Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Физические лица и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=127)
-   -   Вывоз физиком конвейерных роликов (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=503099)

Mixailo 31.07.2023 11:19

Вывоз физиком конвейерных роликов
 
Добрый день
Человек, как физическое лицо, хочет вывезти на своей машине в Узбекистан конвейерные ролики в кол-ве 10 шт., ТН ВЭД 843139000.
Товар не попадает под приложение № 6​ к Решению от 20.12.2017 № 107 (перечень товаров не относящихся для личного пользования).
Ему нужно будет на границе заполнить пассажирскую таможенную декларацию? Документы подтверждающие право владения нужны?

stasiboro 31.07.2023 11:24

Цитата:

Сообщение от Mixailo (Сообщение 3355246)
Добрый день
Человек, как физическое лицо, хочет вывезти на своей машине в Узбекистан конвейерные ролики в кол-ве 10 шт., ТН ВЭД 843139000.
Товар не попадает под приложение № 6​ к Решению от 20.12.2017 № 107 (перечень товаров не относящихся для личного пользования).
Ему нужно будет на границе заполнить пассажирскую таможенную декларацию? Документы подтверждающие право владения нужны?

Попытка обхода ПП 311? Я бы ещё озаботился обоснованием личных целей.

Mixailo 31.07.2023 11:30

ПП 311 не распространяется на товары, происходящие с территории Российской Федерации. Товар произведен в РФ. Человек предприниматель и хочет вывезти образы товара для своих будущих потенциальных покупателей.

stasiboro 31.07.2023 11:41

Цитата:

Сообщение от Mixailo (Сообщение 3355254)
ПП 311 не распространяется на товары, происходящие с территории Российской Федерации. Товар произведен в РФ. Человек предприниматель и хочет вывезти образы товара для своих будущих потенциальных покупателей.

СТ-1 есть?

Чучмек 31.07.2023 11:42

Цитата:

Сообщение от Mixailo (Сообщение 3355254)
ПП 311 не распространяется на товары, происходящие с территории Российской Федерации. Товар произведен в РФ. Человек предприниматель и хочет вывезти образы товара для своих будущих потенциальных покупателей.

СТ-1 надо делать.

Да и цели явно не "личные"...

Mixailo 31.07.2023 12:24

С СТ-1 понятно, без этого никак. Я ему еще порекомендовал обзавестись документами, подтверждающие право владения. Товар будет вывозиться бесплатно без осуществления коммерческой деятельности. Я нормативку посмотрел, вроде особых проблем не должно быть.
Предпринематель тоже человек и наверное имеет право вывозить товар, как физическое лицо.

Морской чертяка 31.07.2023 12:31

Цитата:

Сообщение от Mixailo (Сообщение 3355280)
С СТ-1 понятно, без этого никак. Я ему еще порекомендовал обзавестись документами, подтверждающие право владения. Товар будет вывозиться бесплатно без осуществления коммерческой деятельности. Я нормативку посмотрел, вроде особых проблем не должно быть.
Предпринематель тоже человек и наверное имеет право вывозить товар, как физическое лицо.

Рекламная деятельность тоже коммерция. А в Узбекистан его пустят с товаром? Да и не факт что из России выпустят.

Mixailo 31.07.2023 12:44

На счет без Узбекистана он вообще не переживает. В Узбекистан ехать нужно через Казахстан. Сделки купли-продажи нет, сертификат СТ-1 будет на руках, какой повод не выпустить товар?

Морской чертяка 31.07.2023 12:54

Цитата:

Сообщение от Mixailo (Сообщение 3355288)
На счет без Узбекистана он вообще не переживает. В Узбекистан ехать нужно через Казахстан. Сделки купли-продажи нет, сертификат СТ-1 будет на руках, какой повод не выпустить товар?

В 107 есть
20. Товары, в отношении которых применяются меры экспортного контроля, в случаях и порядке, установленных в соответствии с законодательством государства - члена Союза.
А по этому коду
При ввозе этого товара требуется лицензия, выдаваемая Федеральной службой по военно-техническому сотрудничеству, если это продукция военного назначения.
+ ПП 311

Может конечно если поедет через Казахстан, его спасёт.

Mixailo 31.07.2023 13:27

Цитата:

Сообщение от Морской чертяка (Сообщение 3355292)
При ввозе этого товара требуется лицензия, выдаваемая Федеральной службой по военно-техническому сотрудничеству, если это продукция военного назначения

У меня справка показывает, что лицензия требуется, если это товары для производства и ремонта военной техники, вооружения.
Ролики используются для перемещения по ним конвейерной ленты. Они физически не подходят для ремонта военной техники.
Нужно получать заключение Эксконт?


Текущее время: 20:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot