Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный союз (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   сертификация и все с нею .... (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=225407)

machinetools 13.03.2019 12:06

Подскажите, оформляем сейчас ДС и орган по сертификации требует предоставить руководство по эксплуатации с КАЖДЫМ листом, заверенным подписью и печатью. Посмотрел РЕШЕНИЕ

от 20 марта 2018 года N 41 - не нашел там, что заверять нужно каждый лист (раньше было только титульный лист). Где-то указано что надо заверять каждый лист Руководства?

backtrack 13.03.2019 12:12

Цитата:

Сообщение от scherhan (Сообщение 2907271)
дружище, самоутвердиться негде?

мне-то всё есть, а ты почитай не ленись

backtrack 13.03.2019 12:17

Цитата:

Сообщение от machinetools (Сообщение 2907276)
Подскажите, оформляем сейчас ДС и орган по сертификации требует предоставить руководство по эксплуатации с КАЖДЫМ листом, заверенным подписью и печатью. Посмотрел РЕШЕНИЕ

от 20 марта 2018 года N 41 - не нашел там, что заверять нужно каждый лист (раньше было только титульный лист). Где-то указано что надо заверять каждый лист Руководства?

это?

Цитата:

г) копии доказательственных материалов, представление которых для регистрации декларации о соответствии предусмотрено техническим регламентом (техническими регламентами), в том числе результаты исследований (испытаний) и измерений продукции, подтверждающие соблюдение требований технического регламента (технических регламентов), действие которого на нее распространяется (в случае если техническим регламентом предусмотрено проведение исследований (испытаний) и измерений декларируемой продукции), заверенные печатью (если иное не установлено законодательством государства-члена) и подписью заявителя.

scherhan 13.03.2019 12:19

Цитата:

Сообщение от backtrack (Сообщение 2907282)
мне-то всё есть, а ты почитай не ленись

читал много раз, толку-то.
может ты не понял суть вопроса или никогда не оформлял технику с ПСМ.
речь о том, что надо привести погрузчик, на который нет ДС, сделать ТД в качестве проб и образцов, получить ДС и после только получить ПСМ, т.к. в него должна быть вбита ДС.
ничего умнее условного выпуска в голову не приходит. хотя и это не кажется правильным.
если есть что-то по существу, скажи,
если мнишь себя великим - проходи мимо, чего воздух сотрясать?

Тибет 13.03.2019 12:26

Цитата:

Сообщение от scherhan (Сообщение 2907289)
читал много раз, толку-то.
может ты не понял суть вопроса или никогда не оформлял технику с ПСМ.
речь о том, что надо привести погрузчик, на который нет ДС, сделать ТД в качестве проб и образцов, получить ДС и после только получить ПСМ, т.к. в него должна быть вбита ДС.
ничего умнее условного выпуска в голову не приходит. хотя и это не кажется правильным.
если есть что-то по существу, скажи,
если мнишь себя великим - проходи мимо, чего воздух сотрясать?

низнай
после испытаний (реальных) этот погрузчик только в металлолом сгодится
в автопроме так

backtrack 13.03.2019 12:30

Цитата:

Сообщение от scherhan (Сообщение 2907289)
читал много раз, толку-то.
может ты не понял суть вопроса или никогда не оформлял технику с ПСМ.
речь о том, что надо привести погрузчик, на который нет ДС, сделать ТД в качестве проб и образцов, получить ДС и после только получить ПСМ, т.к. в него должна быть вбита ДС.
ничего умнее условного выпуска в голову не приходит. хотя и это не кажется правильным.
если есть что-то по существу, скажи,
если мнишь себя великим - проходи мимо, чего воздух сотрясать?

ну почитай еще раз статья 10 и 11, этот тех регламент действует с 2013 года, и правила ввоза образцов были утверждены именно тогда, а не полгода назад, когда начали всех за жопу брать.

есть попроще вариант привезти для собст нужд 1 штуку, а потом после выпуска можно передумать, чтобы её продать, и сделать ДС

да и мне на акцизке сказали, что им пох на наши ДС, они это не контролируют. Месяц назад где-то говорили

scherhan 13.03.2019 12:42

если бы ты задумывался о цене 1 единицы техники, цены бы тебе не было,
а так конечно ты все верно говоришь.
умничай меньше и народ к тебе потянется.
всем спасибо. тема закрыта.

Цитата:

Сообщение от backtrack (Сообщение 2907300)
ну почитай еще раз статья 10 и 11, этот тех регламент действует с 2013 года, и правила ввоза образцов были утверждены именно тогда, а не полгода назад, когда начали всех за жопу брать.

есть попроще вариант привезти для собст нужд 1 штуку, а потом после выпуска можно передумать, чтобы её продать, и сделать ДС

да и мне на акцизке сказали, что им пох на наши ДС, они это не контролируют. Месяц назад где-то говорили


backtrack 13.03.2019 12:47

Цитата:

Сообщение от scherhan (Сообщение 2907308)
если бы ты задумывался о цене 1 единицы техники, цены бы тебе не было,
а так конечно ты все верно говоришь.
умничай меньше и народ к тебе потянется.
всем спасибо. тема закрыта.

ну детский сад реально, иди к мамке поплачь, раз читать не хочешь

scherhan 13.03.2019 13:18

уважаемый, я с тобой водку не пил, а ты начинаешь с первой фразы дерзить.
культурная столица, я понимаю, но ты поспокойней себя веди.

Цитата:

Сообщение от backtrack (Сообщение 2907313)
ну детский сад реально, иди к мамке поплачь, раз читать не хочешь


backtrack 13.03.2019 13:21

Цитата:

Сообщение от scherhan (Сообщение 2907339)
уважаемый, я с тобой водку не пил, а ты начинаешь с первой фразы дерзить.
культурная столица, я понимаю, но ты поспокойней себя веди.

я спокоен как никогда, я ж тебе дело говорю, а ты даже вникнуть не хочешь.


Текущее время: 14:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot