Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный союз (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   экспорт в Казахстан (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=227365)

"swan" 07.07.2010 10:39

экспорт в Казахстан
 
чот не догоняю, сейчас ГТД оформлять надо или как в Белорусь?

пенсионер 07.07.2010 15:51

Цитата:

Сообщение от "swan" (Сообщение 1044239)
чот не догоняю, сейчас ГТД оформлять надо или как в Белорусь?

Может глянете сначала http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=209782&page=3

Джумба 10.07.2010 17:02

Добрый день!
С 01.07.10 отгружали в Казахстан без таможенного оформления (жд), сейчас перевозчик прислал для сведения телеграмму РЖД №219 от 02.07.10, в которой говорится: для применения налоговой ставки "0" требуется в перевозочном документе штамп таможни "выпуск разрешен" и т.д. В итоге как подтверждать обоснованность применения "0" ставки? Заранее спасибо

YYYY 10.07.2010 17:32

Цитата:

Сообщение от Джумба (Сообщение 1045767)
Добрый день!
С 01.07.10 отгружали в Казахстан без таможенного оформления (жд), сейчас перевозчик прислал для сведения телеграмму РЖД №219 от 02.07.10, в которой говорится: для применения налоговой ставки "0" требуется в перевозочном документе штамп таможни "выпуск разрешен" и т.д. В итоге как подтверждать обоснованность применения "0" ставки? Заранее спасибо

Сайт таможенного союза вам в помощь, там есть соглашение о взимании косвенных налогов ( т.е. НДС) и порядок подтверждения ставки.
Да и с положениями ст.164 НК "братьям -железнодорожникам" невредно познакомиться. Ну нету там оснований подтверждения ставки НДС в размере 0% в виде штампа :D

пенсионер 11.07.2010 14:46

Цитата:

Сообщение от Джумба (Сообщение 1045767)
Добрый день!
С 01.07.10 отгружали в Казахстан без таможенного оформления (жд), сейчас перевозчик прислал для сведения телеграмму РЖД №219 от 02.07.10, в которой говорится: для применения налоговой ставки "0" требуется в перевозочном документе штамп таможни "выпуск разрешен" и т.д. В итоге как подтверждать обоснованность применения "0" ставки? Заранее спасибо

Если есть эта телеграмма. вывложите для всех. любопытно.

waykan 12.07.2010 09:49

Цитата:

Сообщение от YYYY (Сообщение 1045773)
Сайт таможенного союза вам в помощь, там есть соглашение о взимании косвенных налогов ( т.е. НДС) и порядок подтверждения ставки.
D

Я все не могу найти где на сайте таможенного союза есть эта информация. Все уже перелопатил. подскажите или дайте ссылку, буду признателен

пенсионер 12.07.2010 10:47

Цитата:

Сообщение от waykan (Сообщение 1045914)
Я все не могу найти где на сайте таможенного союза есть эта информация. Все уже перелопатил. подскажите или дайте ссылку, буду признателен

http://www.tsouz.ru/MGS/mgs21-05-10/Pages/resh36.aspx

v2000 13.07.2010 16:59

Цитата:

Сообщение от пенсионер (Сообщение 1045833)
Если есть эта телеграмма. вывложите для всех. любопытно.

http://www.tks.ru/forum/showpost.php...&postcount=100

Rivercatt 14.07.2010 12:33

Я че-та не догнал... Как в СМГС-ку поставить штамп "выпуск разрешен"??? Вот сидит 5 инспекторов, проверяют UNL/// Что, по-тихому сныкать у него печать и самому проставить? Или что? на каком основании инс-р будет штамповать документ, если таможенное оформление отсутствует как класс? Какой к хренам экспорт?

ZaharOFF 14.07.2010 13:38

Исходя из телеграммы получается, что теперь НДС 0% не будет, печать веть никто не поставит и платить тепер с НДСом? Непонятно!!!:confused:


Текущее время: 21:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2021, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot