Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Транспорт и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=93)
-   -   Поделитесь опытом по транспортировке грузов из Южной Кореи (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=296424)

nannystate 01.03.2013 19:03

Поделитесь опытом по транспортировке грузов из Южной Кореи
 
Добрый день товарищи!

Мне нужно доставлять из Кореи не контейнеры целиком, а сборные грузы. Сейчас например стоит задача привезди 2 единицы недорогой спецтехники общей стоимостью 2000$ и весом 150 кг. Кто может посоветовать как и чем везти? Интересует только море, но первые компании в поиске Яндекс по запросу доставки из Кореи мыслят только контейнерами. Прямой контракт с заводом, отгрузки по спецификациям.
Пока по самым скромному предложению - стоимость 40 000 рублей.

На будущее мне необходимо найти самый оптимальный вариант доставки грузов весом от 100 кг до 5 тонн из Южной Кореи до Москвы. Может у Вас есть уже комплексное и выгодное решение, которое сложилось по опыту?



Буду рад, если вы поделитесь советами с начинающим участником ВЭД :)

stasiboro 01.03.2013 22:01

Цитата:

Сообщение от nannystate (Сообщение 1678360)
Добрый день товарищи!

Мне нужно доставлять из Кореи не контейнеры целиком, а сборные грузы. Сейчас например стоит задача привезди 2 единицы недорогой спецтехники общей стоимостью 2000$ и весом 150 кг. Кто может посоветовать как и чем везти? Интересует только море, но первые компании в поиске Яндекс по запросу доставки из Кореи мыслят только контейнерами. Прямой контракт с заводом, отгрузки по спецификациям.
Пока по самым скромному предложению - стоимость 40 000 рублей.

На будущее мне необходимо найти самый оптимальный вариант доставки грузов весом от 100 кг до 5 тонн из Южной Кореи до Москвы. Может у Вас есть уже комплексное и выгодное решение, которое сложилось по опыту?



Буду рад, если вы поделитесь советами с начинающим участником ВЭД :)

А чем авиа не устраивает? 150 кг - самое то авиа...

nannystate 01.03.2013 23:02

Цитата:

Сообщение от stasiboro (Сообщение 1678457)
А чем авиа не устраивает? 150 кг - самое то авиа...

нет, авиа - не вариант

Дмитрий Рыбак 02.03.2013 01:33

Делает народ сборники из Кореи на Владивосток, там плыть-то всего ничего.
А далее после таможенного оформления во Владивостоке почтово-багажный вагон до Москвы.

Но у вас прямой контракт и, как понимаю, крайне ужатый бюджет. Скажу - намаетесь вы.
Вот 5 тонн - уже нормально для 20-ки. Даже при неполном ктк, выигрыш по сравнению с авиа будет значительный.

nannystate 02.03.2013 01:42

Цитата:

Сообщение от Дмитрий Рыбак (Сообщение 1678527)
Делает народ сборники из Кореи на Владивосток, там плыть-то всего ничего.
А далее после таможенного оформления во Владивостоке почтово-багажный вагон до Москвы.

Но у вас прямой контракт и, как понимаю, крайне ужатый бюджет. Скажу - намаетесь вы.
Вот 5 тонн - уже нормально для 20-ки. Даже при неполном ктк, выигрыш по сравнению с авиа будет значительный.

сборник и прямой контракт - вещи несовместимые насколько я понял. не понятно тогда как все везут под заказ из Кореи некрупные грузы.

насколько я понял, от Пусана до Владивостока - 500$ за мой вес (не считая портовой обработки), дальше 16 рублей за кг как раз в почтово-багажном вагоне. Но вот цены на растаможку скачут очень прилично. Неужели нельзя подать ЭД из Москвы самому?

Дмитрий Рыбак 02.03.2013 02:02

Цитата:

Сообщение от nannystate (Сообщение 1678528)
сборник и прямой контракт - вещи несовместимые насколько я понял. не понятно тогда как все везут под заказ из Кореи некрупные грузы.

насколько я понял, от Пусана до Владивостока - 500$ за мой вес (не считая портовой обработки), дальше 16 рублей за кг как раз в почтово-багажном вагоне. Но вот цены на растаможку скачут очень прилично. Неужели нельзя подать ЭД из Москвы самому?

"Некрупные" грузы по прямым контрактам из Кореи до Москвы возят задорого авиа, либо каждый вариант необходимо просчитывать особо.

За ваш вес не имею информации, откуда взялись $500 - сам не котировал.
Заметил, озвученную мной схему вам уже предлагали ранее. Ессно, чудес не бывает.

Про подачу ЭД2 из Москвы по собственной ЭЦП коллеги лучше расскажут, я воздержусь, ибо у меня таких вопросов нет - мы подаемся ч/з уполномоченные ЦЭД по ДВТУ.

Maximych 02.03.2013 09:59

Цитата:

Сообщение от Дмитрий Рыбак (Сообщение 1678527)
Делает народ сборники из Кореи на Владивосток, там плыть-то всего ничего.
А далее после таможенного оформления во Владивостоке почтово-багажный вагон до Москвы.

Но у вас прямой контракт и, как понимаю, крайне ужатый бюджет. Скажу - намаетесь вы.
Вот 5 тонн - уже нормально для 20-ки. Даже при неполном ктк, выигрыш по сравнению с авиа будет значительный.

Дима, как выяснилось, на таможенном форуме тоже бывают тролли. Уже всё разжевали товарищу, перетерли и в рот положили. Не трать время.

Sevenseas1 06.03.2013 15:19

Pusan - Tallinn, LCL (сборный морской контейнер), транзит 40-45 дней.
Затем в сборном траке до СВХ в Москве или куда вам надо. Прямой контракт не проблема.


Текущее время: 20:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot