Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Правовые аспекты ВЭД (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=106)
-   -   инвойс с отметкой таможни - что делать если отметки нет?? (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=272060)

Alienka 05.04.2012 16:06

инвойс с отметкой таможни - что делать если отметки нет??
 
господа и дамы!
задам наверное глупый вопрос: пришел импортный товар из ЕС, на инвойсе отсутствует у меня отметка таможни (или еще был случай - попал ко мне только инвойс с копией отметки), черт его знает почему... а бухгалтерия требует!!!

это действительно согласно законодательству, что он нашим бухам нужен с отметкой?
что делать, как получить инвойс с отметкой? может ли водитель, проезжающий через этот же пост, предъявить копии инвойсов, где проставлена отметка (не оригинальная, а тоже копия) -и ему штампанут на заготовленных инвойсах еще по одной свеженькой?

хелп!
Спасибо!

ПС: в идеале хотелось бы послать бухгалтерию ,конечно.... если отметка не обязательна для налоговой или кого там еще...

stasiboro 05.04.2012 16:21

Цитата:

Сообщение от Alienka (Сообщение 1459425)
господа и дамы!
задам наверное глупый вопрос: пришел импортный товар из ЕС, на инвойсе отсутствует у меня отметка таможни (или еще был случай - попал ко мне только инвойс с копией отметки), черт его знает почему... а бухгалтерия требует!!!

это действительно согласно законодательству, что он нашим бухам нужен с отметкой?
что делать, как получить инвойс с отметкой? может ли водитель, проезжающий через этот же пост, предъявить копии инвойсов, где проставлена отметка (не оригинальная, а тоже копия) -и ему штампанут на заготовленных инвойсах еще по одной свеженькой?

хелп!
Спасибо!

ПС: в идеале хотелось бы послать бухгалтерию ,конечно.... если отметка не обязательна для налоговой или кого там еще...

Пошлите бухгалтерию смело! Нафиг ей не нужна отметка эта. Как контраргумент, запросите у них ссылку на нормативную базу, где прописано это требование :)

Отважный 05.04.2012 16:27

Цитата:

Сообщение от stasiboro (Сообщение 1459454)
Пошлите бухгалтерию смело! Нафиг ей не нужна отметка эта. Как контраргумент, запросите у них ссылку на нормативную базу, где прописано это требование :)

по моему, это от банка зависит...у миня тож один клиент такой, но я ему копию с заличкованного границей инвойса снимаю - хватаит ему...

stasiboro 05.04.2012 16:32

Цитата:

Сообщение от Отважный (Сообщение 1459460)
по моему, это от банка зависит...у миня тож один клиент такой, но я ему копию с заличкованного границей инвойса снимаю - хватаит ему...

Нивапрос! Зададим этот вопрос банку :)

Alienka 05.04.2012 16:50

Цитата:

Сообщение от stasiboro (Сообщение 1459454)
Пошлите бухгалтерию смело! Нафиг ей не нужна отметка эта. Как контраргумент, запросите у них ссылку на нормативную базу, где прописано это требование :)

мне бы вот как раз самой им предъявить норму законодательства ,чтобы отстали с этой отметкой...

Alienka 05.04.2012 16:52

Цитата:

Сообщение от Отважный (Сообщение 1459460)
по моему, это от банка зависит...у миня тож один клиент такой, но я ему копию с заличкованного границей инвойса снимаю - хватаит ему...

нееее, как раз бухгалтер по банку не возмущается.
возмущается та, которая сдает отчетность в налоговую... вот мечтаю отмазаться

att77 05.04.2012 16:53

Цитата:

Сообщение от Alienka (Сообщение 1459425)
господа и дамы!
задам наверное глупый вопрос: пришел импортный товар из ЕС, на инвойсе отсутствует у меня отметка таможни (или еще был случай - попал ко мне только инвойс с копией отметки), черт его знает почему... а бухгалтерия требует!!!

это действительно согласно законодательству, что он нашим бухам нужен с отметкой?
что делать, как получить инвойс с отметкой? может ли водитель, проезжающий через этот же пост, предъявить копии инвойсов, где проставлена отметка (не оригинальная, а тоже копия) -и ему штампанут на заготовленных инвойсах еще по одной свеженькой?

хелп!
Спасибо!

ПС: в идеале хотелось бы послать бухгалтерию ,конечно.... если отметка не обязательна для налоговой или кого там еще...

для бухов, налоговой и банков только ДТ все стоимости подтверждает. автоперевозку - CMR.
инвойс в телеге - не таможенный, а товаросопроводительный документ. личкуют инвойс на границе и кладут в сейфпакет для таможенного органа назначения лишь для предотвращения его подмены. :rolleyes:

Хозяин выхухоли 05.04.2012 16:57

отпишитесь служебкой: " В настоящее время в Российской Федерации не существует ни налоговых, ни таможенных правил, устанавливающих обязательное наличие на счетах-фактурах (инвойсах), каких-либо отметок таможенных органов. Цылую."

Alienka 05.04.2012 16:58

Цитата:

Сообщение от Отважный (Сообщение 1459460)
по моему, это от банка зависит...у миня тож один клиент такой, но я ему копию с заличкованного границей инвойса снимаю - хватаит ему...

у меня просто редко, конечно, но приходит (как вот щас) инвойс просто свеженький, как 5 минут назад из принтера поставщика без каких-либо признаков просмотра таможенными органами...

такой бухгалтерию все равно должен устраивать?

att77 05.04.2012 17:00

Цитата:

Сообщение от Alienka (Сообщение 1459516)
у меня просто редко, конечно, но приходит (как вот щас) инвойс просто свеженький, как 5 минут назад из принтера поставщика без каких-либо признаков просмотра таможенными органами...

такой бухгалтерию все равно должен устраивать?

любой. хоть факс.


Текущее время: 17:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot