Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Физические лица и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=127)
-   -   Временный ввоз авто иностранцем и его смерть. Что с авто для семьи владельца? (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=425147)

Чучмек 15.11.2017 09:49

Цитата:

Сообщение от Легат (Сообщение 2655374)
Отберет легко. Суд. В Интернете решений - мильён.Пример по Брянской

да, конечно, может... Я просто о том, что скорее всего и заниматься этим не начнут... (ну, 90% ... 10%-то я всёж-таки оставляю на ретивость...)

Легат 15.11.2017 09:54

Цитата:

Сообщение от Чучмек (Сообщение 2655384)
да, конечно, может... Я просто о том, что скорее всего и заниматься этим не начнут... (ну, 90% ... 10%-то я всёж-таки оставляю на ретивость...)

Начнут. На самом деле это очень хорошо отслеживаемый показатель. И работают они в связке с ГИБДД, официально сливая им базу "просрочников". А те этому очень рады, ибо это хороший бизнес.
Это совершенно не означает, что сами таможенники начинают рыскать в поисках автомобилей.

Чучмек 15.11.2017 10:01

Цитата:

Сообщение от Легат (Сообщение 2655391)
Начнут. На самом деле это очень хорошо отслеживаемый показатель. И работают они в связке с ГИБДД, официально сливая им базу "просрочников". А те этому очень рады, ибо это хороший бизнес.
Это совершенно не означает, что сами таможенники начинают рыскать в поисках автомобилей.

Ну, смотрите. Вот по Вашей ссылке - дело было заведено тем же самым Троебортным, через который тётенька и въезжала. И заведено оно было потому, что она через него и выезжала. Если бы она выезжала, скажем, через Торфы - дело бы завели Торфы.
В рассматриваемом случае, в принципе, никто никуда выезжать не будет - ни один погран.пост эту машину не увидит. Внутреннему посту дело заводить - нет оснований. Они просто не знают, выехала машинка или нет.
А ГИБДДшники никак не поймают машинку, которая стоит где-то во дворе...

Объявлять же "федеральный розыск" на эту машинку вряд ли будут...

Ну, мне так кажется...

Легат 15.11.2017 10:09

Цитата:

Сообщение от Чучмек (Сообщение 2655399)
Ну, смотрите. Вот по Вашей ссылке - дело было заведено тем же самым Троебортным, через который тётенька и въезжала. И заведено оно было потому, что она через него и выезжала. Если бы она выезжала, скажем, через Торфы - дело бы завели Торфы.
В рассматриваемом случае, в принципе, никто никуда выезжать не будет - ни один погран.пост эту машину не увидит. Внутреннему посту дело заводить - нет оснований. Они просто не знают, выехала машинка или нет.
А ГИБДДшники никак не поймают машинку, которая стоит где-то во дворе...

Объявлять же "федеральный розыск" на эту машинку вряд ли будут...

Ну, мне так кажется...

Возбуждается всегда контролирующий там.орган, который открывал ВрВВ. Ибо это его прямая обязанность - контроль соблюдения процедуры ВрВВ.
Касательно "федерального розыска", то будет ориентировка "всем" по рассылке. Все просто.

Чучмек 15.11.2017 10:15

Цитата:

Сообщение от Легат (Сообщение 2655411)
Возбуждается всегда контролирующий там.орган, который открывал ВрВВ. Ибо это его прямая обязанность - контроль соблюдения процедуры ВрВВ.
Касательно "федерального розыска", то будет ориентировка "всем" по рассылке. Все просто.

ну, на то я 10% и заложил... (тут как бы "смеющийся колобок" должен быть, но неудобно как-то в печальной теме...)

Харри Холе 15.11.2017 10:17

Цитата:

Сообщение от Чучмек (Сообщение 2655384)
да, конечно, может... Я просто о том, что скорее всего и заниматься этим не начнут... (ну, 90% ... 10%-то я всёж-таки оставляю на ретивость...)

Занимаются.Не первый год.Как в рамках совместных долгосрочных плановых мероприятий, в т.ч. по выявлению нарушений ВВ, так и УГИБДД инициативно немало рапортов в ТО направляет...
* Кстати возбуждает ДАП ТО по месту обнаружения адм.правонарушения.

IrinaN 15.11.2017 10:29

Цитата:

Сообщение от Харри Холе (Сообщение 2655422)
Занимаются.Не первый год.Как в рамках совместных долгосрочных плановых мероприятий, в т.ч. по выявлению нарушений ВВ, так и УГИБДД инициативно немало рапортов в ТО направляет...
* Кстати возбуждает ДАП ТО по месту обнаружения адм.правонарушения.

Кто будет этим ТО ?
граница , как заметил уважаемый Чучмек - не в курсе, по месту жительства - если жена не пойдет сама сдаваться - никто ничего не узнает.

Чучмек 15.11.2017 10:31

Цитата:

Сообщение от IrinaN (Сообщение 2655440)
Кто будет этим ТО ?
граница , как заметил уважаемый Чучмек - не в курсе, по месту жительства - если жена не пойдет сама сдаваться - никто ничего не узнает.

Вот! Спасибочки. Ты поняла, ЧТО я хотел сказать.

Харри Холе 15.11.2017 10:39

Цитата:

Сообщение от Чучмек (Сообщение 2655448)
Вот! Спасибочки. Ты поняла, ЧТО я хотел сказать.

По базе/ам проверить не сложно в случае необходимости...
А если пойдет сдаваться или поедет на машинке-тем более.
ДАПов таких, вт.ч.если человек ввезший а/м умер, в т.ч. и заведенных внутренними ТО немало.

IrinaN 15.11.2017 10:43

Цитата:

Сообщение от Чучмек (Сообщение 2655448)
Вот! Спасибочки. Ты поняла, ЧТО я хотел сказать.

:) старалась
просто из практики- задержанных машин много проходило.
Или эти машины задерживаются в случае нарушения срока ВВ при обращении самого лица, либо по результатам рейдов - но там машины по которым нет у ГИБДД данных по растаможке вообще. нарушение сроков ВВ ГИБДД не интересует


Текущее время: 14:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot