agent_47 18.01.2017 19:18

Цитата:

Сообщение от ksanff (Сообщение 2518329)
А зачем хранение? На ГТП два дня бесплатных, считай полтора, а у них четыре, это мало что бы оформиться?
Да и потом, про хранение можно разговаривать, в отличии от ГТП.

Так а чем 2 дня ГТП не устраивает?
Цена терминалки одинаковая - любой груз попадает на ГТП в первую очередь, на Хели перемещают уже с ГТП.
Плюс на ГТП теперь пост под боком.

Фед 18.01.2017 21:20

Грузы Хели импекс забирает с пзтк,поэтому на гтп они не попадают!
 
Цитата:

Сообщение от Agent_47 (Сообщение 2518348)
Так а чем 2 дня ГТП не устраивает?
Цена терминалки одинаковая - любой груз попадает на ГТП в первую очередь, на Хели перемещают уже с ГТП.
Плюс на ГТП теперь пост под боком.

. Грузы хели импекс забирает из пзтк,на гтп они не попадают!плюсов там больше,чем на гтп😃

Фед 18.01.2017 21:29

Цитата:

Сообщение от Agent_47 (Сообщение 2518348)
Так а чем 2 дня ГТП не устраивает?
Цена терминалки одинаковая - любой груз попадает на ГТП в первую очередь, на Хели перемещают уже с ГТП.
Плюс на ГТП теперь пост под боком.

зачем пост при электронном декларировании?и здоровая конкуренция это всегда хорошо!грузы ,забираемые хели импекс он не попадают на гтп,а увозятся с пзтк,и вообще,на хели очень много плюсов!

Agent_47 19.01.2017 13:06

Цитата:

Сообщение от Фед (Сообщение 2518429)
грузы, забираемые хели импекс он не попадают на гтп, а увозятся с пзтк,и вообще,на хели очень много плюсов!

Открою страшную тайну - ПЗТК находится на ГТП.

Цитата:

Сообщение от Фед (Сообщение 2518429)
зачем пост при электронном декларировании?и здоровая конкуренция это всегда хорошо!

Пост под боком, чтобы например, отшлепать AWB и ДТ без лишней езды.
Например, оперативно провести осмотр/досмотр также без лишней езды и одним днём.

Никто не против здоровой конкуренции.
Хели, если откровенно говорить - СВХ для чернухи.
Если у тебя нормальные грузы - преимущества Хели перед ГТП неглобальны.

Фед 19.01.2017 13:24

Цитата:

Сообщение от Agent_47 (Сообщение 2518872)
Открою страшную тайну - ПЗТК находится на ГТП.



Пост под боком, чтобы например, отшлепать AWB и ДТ без лишней езды.
Например, оперативно провести осмотр/досмотр также без лишней езды и одним днём.

Никто не против здоровой конкуренции.
Хели, если откровенно говорить - СВХ для чернухи.
Если у тебя нормальные грузы - преимущества Хели перед ГТП неглобальны.

Кому где нравиться!я думал что чернухой уже никто не занимается,но вы больше знаете,видно!возили чернуху?:D:)

Seyrosh 08.03.2017 21:35

Цитата:

Сообщение от Agent_47 (Сообщение 2518872)
Открою страшную тайну - ПЗТК находится на ГТП.
Если у тебя нормальные грузы - преимущества Хели перед ГТП неглобальны.

Открою страшную тайну - грузы находящиеся в ПЗТК никаким образом НЕ находятся на СВХ ГТП.

Agent_47 09.03.2017 20:18

Цитата:

Сообщение от Seyrosh (Сообщение 2543968)
Открою страшную тайну - грузы находящиеся в ПЗТК никаким образом НЕ находятся на СВХ ГТП.

А я тогда задам страшный вопрос: территориально ПЗТК где находится? :sarcastic:
И даже дам страшный ответ: в здании ГТП.

Seyrosh 27.03.2017 20:50

Цитата:

Сообщение от Agent_47 (Сообщение 2544429)
А я тогда задам страшный вопрос: территориально ПЗТК где находится? :sarcastic:
И даже дам страшный ответ: в здании ГТП.

Объясню еще раз, потому что вы путаете коммерческую и техническую составляющую.

начнем с доступного для понимания примера:
1) На Пулковскую таможню груз приехал на грузовике. В CMR указано "место разгрузки" - Склад СВХ "Хели-Импекс". Куда заехал грузовик? Правильно! в здание ГТП. Почему заехал? потому что в здании ГТП находится ПЗТК и таможенный пост.
теперь самое интересный вопрос - какое отношение имеет ГТП к этому грузовику и к этом грузу? ответ - Никакого.
Какие расходы у получателя за посещение ПЗТК? - Никаких.

2) На Пулковскую таможню груз прилетел на самолете. Куда помещен груз? Правильно! в здание ГТП. Почему помещен? потому что ГТП исполнило обязанности "хендлинг агента", разгрузила самолет, привезло груз в ПЗТК и ждет распоряжения таможенных органов о дальнейшей судьбе груза.
Вопрос - какое отношение имеет ГТП к грузу находящемуся в ПЗТК? Ответ - никакого.
Какие расходы у получателя за посещение ПЗТК если груз не будет помещен на СВХ ГТП Пулково? Ответ - никаких

надеюсь теперь понятнее?

доктор айболит 28.03.2017 10:22

Все хотел спросить, да забывал, расскажите про историю подачи заявления об увольнении порядка 40 государственных служащих т/п Аэропорт Пулково, которым решили изменить графики работы(смены)?

Seyrosh 28.03.2017 21:48

Цитата:

Сообщение от Евгений Филиппов (Сообщение 2517525)
Всем привет! Кто знает на каких ещё СВХ можно проводить таможенный контроль грузов, прилетающих в Пулково, кроме ГТП и Хели-Импэкс?

Возвращаясь к вопросу
таких складов всего два:
Хели-Импекс
СВХ ГТП Пулково
\
есть еще федекс и холодильник. Но если у вас есть желание провести на этих складах "таможенный контроль", то флаг вам в руки.

Agent_47 29.03.2017 20:58

Цитата:

Сообщение от Seyrosh (Сообщение 2553785)
Объясню еще раз, потому что вы путаете коммерческую и техническую составляющую.

начнем с доступного для понимания примера:
1) На Пулковскую таможню груз приехал на грузовике. В CMR указано "место разгрузки" - Склад СВХ "Хели-Импекс". Куда заехал грузовик? Правильно! в здание ГТП. Почему заехал? потому что в здании ГТП находится ПЗТК и таможенный пост.
теперь самое интересный вопрос - какое отношение имеет ГТП к этому грузовику и к этом грузу? ответ - Никакого.
Какие расходы у получателя за посещение ПЗТК? - Никаких.

2) На Пулковскую таможню груз прилетел на самолете. Куда помещен груз? Правильно! в здание ГТП. Почему помещен? потому что ГТП исполнило обязанности "хендлинг агента", разгрузила самолет, привезло груз в ПЗТК и ждет распоряжения таможенных органов о дальнейшей судьбе груза.
Вопрос - какое отношение имеет ГТП к грузу находящемуся в ПЗТК? Ответ - никакого.
Какие расходы у получателя за посещение ПЗТК если груз не будет помещен на СВХ ГТП Пулково? Ответ - никаких

надеюсь теперь понятнее?

То что ПЗТК и СВХ разные вещи и ежу понятно, зачем вы это объясняете-то? :sarcastic:
У меня тут глобальный вопрос другой - ну вот не вижу я преимуществ Хели перед ГТП.

Фед 30.03.2017 11:43

Цитата:

Сообщение от Agent_47 (Сообщение 2555219)
То что ПЗТК и СВХ разные вещи и ежу понятно, зачем вы это объясняете-то? :sarcastic:
У меня тут глобальный вопрос другой - ну вот не вижу я преимуществ Хели перед ГТП.

Отличное местоположение,не стоишь в очередях,платишь за хранение после того как заберёшь груз,намного дешевле хранение,плюс если долго лежит груз можно получить хорошую скидку,приветливые работники,это на вскидку,мало?

Agent_47 02.04.2017 16:14

Цитата:

Сообщение от Фед (Сообщение 2555497)
Отличное местоположение,не стоишь в очередях,платишь за хранение после того как заберёшь груз,намного дешевле хранение,плюс если долго лежит груз можно получить хорошую скидку,приветливые работники,это на вскидку,мало?

Вы же представитель Хели небось? С такими доводами про отличное местоположение и приветливых сотрудников? :sarcastic:

Местоположение мимо: на ГТП пост тут же, это колоссальный плюс в плане оформления, осмотров/досмотров и не пришедших уведомлений.

Очереди мимо: они давно не те, что 5-7 лет назад. Мои водители за полчаса-час всё вывозят.

Хранение: у меня например 70%-80% подано-выпущено-вывезено в ГТПшные бесплатные два дня. +1 день Хели и -20 коп. в сутки тариф не намного ниже.
И вообще я себе как-то плохо представляю тех, кто неделями может хранить груз на СВХ. Смысл таскать грузы с ГТП на Хели тогда?
Вот в постоплате Хели относительно предоплаты ГТП согласен, но не назвал бы это глобальным плюсом.

Небо в голове 03.04.2017 00:02

Цитата:

Сообщение от доктор айболит (Сообщение 2553954)
Все хотел спросить, да забывал, расскажите про историю подачи заявления об увольнении порядка 40 государственных служащих т/п Аэропорт Пулково, которым решили изменить графики работы(смены)?

Порядка 60, насколько мне известно ;) И это не только подача заявлений, это фактические увольнения, после которых с Балтийской прикомандировали толпу с пассажирки спасать ситуацию.

Фед 03.04.2017 12:26

[QUOTE=Agent. А вы представитель гтп небось????выходите в "люди" и из своего кабинета,вам много чего увидеться и услышиться!

Agent_47 03.04.2017 13:14

Цитата:

Сообщение от Фед (Сообщение 2556929)
А вы представитель гтп небось????!

Ни в коем случае, я простой местный пулковский брокер :sarcastic:
Описываю ситуацию со своей колокольни собственно.

Seyrosh 04.04.2017 21:17

Цитата:

Сообщение от Agent_47 (Сообщение 2556687)
Вы же представитель Хели небось? С такими доводами про отличное местоположение и приветливых сотрудников? :sarcastic:

Местоположение мимо: на ГТП пост тут же, это колоссальный плюс в плане оформления, осмотров/досмотров и не пришедших уведомлений.

Очереди мимо: они давно не те, что 5-7 лет назад. Мои водители за полчаса-час всё вывозят.

Хранение: у меня например 70%-80% подано-выпущено-вывезено в ГТПшные бесплатные два дня. +1 день Хели и -20 коп. в сутки тариф не намного ниже.
И вообще я себе как-то плохо представляю тех, кто неделями может хранить груз на СВХ. Смысл таскать грузы с ГТП на Хели тогда?
Вот в постоплате Хели относительно предоплаты ГТП согласен, но не назвал бы это глобальным плюсом.

плюсов много.
1) для брокера, декларанта и иже с ним, то есть для посредника оказывающего услуги по таможенному оформлению:
- получение сканов документов после регистрации груза ( ГТП это не делает)
- возможность получить фото состояния груза, если груз пришел с актом о повреждениях и недовесе
- ГТП частенько ошибается при взвешивании. Если вам в акте "навесят" пару лишних кг, то таможней принимается к оформлению вес груза из штампа приемки СВХ Хели-Импекс ( это большой плюс)
- контрольное взвешивание и выставление на досмотр, осмотр и тп. бесплатны. ( в отличии от ГТП.)
- не надо бегать в таможню, если не пришло уведомление о выдачи груза на склад.
тут поясню - обязанность контроля сведений указанных в ТД возложена на СВХ, и только СВХ принимает решение выдавать или нет.
Если в ТД есть ошибка, то груз получателю никто не отдаст. Но нюанс в том, что "ошибки" бывают разные. Поэтому вопрос с "не пришедшими уведомлениями" на Хели Импекс решается проще.


2) для получателя. компании участника ВЭД, работающего без посредника
- есть с кем поговорить о состоянии груза :rnr:
- постоплата
- крайне простая, быстрая и удобная процедура выдачи груза.

Расскажите мне пожалуйста про плюсы осмотра/досмотра на ГТП, если у вас партия в 500 мест, весом 2000 кг? которую надо разложить по артикулам и каждый взвесить?

у меня нет стремления вас в чем то переубедить, скорее всего эта тема свалиться в "ругань" через 10к постов. Это нормальное явление любого форума. более того, если бы этого не было, то и форумы бы не существовали.
у каждого своя колокольня, и свое мнение.

доктор айболит 05.04.2017 14:01

Цитата:

Сообщение от Небо в голове (Сообщение 2556731)
Порядка 60, насколько мне известно ;) И это не только подача заявлений, это фактические увольнения, после которых с Балтийской прикомандировали толпу с пассажирки спасать ситуацию.

Правильно я понимаю, это такая неисправимая(другое правда слово на языке напрашивается) попытка нового руководителя таможни таким образом показать борьбу с коррупцией на пассажирском направлении?

Agent_47 13.04.2017 13:39

Цитата:

Сообщение от Seyrosh (Сообщение 2557732)
плюсов много.
1) для брокера, декларанта и иже с ним, то есть для посредника оказывающего услуги по таможенному оформлению:
- получение сканов документов после регистрации груза ( ГТП это не делает)
- возможность получить фото состояния груза, если груз пришел с актом о повреждениях и недовесе
- ГТП частенько ошибается при взвешивании. Если вам в акте "навесят" пару лишних кг, то таможней принимается к оформлению вес груза из штампа приемки СВХ Хели-Импекс ( это большой плюс)
- контрольное взвешивание и выставление на досмотр, осмотр и тп. бесплатны. ( в отличии от ГТП.)
- не надо бегать в таможню, если не пришло уведомление о выдачи груза на склад.
тут поясню - обязанность контроля сведений указанных в ТД возложена на СВХ, и только СВХ принимает решение выдавать или нет.
Если в ТД есть ошибка, то груз получателю никто не отдаст. Но нюанс в том, что "ошибки" бывают разные. Поэтому вопрос с "не пришедшими уведомлениями" на Хели Импекс решается проще.


2) для получателя. компании участника ВЭД, работающего без посредника
- есть с кем поговорить о состоянии груза :rnr:
- постоплата
- крайне простая, быстрая и удобная процедура выдачи груза.

Расскажите мне пожалуйста про плюсы осмотра/досмотра на ГТП, если у вас партия в 500 мест, весом 2000 кг? которую надо разложить по артикулам и каждый взвесить?

у меня нет стремления вас в чем то переубедить, скорее всего эта тема свалиться в "ругань" через 10к постов. Это нормальное явление любого форума. более того, если бы этого не было, то и форумы бы не существовали.
у каждого своя колокольня, и свое мнение.

ГТП делает сканы после регистрации;
Оформление ДТ всегда идёт по весу со штампа СВХ, я тут не совсем понимаю про пару лишних кг.;
Разговор о состоянии прилетевшего груза, на моей практике, всегда сводится к одному - "когда привезёшь груз?". Сильное повреждение груза при приёме СВХ - случай оч.редкий. Опять же на моей практике.
Главный минус досмотра/осмотра на Хели в том, что я забираю досмотрового с ГТП и везу его на Хели, а после процедуры опять везу его обратно на ГТП.

Поверьте, и у меня нет цели никого убеждать - я местный брокер со своей колокольней, и я по прежнему не вижу глобальных плюсов Хели относительно ГТП.

Seyrosh 19.04.2017 22:04

Цитата:

Сообщение от Agent_47 (Сообщение 2561815)
ГТП делает сканы после регистрации;
Оформление ДТ всегда идёт по весу со штампа СВХ, я тут не совсем понимаю про пару лишних кг.;
Разговор о состоянии прилетевшего груза, на моей практике, всегда сводится к одному - "когда привезёшь груз?". Сильное повреждение груза при приёме СВХ - случай оч.редкий. Опять же на моей практике.
Главный минус досмотра/осмотра на Хели в том, что я забираю досмотрового с ГТП и везу его на Хели, а после процедуры опять везу его обратно на ГТП.

Поверьте, и у меня нет цели никого убеждать - я местный брокер со своей колокольней, и я по прежнему не вижу глобальных плюсов Хели относительно ГТП.

"глобальных" я тоже не вижу. Наверно их и не может быть. Один таможенный пост, одни и те же инспектора.
все дело в деталях, о которых сказано выше.
вам, как брокеру, задача которого сводится исключительно к таможенному оформлению, вообще все равно где лежит груз. Пусть даже во владивостоке. ваша задача: "собрал комплект, подал, выпустил" - выставил счет.
но иногда бывает иначе, например так:

"собрал, подал, попал на досмотр, пришел, выписал, заплатил, подождал, еще раз подождал, еще раз заплатил, вернулся, выписал второй пропуск, отнес, подождал, выпустил, убедился что уведомления нет, сходил, поставил, спустился, подождал, забрал.

Ну или так: Если разница в весе, недостаток, часть партии прилетела, инвойс недолетел:
- посмотрел документы, почесал репу, написал заявление на осмотр - и далее по предыдущему пункту: собрал, оплатил подождал и т.п.

а можно проще )
- позвонил на склад, попросил прислать фото груза ( на поддоне или нет, на каком поддоне, как упакован, как выглядит и т.п)
- попросил прислать фото на весах ( вам ГТП пришлет фото вашего груза на весах?) - НЕТ
- выпустил, отправил на склад скан ТД, отправил информацию о том кто приедет забирать груз и забыл.

Забыл про пропуска, про очередь, про ожидание, про бумажные доверенности, про необходимость предоплаты перед получением груза.

Agent_47 20.04.2017 16:47

Цитата:

Сообщение от Seyrosh (Сообщение 2564802)
"глобальных" я тоже не вижу. Наверно их и не может быть. Один таможенный пост, одни и те же инспектора.
все дело в деталях, о которых сказано выше.
вам, как брокеру, задача которого сводится исключительно к таможенному оформлению, вообще все равно где лежит груз. Пусть даже во владивостоке. ваша задача: "собрал комплект, подал, выпустил" - выставил счет.

Нет, мне как раз не всё равно где лежит груз. Почему - ниже.

Цитата:

Сообщение от Seyrosh (Сообщение 2564802)
но иногда бывает иначе, например так:
"собрал, подал, попал на досмотр, пришел, выписал, заплатил, подождал, еще раз подождал, еще раз заплатил, вернулся, выписал второй пропуск, отнес, подождал, выпустил, убедился что уведомления нет, сходил, поставил, спустился, подождал, забрал.

Давайте мы не будем перегибать совсем в край с ожиданиями, которых нет.
Всё проще же: попал на досмотр - приехал на ГТП, там же схватил досмотрового - выставился/досмотрелся - забрал акт досмотра, отнёс на этаж выше, отшлёпал AWB - забрал.
Досмотр условного груза в 200кг. пройдёт одним днём и в одном месте.

В случае с досмотром груза на Хели: попал на досмотр - приехал на ГТП (!), забрал досмотрового, повёз его на Хели - выставился/досмотрелся - повёз досмотрового обратно на ГТП. Вот зачем мне эта езда? Ради бесплатного взвешивания?)

Цитата:

Сообщение от Seyrosh (Сообщение 2564802)
Ну или так: Если разница в весе, недостаток, часть партии прилетела, инвойс недолетел:
- посмотрел документы, почесал репу, написал заявление на осмотр - и далее по предыдущему пункту: собрал, оплатил подождал и т.п.

а можно проще )
- позвонил на склад, попросил прислать фото груза ( на поддоне или нет, на каком поддоне, как упакован, как выглядит и т.п)
- попросил прислать фото на весах ( вам ГТП пришлет фото вашего груза на весах?) - НЕТ
- выпустил, отправил на склад скан ТД, отправил информацию о том кто приедет забирать груз и забыл.

Что вы так упираетесь в этот вес и взвешивание?
У меня 60-70 ДТ ежемесячно - соответственно, примерно столько же AWB. Чтобы 500кг по AWB, а по факту 200кг разбитого груза прилетело - единичный и крайне редкий случай.
Недовес/перевес регулярно бывает, это норма погрешности взвешивания в условные 3-5%. Декларируется в любом случае вес из приёмки СВХ.

Всеравно, вот предположим мой груз лежит на Хели, и я хочу его осмотреть перед подачей ДТ.
Я заявление на осмотр распишу, затем поеду на ГТП (!), заберу досмотрового, повезу его на Хели, а после осмотра еще и отвезу его обратно на ГТП. Опять вопрос - зачем мне эта езда?

Seyrosh 20.04.2017 20:50

Цитата:

Сообщение от Agent_47 (Сообщение 2565267)
Нет, мне как раз не всё равно где лежит груз. Почему - ниже.
Я заявление на осмотр распишу, затем поеду на ГТП (!), заберу досмотрового, повезу его на Хели, а после осмотра еще и отвезу его обратно на ГТП. Опять вопрос - зачем мне эта езда?

чего лукавить ? именно для бесплатного взвешивания и для экономии времени, а так же для бесплатного выставления на досмотр.
вы же знаете, что осмотры/досмотры разные бывают. Некоторые 15мин. занимают, а иные пару дней.
но мы же с вами бизнесмены, у нас должен быть рациональный подход.

вот взять например вас. вы пишете от 50-70 деклараций в месяц. Это довольно большой объем. Я предположу что не все ваши декларации успевают выпуститься в первые два бесплатных дня хранения. Примерно 50% - (поправьте меня)
давайте посчитаем.
1) средний вес партии 250 кг ( опять же - см. выше.. от 200кг до 500кг) тут я немного лукавлю, но на самом деле в меньшую сторону. Средний вес партии груза от 350кг.
2) средний срок хранения груза на СВХ 5ть дней.
итого по ГТП: 3*(5дней-2 дня бесплатных)* 250кг (средний вес)*7.67(хранение на ГТП)*35(количество партий попавших на хранение)=201 тыс. руб.
к этой сумме надо добавить: 1,2 руб/кг*(35 партий по 250кг) = 10,5 тыс.

итого по Хели-Импекс
3*(5дней-3 дня бесплатных)* 250кг (средний вес)*5,5 (хранение на ГТП)*35(количество партий попавших на хранение) = 96,5 тыс. руб

то есть 211-97=114 тыс. руб/мес. за сомнительное удовольствие хранить грузы на ГТП.
почти 1,5 лм в год.
про косвенные потери я вообще умолчу

скажите, для вашего (относительно небольшого для ДМД объема, но очень существенного для Пулково), экономия в полтора миллиона в год является небольшим преимуществом Хели над ГТП?
или вы попробуете меня убедить что затраты на бензин, при поездке с ГТП на Хели будут больше?

Agent_47 28.04.2017 13:27

Давайте я вам обрисую типичную ситуацию, какая бывает в большинстве случаев, и четыре вариации исхода.

Исходные данные:
в ПН, в 14:30, на рейсе Emirates прилетает 1500кг. груза. Разумеется, срочного груза - иначе он бы не летел, а плыл/ехал. Груз - простой, ДТ на один товар.
Выгрузка на СВХ/готовность документов на ГТП будет во ВТ, в районе 9:00 - 10:00. Хранение идёт со ВТ.
Документы/выгруз появляются во ВТ утром - я подаю во ВТ утром ДТ.

1)
Я не знаю как у других, но у меня высокая вероятность выпуска груза в день подачи. Соответственно, при выпуске во ВТ вывоз будет в СР.
В теории вывоз возможен и во ВТ, при невысокой загрузке моих водителей, но мы не будем об этом.
Итог - при прилёте в ПН, мой импортёр уже в СР получит груз у себя на складе. Без хранения. Такие ситуации в большинстве случаев (70-80%).

2)
В оставшихся случаях (20-30%) выпуск не в день подачи ДТ, а в СР, и соответственно вывоз - в ЧТ.
Груз на складе импортёра будет в ЧТ, хранение - 1 день.
При том что если водитель успеет до 11:00 ЧТ забрать - этого хранения не будет, ГТП теперь делает сервис как в гостинице.

3)
Отдельный случай №1 - мне выпал досмотр.
Я во ВТ согласовываю досмотр на утро СР, смотрим в СР, в ЧТ жду росписи от ОТД, бегу на этаж выше согласовывать в ОТОиТК. Вывоз возможен в ЧТ, но скорее всего в ПТ.
Итог - 2 дня хранения.
Конечно, разные ситуации бывают с досмотрами, и номенклатура бывает разная - здесь рассматривается случай с простой однотоварной ДТ.
Для меня затраты складским за взвешивание/вывоз не сравнятся с ездой туда-обратно и потраченным временем.

4)
Отдельный случай №2 - хочу перед подачей ДТ посмотреть груз.
У меня заранее расписано заявление на осмотр.
Во ВТ утром приезжаю на ГТП - забираю документы - в ОТД хватаю инспектора - до обеда смотрю. Вся процедура в одном месте.
Возможно даже податься в этот же день смогу.


Какие у меня будут четыре исхода, если прилетающий в ПН, в 14:30 груз перемещается на Хели?
Заранее скажу, что я знаком с человеком, перетаскивающим грузы с ГТП на Хели, и даже регулярно вижу его Газельку.
Я подамся во ВТ с утра? Я проведу оперативно осмотр/досмотр?


Я вам дам ориентир своих цифр за первый квартал.
Убирая ДТ грузов, приходящих курьерками у меня через ГТП прошло в январе: 22 000кг; в феврале: 20 000кг; в марте: 41 000кг.
За три месяца было 12 досмотров/осмотров, из которых 11 прошли одним днём, и 1 - в пару дней.
Разбитых грузов не было. Состоянием прибывшего груза никто не интересовался. Главный вопрос, как всегда был один - когда привезёшь.

Я еще раз повторю - я не собираюсь никого убеждать. У меня вот такие расклады и такое видение.
Когда появился Хели мы думали и взвешивали вероятности перемещения - в результате решили ничего не менять. А когда пост переехал на ГТП, и всё стало в одном месте вообще резона не вижу.

Фед 28.04.2017 18:24

Успокойтесь!��Все уже поняли про "преимущества"Гтп,и все же выйдите из своего кабинета в народ!конец дискуссии!

Agent_47 28.04.2017 20:20

Цитата:

Сообщение от Фед (Сообщение 2570220)
Успокойтесь!��Все уже поняли про "преимущества"Гтп,и все же выйдите из своего кабинета в народ!конец дискуссии!

Я просто объясняю своё видение ситуации.
Глобальной разницы между Хели и ГТП нет - вся суть в деталях, для некоторых принципиальная, для некоторых нет.

Да и потом, были бы преимущества Хели действительно глобальными - все бы повально туда перемещались. Но такого нет. Вообще, сама по себе идея второго СВХ в Пулково хорошая, но не новая - был же КСЦ в своё время, например. И я даже Флай помню - там вообще таможенный склад был.

Seyrosh 28.04.2017 20:32

Спасибо за комментарии. Простите за большое количество цитат. Пожалуйста прочитайте последний абзац.

Цитата:

Цитата:

Сообщение от Agent_47 (Сообщение 2569996)
Давайте я вам обрисую типичную ситуацию, какая бывает в большинстве случаев, и четыре вариации исхода.

Исходные данные:
в ПН, в 14:30, на рейсе Emirates прилетает 1500кг. груза. Разумеется, срочного груза - иначе он бы не летел, а плыл/ехал. Груз - простой, ДТ на один товар.
Выгрузка на СВХ/готовность документов на ГТП будет во ВТ, в районе 9:00 - 10:00. Хранение идёт со ВТ.
Документы/выгруз появляются во ВТ утром - я подаю во ВТ утром ДТ.

Вы правы


Цитата:

1)
Я не знаю как у других, но у меня высокая вероятность выпуска груза в день подачи. Соответственно, при выпуске во ВТ вывоз будет в СР.
В теории вывоз возможен и во ВТ, при невысокой загрузке моих водителей, но мы не будем об этом.
Итог - при прилёте в ПН, мой импортёр уже в СР получит груз у себя на складе. Без хранения. Такие ситуации в большинстве случаев (70-80%).
совершенно согласен
Цитата:

2)
В оставшихся случаях (20-30%) выпуск не в день подачи ДТ, а в СР, и соответственно вывоз - в ЧТ.
Груз на складе импортёра будет в ЧТ, хранение - 1 день.
При том что если водитель успеет до 11:00 ЧТ забрать - этого хранения не будет, ГТП теперь делает сервис как в гостинице.
согласен, "чаевые" о которых пойдет речь ниже, тоже как в гостинице

Цитата:

3)
Отдельный случай №1 - мне выпал досмотр.
Я во ВТ согласовываю досмотр на утро СР, смотрим в СР, в ЧТ жду росписи от ОТД, бегу на этаж выше согласовывать в ОТОиТК. Вывоз возможен в ЧТ, но скорее всего в ПТ.
Итог - 2 дня хранения.
Конечно, разные ситуации бывают с досмотрами, и номенклатура бывает разная - здесь рассматривается случай с простой однотоварной ДТ.
Для меня затраты складским за взвешивание/вывоз не сравнятся с ездой туда-обратно и потраченным временем.

вот с этого момента начинаем подробнее:
"согласовал на утро СР" - а могли бы и на ПТН вечер. Но, судя по всему у вас зеленый коридор, поэтому принимаем утро СР.
Итог 2 дня хранения по 7.67 руб, заведомо проигрывает одному дню по 5,5 руб.
вдвойне проигрывает так как выставление на досмотр на ГП платное.

Цитата:

4)
Отдельный случай №2 - хочу перед подачей ДТ посмотреть груз.
У меня заранее расписано заявление на осмотр.
Во ВТ утром приезжаю на ГТП - забираю документы - в ОТД хватаю инспектора - до обеда смотрю. Вся процедура в одном месте.
Возможно даже податься в этот же день смогу.

Вот тут вообще интересно! "Осмотр" это значит "походить вокруг груза" и посмотреть на него. На Хели выставление на осмотр бесплатно. Я вам больше скажу - даже ехать не стоит. Вам фото пришлют в состоянии "анфас, фас, на весах, с уголком, в уголке" и т.п.
для 1500 кг на ГТП такая процедура будет стоить 1,5 р за кг.


Цитата:

Какие у меня будут четыре исхода, если прилетающий в ПН, в 14:30 груз перемещается на Хели?
Заранее скажу, что я знаком с человеком, перетаскивающим грузы с ГТП на Хели, и даже регулярно вижу его Газельку.
Я подамся во ВТ с утра? Я проведу оперативно осмотр/досмотр?
Более чем оперативно. вы с человеком с Газельки то поговорите..

Цитата:

Я вам дам ориентир своих цифр за первый квартал.
Убирая ДТ грузов, приходящих курьерками у меня через ГТП прошло в январе: 22 000кг; в феврале: 20 000кг; в марте: 41 000кг.
За три месяца было 12 досмотров/осмотров, из которых 11 прошли одним днём, и 1 - в пару дней.
Разбитых грузов не было. Состоянием прибывшего груза никто не интересовался. Главный вопрос, как всегда был один - когда привезёшь.

вы хороший брокер/таможенный представитель.с большими объемами. вопрос один - почему вы не на Хели? для вас там же очевидно удобнее. Кроме этого, я вам скажу.. Так как Хели импекс это вообще прецедент для пулковского поста, вы сможете построить работу склада СВХ под свои нужды. То есть сделать так, что бы СВХ работал на Вас. А не вы на ГТП.

Цитата:

Я еще раз повторю - я не собираюсь никого убеждать. У меня вот такие расклады и такое видение.
Когда появился Хели мы думали и взвешивали вероятности перемещения - в результате решили ничего не менять. А когда пост переехал на ГТП, и всё стало в одном месте вообще резона не вижу.

едем дас зайне
как брокера/таможенного представителя, я вас понимаю, у вас действительно большой объем. Так держать. полностью поддерживаю, что работающую схему ломать нельзя.
но есть одно, большое, НО.
отвлекитесь на пару минут от общей зашоренности.
Поймите, что СВХ ГТП Пулково это лишь малая часть, придаток, всего аэропортового комплекса. К несчастью находящаяся в так называемой "стерильной зоне" комплекса ВВСС.
давайте сравним преимущества СВХ ГТП Пулково и СВХ Хели-Импекс

СВХ ГТП Пулково: - придаток ГТП как "хендлинг агента" всех авиакомпаний, бывший монополист на услуги приема таможенных грузов. Ограниченный с одной стороны требованиями безопасности (со стороны ВВСС) с другой стороны жадностью, свойственной всем монополистам.
СВХ Хели-Импекс: - Независимая структура, недавно созданная и ищущая свое место на рынке. Открытая к сотрудничеству и общению.

В чем выражается данная разница? вот в чем:
СВХ ГТП Пулково: - "сдал анализы" для прохода на склад ( привет ВВСС), пошел заплатил, пошел, отдал "чаевые" ( привет ВВСС) - получил результат.
СВХ Хели-Импекс: - позвонил, все вопросы решил.

отношение таможни к Хели Импекс более чем лояльно. Тот кто пишет про "контрабас" пусть подавиться пломбой, и зажует актом таможенного наблюдения. видео с камер на СВХ будет выложено на ютуб.

Seyrosh 28.04.2017 20:57

Цитата:

Сообщение от Agent_47 (Сообщение 2570258)
Я просто объясняю своё видение ситуации.
Глобальной разницы между Хели и ГТП нет - вся суть в деталях, для некоторых принципиальная, для некоторых нет.

Да и потом, были бы преимущества Хели действительно глобальными - все бы повально туда перемещались. Но такого нет. Вообще, сама по себе идея второго СВХ в Пулково хорошая, но не новая - был же КСЦ в своё время, например. И я даже Флай помню - там вообще таможенный склад был.

Коллега..
10 лет прошло с КСЦ. Мы же помним, как они кончили. плохо.
Мы живем уже в другом "таможенном" государстве.
и знаете в чем нюанс ) в том, что за 10ть лет НИКТО! НИКАК! не думал о том, что в Пулково будет новый СВХ.
чем уникален Хели-Импекс? Да все просто - ВСЕМ!
Он уникален тем, что пытается вытянуть общую ситуацию от "монополизма" до нормальных рыночных отношений. Рыночных, это значит конкурентных, с возможностью выбора.
а выбор то очевиден:
- или вы прогибаетесь под "монополиста" СВХ ГТП
- или пробуете нечто новое.

Подсказка: новое - это Хели Импекс.

Agent_47 07.07.2017 00:08

Коллега Seyrosh!

Сорри за поздний ответ - был в отпуске, а после забыл про форум :pardon:

Вы не совсем отвечаете на мои вопросы.
Я вам дал исходные данные, и четыре исхода в том случае, если мой груз будет на ГТП.

Какие четыре исхода будут, если перемещаемся на Хели?
Давайте я вам предположу, а вы меня поправьте, если я ошибаюсь:

1)
В первом случае (наиболее важном - таких подавляющее большинство) - я подам ДТ также утром во ВТ?
Я не сомневаюсь в том, что Валера работает как электровеник и оперативно перетаскивает грузы с ГТП на Хели на своей Газельке.
Но я оч.сомневаюсь, что при готовности выгруза/доков на ГТП (откуда таскать не надо) в 10:00 ВТ, - то на Хели, до которого надо перетащить/выгрузить/разместить - будет также.
У меня срочный груз, а перетаскивание занимает время.

2)
Выпуск груза на след. день. (подача в ВТ, выпуск в СР, вывоз в ЧТ)
Стоимость: Если с Хели - вывожу без хранения.
На ГТП в аналогичной ситуации, чтобы без хранения - нужно в ЧТ успеть забрать до 11:00.

Цитата:

Сообщение от Seyrosh (Сообщение 2570261)
3)
2 дня хранения по 7.67 руб., заведомо проигрывает одному дню по 5,5 руб.
вдвойне проигрывает так как выставление на досмотр на ГП платное.

Досмотр штука не ежедневная, но в случае досмотра да - финансово я потеряю на ГТП относительно Хели.
Хранение на ГТП не 7.67, а поменьше - но тут финансовые преимущества Хели очевидны. + учитывая выставление на досмотр.

Но один большой нюанс - при досмотре на Хели процесс будет: поехать на ГТП, забрать досмотрового - отвезти на Хели, досмотреться - поехать обратно на ГТП.
При назначенном досмотре на Хели, я сомневаюсь что получится уложиться одним днём. На ГТП всё в одном месте. А груз опять же - срочный, он прилетел, а не приехал.

Цитата:

Сообщение от Seyrosh (Сообщение 2570261)
4)
Вот тут вообще интересно! "Осмотр" это значит "походить вокруг груза" и посмотреть на него. На Хели выставление на осмотр бесплатно. Я вам больше скажу - даже ехать не стоит. Вам фото пришлют в состоянии "анфас, фас, на весах, с уголком, в уголке" и т.п.
для 1500 кг на ГТП такая процедура будет стоить 1,5 р за кг.

Давайте не будем прикидываться. Что значит предварительный осмотр по кодексу, и что он из себя представляет на самом деле - две большие разницы.
Мне надо вскрыть коробки, взвесить, посчитать количество и т.п.
Вскрывать груз под таможенным контролем я смогу только в присутствии представителя ОТД. То-есть я поеду на ГТП, заберу досмотровика - отвезу на Хели - посмотрю - и повезу его обратно на ГТП.
Когда на ГТП я всё это сделаю без езды и оперативно.
Или вы хотите сказать, что на Хели не нужны никакие представители ОТД при осмотре?

Agent_47 07.07.2017 00:16

Цитата:

Сообщение от Seyrosh (Сообщение 2570261)
вопрос один - почему вы не на Хели? для вас там же очевидно удобнее

Первые две ситуации - 90% всего моего потока. Ну не хранимся мы на СВХ неделями.

За других брокеров не ручаюсь - лично у меня все грузы белые, некоторых импортёров больше 10 лет оформляю - у таможни по ним база соответствующая.
Поточных грузов - 70%, т.е. одна и та же номенклатура по сути. Прилетело - подали/выпустили/вывезли, прилетело - подали/выпустили/вывезли и так по кругу.
Мне не нужно ожидание перетаскивания и езда туда-обратно, мне нужно оперативно подать/выпустить/вывезти.

Хели дешевле - это неоспоримо. Я сэкономлю в случае простоя на досмотрах/осмотрах - но потрачу время.

И самый главный момент какой - у нас авиационные грузы.
А летающие грузы, они как правило: а) срочные б) дорогие.
Всё что дёшево и несрочно - не летает, а плывёт и едет.
Вот и получается, что оперативность важнее, а цена хранения при среднеинвойсовой стоимости в 20 000 - 30 000 USD не принципиальна.

Я надеюсь мы поняли друг друга :wink3:

Константин01 14.08.2017 16:37

Коллеги, добрый день!
Пришло извещение с ул. Почтамская д.9А
Подскажите, при подаче ДТ, какой адрес и лицензию указывать в 30 графе?

Agent_47 14.08.2017 17:36

Цитата:

Сообщение от Константин01 (Сообщение 2614163)
Коллеги, добрый день!
Пришло извещение с ул. Почтамская д.9А
Подскажите, при подаче ДТ, какой адрес и лицензию указывать в 30 графе?

У почтамта нет лицензии, мы всегда били в прочие под 99 и адрес - Почтамтская, 9.
Код таможни 10221030 - т/п почтовый.


Текущее время: 15:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot