Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Физические лица и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=127)
-   -   Косметика, как личные вещи? (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=323162)

Профан 26.02.2014 19:17

Косметика, как личные вещи?
 
Здравствуйте,уважаемые форумчане,рад,что нашёл такой форум,где я надеюсь получить ответ на свой небольшой вопрос.Собираемся с приятелем ехать в Россию из Украины,и у меня и у него там родственники,накупили крымской косметики на 6000 российских рублей общим весом где-то 5-6 кг, но самих разных там шампуней,кремов,мыла и т.п.получилось 55 единиц(родственников женского пола аж 6 человек).Вот теперь решив почитать в интернете информацию на тему таможни,начал переживать,а не признают ли всё это "коммерческой партией"?Консультационные звонки на российскую таможню ничего не дали,по телефону консультаций не дают((Хотя на Украине есть телефон украинской таможни,где можно получить ответы на элементарные вопросы, в России, к сожалению, нет.Извините,может я повторяюсь,и эта тема уже где-то была,но я не нашёл...Очень надеюсь на Ваше мнение!

Chapaev 26.02.2014 20:04

Цитата:

Сообщение от Профан (Сообщение 1948199)
Здравствуйте,уважаемые форумчане,рад,что нашёл такой форум,где я надеюсь получить ответ на свой небольшой вопрос.Собираемся с приятелем ехать в Россию из Украины,и у меня и у него там родственники,накупили крымской косметики на 6000 российских рублей общим весом где-то 5-6 кг, но самих разных там шампуней,кремов,мыла и т.п.получилось 55 единиц(родственников женского пола аж 6 человек).Вот теперь решив почитать в интернете информацию на тему таможни,начал переживать,а не признают ли всё это "коммерческой партией"?Консультационные звонки на российскую таможню ничего не дали,по телефону консультаций не дают((Хотя на Украине есть телефон украинской таможни,где можно получить ответы на элементарные вопросы, в России, к сожалению, нет.Извините,может я повторяюсь,и эта тема уже где-то была,но я не нашёл...Очень надеюсь на Ваше мнение!

Если разных наименований ,коммерческой партией не признают.
Но все субъективно. В крайнем случае,думаю,сумеете убедить.;):)

Профан 26.02.2014 20:43

Некоторых наименований есть 3 штуки: 3 одинаковых шампуня и 3 наименования кремов по 2 штуки, остальные по 1 штуке. Как можно убедить, какие доводы можно использовать, поделитесь, пожалуйста, опытом

Chapaev 26.02.2014 20:46

Цитата:

Сообщение от Профан (Сообщение 1948227)
Некоторых наименований есть 3 штуки: 3 одинаковых шампуня и 3 наименования кремов по 2 штуки, остальные по 1 штуке. Как можно убедить, какие доводы можно использовать, поделитесь, пожалуйста, опытом

Да три,это нормально.:)
Применяйте правила Глеба Жеглова.:D

Профан 26.02.2014 21:07

Цитата:

Сообщение от Chapaev (Сообщение 1948232)

Спасибо)

Touareg 27.02.2014 01:25

Цитата:

Сообщение от Профан (Сообщение 1948199)
Здравствуйте,уважаемые форумчане,рад,что нашёл такой форум,где я надеюсь получить ответ на свой небольшой вопрос.Собираемся с приятелем ехать в Россию из Украины,и у меня и у него там родственники,накупили крымской косметики на 6000 российских рублей общим весом где-то 5-6 кг, но самих разных там шампуней,кремов,мыла и т.п.получилось 55 единиц(родственников женского пола аж 6 человек).Вот теперь решив почитать в интернете информацию на тему таможни,начал переживать,а не признают ли всё это "коммерческой партией"?Консультационные звонки на российскую таможню ничего не дали,по телефону консультаций не дают((Хотя на Украине есть телефон украинской таможни,где можно получить ответы на элементарные вопросы, в России, к сожалению, нет.Извините,может я повторяюсь,и эта тема уже где-то была,но я не нашёл...Очень надеюсь на Ваше мнение!

отправьте по 15 единиц почтой, по 10-15 везите с собой. Риск сведете к минимуму.

Профан 27.02.2014 12:27

Цитата:

Сообщение от Touareg (Сообщение 1948311)
отправьте по 15 единиц почтой, по 10-15 везите с собой. Риск сведете к минимуму.

Я так и думал уже сделать, но почтой выйдет даже за 10-15 штук около 250 грн, уж очень нерационально и дорого выходит)

Профан 27.02.2014 12:29

Наверное придётся рисковать:aggressive:

Touareg 27.02.2014 13:07

Цитата:

Сообщение от Профан (Сообщение 1948618)
Я так и думал уже сделать, но почтой выйдет даже за 10-15 штук около 250 грн, уж очень нерационально и дорого выходит)

нерационально или... нерентабельно?:)

Чучмек 27.02.2014 15:22

Цитата:

Сообщение от Touareg (Сообщение 1948669)
нерационально или... нерентабельно?:)

нерентационально...:D


Текущее время: 00:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot