Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Временный ввоз/вывоз (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=129)
-   -   Временный ввоз авто на польской регистрации (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=454556)

Олег Котов 15.01.2019 12:08

Временный ввоз авто на польской регистрации
 
Доброго времени суток. Существует большая проблема. Я гражданин Украины на польском авто(являюсь хозяином) пытался проехать транзитом с територии Украины (Харьков) по територии России, в Лнр(Луганск). Меня не пустили Российские таможенники. Вопрос что делать так как по другому попасть домой я не могу.

flamey 16.01.2019 09:26

чем аргументировали отказ на въезд? какие у вас документы? (особенно есть ли российские, типа вида на жительство и тп)

Олег Котов 16.01.2019 10:39

Цитата:

Сообщение от flamey (Сообщение 2873664)
чем аргументировали отказ на въезд? какие у вас документы? (особенно есть ли российские, типа вида на жительство и тп)

Я граждан Украины (паспорт) владелец авто. Стою на консульском учёте в Польше. Нахожусь на територии Польши по рабочей визе.хотел съездить домой не пустили. Сказали что новые правила евробляхи не пускать. Что делать ума не приложу.

Vovez 16.01.2019 10:41

Цитата:

Сообщение от Олег Котов (Сообщение 2873238)
Доброго времени суток. Существует большая проблема. Я гражданин Украины на польском авто(являюсь хозяином) пытался проехать транзитом с територии Украины (Харьков) по територии России, в Лнр(Луганск). Меня не пустили Российские таможенники. Вопрос что делать так как по другому попасть домой я не могу.

Вот здесь ошибка. Территория ЛНР не является территорией России. Территория России - Харковская, Воронежская область. Когда туда не пустят, будет что обсуждать. Пока что нечего.

Олег Котов 16.01.2019 10:45

Цитата:

Сообщение от Vovez (Сообщение 2873723)
Вот здесь ошибка. Территория ЛНР не является территорией России. Территория России - Харковская, Воронежская область. Когда туда не пустят, будет что обсуждать. Пока что нечего.

Я не говорю что Лнр територия России. Я ехал с Харькова в сторону Белгорода транзитом по России в Лнр и меня не пустили. И

E96 16.01.2019 13:34

Цитата:

Сообщение от Vovez (Сообщение 2873723)
Вот здесь ошибка.
Территория России - Харьковская, Воронежская область. Когда туда не пустят, будет что обсуждать. Пока что нечего.

не поспешил с харьковской ? )

Vovez 16.01.2019 13:36

Цитата:

Сообщение от E96 (Сообщение 2873891)
не поспешил с харьковской ? )

Ага. Белгородскую подразумевал. Та ещё опечатка... :)

Vovez 16.01.2019 13:37

Цитата:

Сообщение от Олег Котов (Сообщение 2873727)
Я не говорю что Лнр територия России. Я ехал с Харькова в сторону Белгорода транзитом по России в Лнр и меня не пустили. И

Не дали въехать в Белгородскую область? Основание?

Олег Котов 16.01.2019 13:56

Цитата:

Сообщение от Vovez (Сообщение 2873898)
Не дали въехать в Белгородскую область? Основание?

Да не пустили. Обоснование ждал 2часа(ходил долбал таможеников) Сказали дали указание евробляхи не пускать. Прошёл Паспортный туда и назад и поехал обратно в Украину.

Vovez 16.01.2019 13:58

Цитата:

Сообщение от Олег Котов (Сообщение 2873913)
Да не пустили. Обоснование ждал 2часа(ходил долбал таможеников) Сказали дали указание евробляхи не пускать. Прошёл Паспортный туда и назад и поехал обратно в Украину.

Плохо старался. Кто сказал не пускать? На основании какого документа? Кто принимал решение?
Сказали: "пошёл ты" и пошёл? Значит, не очень и нужно было.

Олег Котов 16.01.2019 13:59

Цитата:

Сообщение от E96 (Сообщение 2873891)
не поспешил с харьковской ? )

Может что то не так с Харьковской объясни. Я и через Чернигов на Беларусь пытался не пустили. Сказали только конвой в Литву или Польшу.

Олег Котов 16.01.2019 14:07

Цитата:

Сообщение от Vovez (Сообщение 2873915)
Плохо старался. Кто сказал не пускать? На основании какого документа? Кто принимал решение?
Сказали: "пошёл ты" и пошёл? Значит, не очень и нужно было.

Начальник смены принимал решение. Мне сказали пошёл и я не пошёл я требовал официальной бумаги на основании которой они меня не пускают. Угрожал судом ЕСПЧ. Денег предлагал. Просил. Соглашался подписать любые бумаги. Как то так.

Vovez 16.01.2019 14:13

Цитата:

Сообщение от Олег Котов (Сообщение 2873926)
Начальник смены принимал решение. Мне сказали пошёл и я не пошёл я требовал официальной бумаги на основании которой они меня не пускают. Угрожал судом ЕСПЧ. Денег предлагал. Просил. Соглашался подписать любые бумаги. Как то так.

Что он назвал основанием для принятого им решения?

Олег Котов 16.01.2019 14:19

Цитата:

Сообщение от Vovez (Сообщение 2873937)
Что он назвал основанием для принятого им решения?

Сказал что дали команду не пускать так как на Украине проблемы с еробляхами (авто с Европы) и украинцы их бросают на територии РФ

Vovez 16.01.2019 14:23

Цитата:

Сообщение от Олег Котов (Сообщение 2873943)
Сказал что дали команду не пускать так как на Украине проблемы с еробляхами (авто с Европы) и украинцы их бросают на територии РФ

Послали и пошёл.

Олег Котов 16.01.2019 14:29

Я выше написал что не просто пошёл. А что по вашему мнению мне нужно было делать?

Vovez 16.01.2019 14:34

Цитата:

Сообщение от Олег Котов (Сообщение 2873960)
Я выше написал что не просто пошёл. А что по вашему мнению мне нужно было делать?

Требовать основания. Звонить на горячую линию. Добиваться встречи с начальником поста.
Вариантов много.

Олег Котов 16.01.2019 14:50

Ещё сказали что можно проехать внеся депозит. Сказали много денег надо. А сколько не могу точно найти. Может. Кто точно знает, не слухи.

p30 16.01.2019 15:45

Цитата:

Сообщение от Олег Котов (Сообщение 2873998)
Ещё сказали что можно проехать внеся депозит. Сказали много денег надо. А сколько не могу точно найти. Может. Кто точно знает, не слухи.

А в документах на авто Вы собственник?
Прям Вы физлицо и авто зарегистрировано в Польше?

Олег Котов 16.01.2019 16:09

Цитата:

Сообщение от p30 (Сообщение 2874052)
А в документах на авто Вы собственник?
Прям Вы физлицо и авто зарегистрировано в Польше?

Да я владелец. Зарегистрировано в польше. Не транзиты.

p30 16.01.2019 16:36

Цитата:

Сообщение от Олег Котов (Сообщение 2874070)
Да я владелец. Зарегистрировано в польше. Не транзиты.

А других авто зарегистрированных на вас нет?

Олег Котов 16.01.2019 17:06

Цитата:

Сообщение от p30 (Сообщение 2874093)
А других авто зарегистрированных на вас нет?

Нет. Но он даже не пробовал. Младший таможенник меня уже встречал как я ехал от ворот. Сказал что скорее всего меня на польском авто не пустят. Сказал дать все документы которые у меня есть. Я дал 2 паспорта, тех паспорт на авто, карта поязду, зелёную карту. Он отнести главному смены. Тот вызвал меня и сказал что не пустит. Я попросил объяснить на основании чего, но тот просто включил мороз и ушёл. Молодой принёс документы и сказал что бы я проходил паспортный на въезд и паспортный на выезд разворачивая и валил. Я сказал что не куда не поеду сказал ну и стой сколько влезает и тоже ушёл. Потом я спросил в чем причина он сказал дали команду не пускать. Сказал что могу внести депозит. Но сколько. Не сказал. Вот теперь думаю что дальше делать. Домой хочу. Пришлось возвращается в Польшу.

p30 16.01.2019 17:19

Цитата:

Сообщение от Олег Котов (Сообщение 2874135)
Нет. Но он даже не пробовал. Младший таможенник меня уже встречал как я ехал от ворот. Сказал что скорее всего меня на польском авто не пустят. Сказал дать все документы которые у меня есть. Я дал 2 паспорта, тех паспорт на авто, карта поязду, зелёную карту. Он отнести главному смены. Тот вызвал меня и сказал что не пустит. Я попросил объяснить на основании чего, но тот просто включил мороз и ушёл. Молодой принёс документы и сказал что бы я проходил паспортный на въезд и паспортный на выезд разворачивая и валил. Я сказал что не куда не поеду сказал ну и стой сколько влезает и тоже ушёл. Потом я спросил в чем причина он сказал дали команду не пускать. Сказал что могу внести депозит. Но сколько. Не сказал. Вот теперь думаю что дальше делать. Домой хочу. Пришлось возвращается в Польшу.

тогда не понимаю

Олег Котов 16.01.2019 17:30

Цитата:

Сообщение от p30 (Сообщение 2874151)
тогда не понимаю

Я думаю что в Украине началось ганение авто на польской регистрации и они массово начали их выгонять в Россию и бросать. Думаю может через Латвию попробовать, но 900км от люблина. Как бы точно узнать.

flamey 17.01.2019 11:12

Соглашусь с vovez что причин в отказе наверно небыло (если документы на авто, особенно регистрация, оформлены на вас). Я бы попробовал ещё раз. не говорите, что вы едете в лнр, не произносите слово транзит. вы едете в Россию по личным делам.

правка: "Пришлось возвращается в Польшу." - а не проще из Польши через Беларусь?

Олег Котов 18.01.2019 23:33

Цитата:

Сообщение от flamey (Сообщение 2874508)
Соглашусь с vovez что причин в отказе наверно небыло (если документы на авто, особенно регистрация, оформлены на вас). Я бы попробовал ещё раз. не говорите, что вы едете в лнр, не произносите слово транзит. вы едете в Россию по личным делам.

правка: "Пришлось возвращается в Польшу." - а не проще из Польши через Беларусь?

В Белорусси ещё веселей. Они впустят меня(был там на границе с Черниговской области) только под конвой. Цена конвой 0.5евро за км.

RSP 05.02.2019 22:47

Всех приветствую.
В наличии авто зарегистрированное в Евросоюзе.

В связи с данной темой возник вопрос к знатокам с опытом.
Могут ли авто не пустить в РФ исходя из "указаний не пускать евробляхи". Может ли такой же бред произойти в отношении россиянина (Паспорт РФ) ?? Сталкивался кто-то еще с этим ?? МАПП НЕХОТЕЕВКА, есть кто оформлялся и отказали по этой причине "не пускать евробляхи" как у автора темы.



**И кстати, второй вопрос, при оформлении прошлого ввоза (в 2018г) зеленую карту\страховку по России не требовали\ не спрашивали. Спросил у других кто был впереди тогда на офромлении, и сказали, что уже давненько ее не требуют.
Как сейчас с этим делом, требуют ее при оформлении ВВ ???или на разных там. пунктах пропуска "свои усмотрения" касательно зеленой карты\страховки ??

Haunted 06.02.2019 01:16

Ну вот тут отписались недавно:

http://www.brest.customs.gov.by/ru/b...tvo-9463-2019/

Как оно на самом деле будет - будем посмотреть. Сейчас не сезон, поэтому, видимо, нет свежей информации.

RSP 06.02.2019 13:36

#Haunted, спасибо за ответ,
но вопрос был касательно "указаний не пускать евробляхи" как высказался автор темы. А интересует именно в отношении россиян (паспорт РФ)с авто европейской регистрации.
Полагаю, что это только в отношении укр. граждан с авто европейской регистрации наша таможенная служба руководствуется такими указаниями - не пускать.........


------Однако интересно очень, кто-либо с паспортом РФ сталкивался с этим при ввозе авто стоящего на учете в ЕС.
------И по-поводу зеленых карт. Как их сейчас проверяют\требуют тамож. служба при оформлении ВВ ??

Haunted 06.02.2019 13:53

#RSP
Если вы внимательно прочитали, ТС пытался въехать из Украины, где действительно есть проблема евроблях.

- я ехал в декабре с ВНЖ Германии / паспортом РФ через Брест, вопросов никаких (как, впрочем, и до этого) не было
- зеленую карту таможенник ни разу не спросил. Иногда ее спрашивают пограничники.

Плохо, что пока нет свежей информации ни на этом, ни на других форумах.

SWD 17.02.2019 18:48

Цитата:

Сообщение от Олег Котов (Сообщение 2874070)
Да я владелец. Зарегистрировано в польше. Не транзиты.

Когда Вы стали владельцем авто?

Safarte 17.03.2019 13:40

действительно. тоже только что звонил на новую гуту в таможню. есть распоряжение пускать блях только при наличии ВНЖ в стране регистрации.

думаю, что пустить то пустят если пободаться, но вот если обратно поехать через этот же пост без машины (читай - выкинуть или сдать на разбор"), тогда примут со всеми вытекающими

RSP 17.03.2019 17:37

Цитата:

Сообщение от Safarte (Сообщение 2909623)
действительно. тоже только что звонил на новую гуту в таможню. есть распоряжение пускать блях только при наличии ВНЖ в стране регистрации.

думаю, что пустить то пустят если пободаться, но вот если обратно поехать через этот же пост без машины (читай - выкинуть или сдать на разбор"), тогда примут со всеми вытекающими

Узнал лично на таможне по-поводу хохлобдях))
1. Действует только в отношении гр. укр
2. для остальных когда авто зарег. не в стране вашего ВНЖ пример( авто учет Франция, ваще ВНЖ Польша = группа риска -- но пускают).

Недавно обновил получил новый ввоз, но при оформлении спрашивали пробег авто(вносили в базу), впервые такое. также и на выезде спросили пробег авто(вносили в базу). *У кого-то также спрашивали ?

hrizolit 16.04.2019 21:11

Цитата:

Сообщение от Олег Котов (Сообщение 2874165)
Я думаю что в Украине началось ганение авто на польской регистрации и они массово начали их выгонять в Россию и бросать. Думаю может через Латвию попробовать, но 900км от люблина. Как бы точно узнать.

Правильно Вы думаете.
И про свою постоянную регистрацию в Украине Вы не договариваете.
И вообще, от Харькова до ЛНР по Украине рукой подать.


Текущее время: 14:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot