Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный союз (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   Ввоз-вывоз товара из РФ в Казахстан и наоборот (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=230357)

IM-EX 07.02.2018 18:04

Цитата:

Сообщение от NeformAl (Сообщение 2692924)
поясните пожалуйста, как данная статья дает ответ на мой вопрос? я не понял.

в этом и вопрос декларация или стат.форма

Таможенный союз.
Слегка не ту ссыль приклеил.
Перемещение товаров ТС, внутри ТС, между резидентами ТС не облагается пошлинами и налогами = нет декларирования в виде декларации на товары, только статформа.

спец по то 08.02.2018 07:17

Цитата:

Сообщение от NeformAl (Сообщение 2692924)
поясните пожалуйста, как данная статья дает ответ на мой вопрос? я не понял.

в этом и вопрос декларация или стат.форма

Зависит от кода товара. Нефтянка-декларация, остальное стат форма. Погуглите.:)

Чучмек 08.02.2018 09:29

Цитата:

Сообщение от спец по то (Сообщение 2693090)
Зависит от кода товара. Нефтянка-декларация, остальное стат форма. Погуглите.:)

27-я по ДТ только при вывозе из РФ. А тут - наоборот, ввоз из КЗ. Так что -только статформа, независимо от...

//

да и статформа-то эта... ай, ладно....

спец по то 08.02.2018 10:34

ой, я невнимательнаяяяяя.....
Да, вы правы конечно! Спасибо!

Вопрос11 04.03.2018 21:41

Здравствуйте!

Не могли бы Вы уточнить относительно следующего:
Мы (РФ) импортируем стальные листы из Казахстана.
Правильно ли понимаю, что ввозные пошлины и таможенные сборы оплачивать не нужно?

Touareg 04.03.2018 21:42

Цитата:

Сообщение от Вопрос11 (Сообщение 2706681)
Здравствуйте!

Не могли бы Вы уточнить относительно следующего:
Мы (РФ) импортируем стальные листы из Казахстана.
Правильно ли понимаю, что ввозные пошлины и таможенные сборы оплачивать не нужно?

Здравствуйте.
Правильно понимаете. Ничего платить не нужно.
Статформу только в таможню не забудьте подать.

ufacars 04.06.2018 10:24

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста, должна ли продукция, перевозимая из Казахстана в Россию, быть промаркирована в соответствии с ЕАС?


Ранее эта продукция была завезена в Казахстан из Узбекистана ДО решения Комиссии таможенного союза от 15.07.2011 № 711 по обязательной маркировке.

Белый 1488 04.06.2018 23:17

Ввоз вывоз товара из РФ
 
Здравствуйте.
Хочу купить 50 штук детских колясок в магазине в Алмате
, купить как физлицо. Какие документы нужно для перевозки на территорию РФ. И нужно будет платить какие нибудь налоги и пошлины? Перевозить планирую транспортной компанией кит или Пэк. Вес товара около 350 кг. Спасибо

loggi 13.07.2018 12:27

Доброго времени суток!

Подскажите, пожалуйста, есть такая ситуация - долго время продаем и отгружаем в Казахстан из РФ на условиях CIP - т.е. довзим до финального пункта назначения в Казахстане сами. Следовательно, все документы у нас на руках (док-ты, подтверждающие вывоз товара за пределы РФ и доставку в Казахстан).

Сейчас наши дружественные партнеры из Казахстана хотят доставить груз сами из РФ в Казахстан ( фигурально выражаясь - EXW).

Какие нам с них требовать док-ты для подтверждения 0% НДС и какие вообще с них требовать док-ты, подтверждающие вывоз из РФ и требовать ли вообще ?

Спасибо!

stasiboro 13.07.2018 12:41

Цитата:

Сообщение от loggi (Сообщение 2778029)
Доброго времени суток!

Подскажите, пожалуйста, есть такая ситуация - долго время продаем и отгружаем в Казахстан из РФ на условиях CIP - т.е. довзим до финального пункта назначения в Казахстане сами. Следовательно, все документы у нас на руках (док-ты, подтверждающие вывоз товара за пределы РФ и доставку в Казахстан).

Сейчас наши дружественные партнеры из Казахстана хотят доставить груз сами из РФ в Казахстан ( фигурально выражаясь - EXW).

Какие нам с них требовать док-ты для подтверждения 0% НДС и какие вообще с них требовать док-ты, подтверждающие вывоз из РФ и требовать ли вообще ?

Спасибо!

Заявление о ввозе товаров и уплате косвенных налогов


Текущее время: 06:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot