Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Переработка вне ТТ (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=352740)

gavr88ik 02.07.2015 11:52

Переработка вне ТТ
 
Добрый день, всем!
Много лазил по форуму но так ничего и не нашел(((
Подскажите нюансы оформления товаров под переработку вне (не гарантийный ремонт).
Какую стоимость указывать при этом режиме и под импорт когда будем ввозить обратно? На что стоит обратить отдельное внимание, может заполнение ДТС или еще что? Заранее всех благодарю и извиняюсь за назойливый вопрос... первый раз столкнулся с переработкой!

gavr88ik 02.07.2015 13:34

[QUOTE=Andrey Digtel;2242629]плохо ищешь:
Андрей спасибо, я почитал....
но на свои вопросы так и не ответил.(

maxameid 02.07.2015 15:29

Ему 262 статья не нужна. Он реимпортом закроет

gavr88ik 02.07.2015 15:32

Цитата:

Сообщение от maxameid (Сообщение 2242818)
Ему 262 статья не нужна. Он реимпортом закроет

Мне при ввозе обратно, придется под ИМ40. Поставка не гарантийная!

gavr88ik 02.07.2015 17:17

4) являющиеся продуктами переработки товаров, помещенных под таможенную процедуру переработки вне таможенной территории, если целью переработки был безвозмездный (гарантийный) ремонт и эти товары помещаются под таможенную процедуру реимпорта в течение срока переработки, за исключением продуктов переработки товаров, при выпуске которых под таможенную процедуру выпуск для внутреннего потребления учитывалось наличие дефекта (дефектов), явившегося (явившихся) причиной безвозмездного (гарантийного) ремонта этих товаров.[/QUOTE]

Ну если у меня цель переработки НЕ гарантийный ремонт, мне все равно под реимпорт ставить? мне кажется если по гарантии ремонтируется по реимпорт, а если нет то обычный импорт!

gavr88ik 02.07.2015 17:49

ключевое слово без-воз-мезд-ный. или возмездный он? (я по ходу еще с одной безвозмездной темой перепутал:o)[/QUOTE]

Он возмездный!
Спасибо

Aphine 03.07.2015 17:23

Помимо особенностей определения ТС товара, у этой процедуры есть еще нюансы. Ну 100% досмотр на ввозе и вывозе - это понятно. Документы всякие о происхождении груза тоже. И каждые 3 месяца отчет о ходе ремонта, желательно с фотографиями. Сам договор о ремонте рекомендую дополнить подробным списком всех планируемых операций. Скажем прямо, вам же еще разрешение на вывоз на переработку надо ж получить :)... Вощим есть над чем работать :)

stasiboro 04.07.2015 23:13

Цитата:

Сообщение от Aphine (Сообщение 2243629)
Помимо особенностей определения ТС товара, у этой процедуры есть еще нюансы. Ну 100% досмотр на ввозе и вывозе - это понятно. Документы всякие о происхождении груза тоже. И каждые 3 месяца отчет о ходе ремонта, желательно с фотографиями. Сам договор о ремонте рекомендую дополнить подробным списком всех планируемых операций. Скажем прямо, вам же еще разрешение на вывоз на переработку надо ж получить :)... Вощим есть над чем работать :)

А у меня недавно был возврат после ремонта, так досмотр не выскочил.

Aphine 05.07.2015 18:02

Даа??? Это ты везунчик. У меня ни разу мимо досмотра не проехали ни вывоз на переработку, ни просто временный ввоз-вывоз.

IM-EX 05.07.2015 22:12

Цитата:

Сообщение от stasiboro (Сообщение 2243965)
А у меня недавно был возврат после ремонта, так досмотр не выскочил.

Около десятка переработок вне ТТ.
Ни разу не было досмотра. Проводим осмотр перед подачей под таможенным контролем и предоставляем фото идентификации.


Текущее время: 10:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot