Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный союз (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   сертификация и все с нею .... (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=225407)

SV 11.12.2021 13:49

Всем привет!
Я хочу ввезти образцы в сопровождаемом багаже и поместить на СВХ.
Товар - овощи, ТР на еду и маркировку.
Вопрос - ничего если я их не в холодильнике везу?
И акт отбора проб все равно брать, а потом подавать декларацию на пустое место?
И фитосанитарам норм будет если я в багаже припру?

sadovnik 11.12.2021 15:07

Цитата:

Сообщение от allx (Сообщение 3230047)
Прошу помощи!
Меняем юр. адрес. В связи с этим подаем заявление на внесение изменений в СГР (обязаны).
Вопрос: мы можем ввозить товары по старым СГР пока идет процесс переоформления? Таможня их примет? Они же вроде действуют до момента внесения изменений (в реестре будет запись"подписан и действует")
И кто сталкивался с этой процедурой, много времени занимает? Регион Москва
Заранее благодарен за ответ

Можете, даже если наименование компании смените, главное, что бы ваш товар от этого производителя был заявлен в СГР, зарегистрированном в Роспотребнадзоре. Скан могут просить пограничники, а в МОТ же достаточно указать номер в ДТ.

elefteria 13.12.2021 10:00

срок условного выпуска
 
Здравствуйте
Уточните, пожалуйста, какой сейчас срок условного выпуска до предоставления сертификата соответствия?
По закону 45 дней, но в прошлом году его точно увеличивали (не могу найти постановление/письмо ФТС), может, и в 2021м увеличенный срок действует?

SV 13.12.2021 10:06

Цитата:

Сообщение от elefteria (Сообщение 3230499)
может, и в 2021м увеличенный срок действует?

не

Морской чертяка 13.12.2021 11:36

Цитата:

Сообщение от elefteria (Сообщение 3230499)
Здравствуйте
Уточните, пожалуйста, какой сейчас срок условного выпуска до предоставления сертификата соответствия?
По закону 45 дней, но в прошлом году его точно увеличивали (не могу найти постановление/письмо ФТС), может, и в 2021м увеличенный срок действует?

Это было временное изменение в 289-ФЗ. Теперь всё обратно вернулось

V.E.Erm 22.12.2021 15:02

Цитата:

Сообщение от Морской чертяка (Сообщение 3222556)
А мы ждем ваших публикаций этих ответов

Извиняюсь, дичайше лень заливать все полностью)
Да и актуальности это уже почти не имеет, но получил от ЕЭК ответ.
ЧТД

V.E.Erm 22.12.2021 15:04

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от V.E.Erm (Сообщение 3232516)
Извиняюсь, дичайше лень заливать все полностью)
Да и актуальности это уже почти не имеет, но получил от ЕЭК ответ.
ЧТД

собственно

Aliya84 11.01.2022 15:46

Добрый день, Всем! )
подскажите, кто разбирался или еще разбирается Решением Совета Евразийской экономической комиссии от 12.11.2021 N 130, а именно пункт 10.в) лицо, уполномоченное заявителем при оценке соответствия или изготовителем на использование таких документов для подтверждения соблюдения мер технического регулирования, – для продукции серийного производства. Право использования таких документов подтверждается посредством предоставления указанному лицу их копий, заверенных печатью заявителя при оценке соответствия или изготовителя.

Морской чертяка 11.01.2022 16:22

Цитата:

Сообщение от Aliya84 (Сообщение 3234931)
Добрый день, Всем! )
подскажите, кто разбирался или еще разбирается Решением Совета Евразийской экономической комиссии от 12.11.2021 N 130, а именно пункт 10.в) лицо, уполномоченное заявителем при оценке соответствия или изготовителем на использование таких документов для подтверждения соблюдения мер технического регулирования, – для продукции серийного производства. Право использования таких документов подтверждается посредством предоставления указанному лицу их копий, заверенных печатью заявителя при оценке соответствия или изготовителя.

Это для случая, когда декларант из ДТ и заявитель из ДС (СС) разные люди. Или у вас другой вопрос? Из поста не понятно о чем вы спрашиваете.

Aliya84 11.01.2022 16:34

Цитата:

Сообщение от Морской чертяка (Сообщение 3234949)
Это для случая, когда декларант из ДТ и заявитель из ДС (СС) разные люди. Или у вас другой вопрос? Из поста не понятно о чем вы спрашиваете.

Я так понимаю, что теперь использовать декларацию соответствия по доверенности от заявителя можно только заверенную надлежащим образом (копия верна, подпись, печать) ?


Текущее время: 15:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot