Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Автомобиль и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=94)
-   -   Гидроцикл из СПб во Францию (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=329019)

kristia254 23.05.2014 11:34

Гидроцикл из СПб во Францию
 
Здравствуйте!Не знаю в том ли разделе пишу, у меня такая задача...мне необходимо из Санкт-Петербурга во Францию отправить гидроцикл. Пока что не знаю от физ.лица или юр. лица отправлять, но получатель точно физ.лицо во Франции. Поедет автомобильным транспортом через СПб таможню. Расскажите пожалуйста о процедурах,необходимых для прохождения через таможню (как это всё). Нужно ли декларировать,какие доки и как проще и дешевле?Если можно пишите ответы по подробнее:rolleyes:

Чучмек 23.05.2014 11:45

декларировать нужно. А как декларировать - зависит от того, кто отправитель, физик или юрик, и от обстоятельств этой "сделки".

Так что "пишите по подробнее"(с)

kristia254 23.05.2014 11:48

Цитата:

Сообщение от Чучмек (Сообщение 2009277)
декларировать нужно. А как декларировать - зависит от того, кто отправитель, физик или юрик, и от обстоятельств этой "сделки".

Так что "пишите по подробнее"(с)

Так сделки нет и не будет!Как я понимаю другу какому-то отправляется. Получается всё таки физ.лицом надо отправлять!:scratch_one-s_head: А как это всё оформляется?

Чучмек 23.05.2014 11:52

Цитата:

Сообщение от kristia254 (Сообщение 2009286)
Так сделки нет и не будет!Как я понимаю другу какому-то отправляется. Получается всё таки физ.лицом надо отправлять!:scratch_one-s_head: А как это всё оформляется?

ну, откуда тогда юр.лицо образовалось?

Физик ПТДшку подаёт в тАможню, и всё.

kristia254 23.05.2014 11:55

Цитата:

Сообщение от Чучмек (Сообщение 2009295)
ну, откуда тогда юр.лицо образовалось?

Физик ПТДшку подаёт в тАможню, и всё.

Просто гидроцикл не мой,поэтому я точно не знаю!Но предполагаю,что всё таки оформлен не на компанию,а на него!А Французы ничего требовать не будут у себя там,может знаете?Хозяин гидроцикла то не поедет во Францию(если это имеет значение при подаче ПТД)

Чучмек 23.05.2014 12:08

Цитата:

Сообщение от kristia254 (Сообщение 2009304)
Просто гидроцикл не мой,поэтому я точно не знаю!Но предполагаю,что всё таки оформлен не на компанию,а на него!А Французы ничего требовать не будут у себя там,может знаете?Хозяин гидроцикла то не поедет во Францию(если это имеет значение при подаче ПТД)

Не имеет.

За Францию ничо сказать не могу. Помню только, что столица там - Париж, и в ём есть Эйфелева башня. И куча забегаловок. Фсё.

ИгорьЮ+ 23.05.2014 16:47

Цитата:

Сообщение от Чучмек (Сообщение 2009319)
Не имеет.

За Францию ничо сказать не могу. Помню только, что столица там - Париж, и в ём есть Эйфелева башня. И куча забегаловок. Фсё.

Коньяк, вот, думаю на что меняют гидроцикл, вот она-"сделка то" :D

п.с. похоже ты у прошлый раз был сильно не в себе,
раз больше ниче не помнишь :D

Alex07 25.05.2014 20:18

Цитата:

Сообщение от kristia254 (Сообщение 2009262)
Здравствуйте!Не знаю в том ли разделе пишу, у меня такая задача...мне необходимо из Санкт-Петербурга во Францию отправить гидроцикл. Пока что не знаю от физ.лица или юр. лица отправлять, но получатель точно физ.лицо во Франции. Поедет автомобильным транспортом через СПб таможню. Расскажите пожалуйста о процедурах,необходимых для прохождения через таможню (как это всё). Нужно ли декларировать,какие доки и как проще и дешевле?Если можно пишите ответы по подробнее:rolleyes:

Если гидроцикл стоит на учёте в ГИМС, то спокойно едите на границу с судовым билетом.
Нашим ничего не нужно, максимум сверят HIN на гидрике и судовом.
Другая сторона может попросить оставить 30% от стоимости (или заявленной, или из инета (по настроению)) в качестве обеспечения обратного вывоза.
Из практики 50\50 , иногда вообще ничего не просят. Зависит от перехода и смены.

kristia254 28.05.2014 17:17

Узнала я по поводу собственности....вообщем, он оказывается вообще на учете не стоит:(
У меня паника уже,как быть!?Доков на него толком нет:((((блин...Как можно вывезти?

Alex07 28.05.2014 17:54

Цитата:

Сообщение от kristia254 (Сообщение 2012123)
Узнала я по поводу собственности....вообщем, он оказывается вообще на учете не стоит:(
У меня паника уже,как быть!?Доков на него толком нет:((((блин...Как можно вывезти?

без доков только разобрать на запчасти....


Текущее время: 10:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot