Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Транспорт и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=93)
-   -   Импорт коммерческих партий через EMC (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=480770)

Roman290 20.04.2020 11:23

Импорт коммерческих партий через EMC
 
Есть ли у кого-нибудь опыт импорта коммерческой партии товара посредством ЕМС. Устраивает цена, срок доставки. Но непонятно как будет выглядеть процесс растаможивания (таможить планируем своими силами посредством электронного декларирования). Ничего внятного в кал-центре не сообщают.

упрямый 20.04.2020 12:09

Цитата:

Сообщение от Roman290 (Сообщение 3082321)
Есть ли у кого-нибудь опыт импорта коммерческой партии товара посредством ЕМС. Устраивает цена, срок доставки. Но непонятно как будет выглядеть процесс растаможивания (таможить планируем своими силами посредством электронного декларирования). Ничего внятного в кал-центре не сообщают.

У вас вообще опыт растамОживания имеется ? :D

Vovez 20.04.2020 12:10

Цитата:

Сообщение от Roman290 (Сообщение 3082321)
Есть ли у кого-нибудь опыт импорта коммерческой партии товара посредством ЕМС. Устраивает цена, срок доставки. Но непонятно как будет выглядеть процесс растаможивания (таможить планируем своими силами посредством электронного декларирования). Ничего внятного в кал-центре не сообщают.

Забавно. И что ж от такого центра ждать кроме анализов...

Roman290 20.04.2020 12:20

Цитата:

Сообщение от упрямый (Сообщение 3082345)
У вас вообще опыт растамОживания имеется ? :D

Имеется, а по существу есть чего сказать? или очередной брокер ищет где бы поживиться? :D

упрямый 20.04.2020 12:29

Цитата:

Сообщение от Roman290 (Сообщение 3082358)
Имеется, а по существу есть чего сказать? или очередной брокер ищет где бы поживиться? :D

вы же сами планируете "таможить своими силами - посредством электронного декларирования " видимо с помощью сайта ФТС :D
зачем вам брокеры ? обучение тут

Vovez 20.04.2020 12:32

Цитата:

Сообщение от упрямый (Сообщение 3082365)
вы же сами планируете "таможить своими силами - посредством электронного декларирования " видимо с помощью сайта ФТС :D
зачем вам брокеры ? обучение тут

И программа тут:
10 дней работает бесплатно.

Roman290 20.04.2020 13:04

Цитата:

Сообщение от упрямый (Сообщение 3082365)
вы же сами планируете "таможить своими силами - посредством электронного декларирования " видимо с помощью сайта ФТС :D
зачем вам брокеры ? обучение тут

я вроде про ФТС не спрашивал ,и про обучение. Мне интересно при доставке через емс насколько они оперативно предоставляют документы, коносамент например. На каком складе размещается груз. и все такое. Много ли с ними заморочек.

IM-EX 20.04.2020 13:10

Цитата:

Сообщение от Roman290 (Сообщение 3082390)
я вроде про ФТС не спрашивал ,и про обучение. Мне интересно при доставке через емс насколько они оперативно предоставляют документы, коносамент например. На каком складе размещается груз. и все такое. Много ли с ними заморочек.

Ага, исключительно коносаменты EMS и доставляют оперативно.:mda:

stasiboro 20.04.2020 14:09

Цитата:

Сообщение от Roman290 (Сообщение 3082390)
я вроде про ФТС не спрашивал ,и про обучение. Мне интересно при доставке через емс насколько они оперативно предоставляют документы, коносамент например. На каком складе размещается груз. и все такое. Много ли с ними заморочек.

Какой коносамент :confused:

ЕМС может оперативно посылку вам в офис припереть, безо всякого оформления, бывали такие случаи :)

pe100 20.04.2020 14:28

Цитата:

Сообщение от Roman290 (Сообщение 3082321)
Есть ли у кого-нибудь опыт импорта коммерческой партии товара посредством ЕМС. Устраивает цена, срок доставки. Но непонятно как будет выглядеть процесс растаможивания (таможить планируем своими силами посредством электронного декларирования). Ничего внятного в кал-центре не сообщают.

EMS это почтовый оператор. действующий по "почтовым" правилам и использующий "почтовые" документы

посмотрите
ТК ЕАЭС Статья 286. Особенности совершения таможенных операций в отношении международных почтовых отправлений и товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях

может быть вам что-то станет понятнее


Текущее время: 06:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot