Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Помощь крымчанам по вопросам таможни (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=324666)

Ken-T 22.03.2014 00:57

Помощь крымчанам по вопросам таможни
 
Коллеги, предлагаю оказать посильную помощь крымчанам в вопросах российского таможенного дела, и кто как может по возможности более полно отвечать на задаваемые вопросы крымчан в этой ветке.

Единственное затруднение - это доведение информации до сведения крымчан.
Кто общается с крымчанами в живую, на форумах и другими способами, предлагаю сообщить о возможности получить консультацию по таможенным вопросам на данном ресурсе на начальном этапе вхождения в Россию.

Информация на сайте ФТС России - http://customs.ru/index.php?option=c...15&Itemid=2456

С уважением, Ken-T

TomCat (F-14) 22.03.2014 09:08

Поддерживаю. Готов отвечать на вопросы.

atreg64 22.03.2014 09:13

Всё что в моих силах.:hi::hi::hi:

SV 22.03.2014 09:27

у нас таможни и погранконтроля уже с Крымом нет. С Украины ресурсы поступают пока - их оформлять вряд ли будут до НГ. А с других стран наверно тоже спецпроцедуру придумают на бумаге или через ЦЭД. Но нет классификаторов, вроде решат в течении двух недель что делать.

boleg 22.03.2014 09:31

Присоединяюсь, могу помочь в частности, что бы крымчане не платили по возможности кредиты Укробанкам. Пользуясь конечно Законами России.

Chapaev 22.03.2014 09:45

Цитата:

Сообщение от boleg (Сообщение 1967752)
Присоединяюсь, могу помочь в частности, что бы крымчане не платили по возможности кредиты Укробанкам. Пользуясь конечно Законами России.

Есть небольшой нюанс,банки-резиденты Украины,пользуются законодательством Украины.;)
Да и 200 тыс. заемщиков охватить сложно будет,тут без одного-двух помощников не обойтись.:)

boleg 22.03.2014 10:00

Цитата:

Сообщение от Chapaev (Сообщение 1967760)
Есть небольшой нюанс,банки-резиденты Украины,пользуются законодательством Украины.;)
Да и 200 тыс. заемщиков охватить сложно будет,тут без одного-двух помощников не обойтись.:)

Дык Начдив, Крым теперь Россия, а тут мы их Решением ВС встретим о запрете передачи коллекторам. Я вообще смутно представляю судью из Крыма, который вынесет решение в пользу Великих Укров.

Chapaev 22.03.2014 10:07

Цитата:

Сообщение от boleg (Сообщение 1967763)
Дык Начдив, Крым теперь Россия, а тут мы их Решением ВС встретим о запрете передачи коллекторам. Я вообще смутно представляю судью из Крыма, который вынесет решение в пользу Великих Укров.

Там в договорах,как пить дать,ссылочка есть на украинское законодательство.;)
И не думаю,что принцип великого Ленина:всем кому должен-всем прощаю,прокатит.:)
А наши банки еще и поддержат украинские(на всякий случай;):D).

Yuhovo 22.03.2014 10:09

Цитата:

Сообщение от Ken-T (Сообщение 1967703)
Коллеги, предлагаю оказать посильную помощь крымчанам в вопросах российского таможенного дела, и кто как может по возможности более полно отвечать на задаваемые вопросы крымчан в этой ветке.

Единственное затруднение - это доведение информации до сведения крымчан.
Кто общается с крымчанами в живую, на форумах и другими способами, предлагаю сообщить о возможности получить консультацию по таможенным вопросам на данном ресурсе на начальном этапе вхождения в Россию.

С уважением, Ken-T

Добрый день! Как нельзя кстати прочитала Ваш топик в Севастополе! У меня дурацкая проблема, я Россиянка, живу в Севастополе имею регистрацию и вид на жительство в Севастополе, тут имею автомобиль с Преднистровским учетом, в РФ на нем нельзя, но я и не собиралась... теперь, граница перекрыта не только с украиной но и с Преднистровьем, вывезти машину не смогу... машина 2000 года.. Выкинуть жалко, растаможка судя по таможенному калькулятору 17тыщ долларов.. это нереально, машина стоит 6тыщ.. Будет ли какая то возможность ее льготно растаможить, или еще как ?

Chapaev 22.03.2014 10:17

Цитата:

Сообщение от Yuhovo (Сообщение 1967770)
Цитата:

Сообщение от Ken-T (Сообщение 1967703)
Коллеги, предлагаю оказать посильную помощь крымчанам в вопросах российского таможенного дела, и кто как может по возможности более полно отвечать на задаваемые вопросы крымчан в этой ветке.

Единственное затруднение - это доведение информации до сведения крымчан.
Кто общается с крымчанами в живую, на форумах и другими способами, предлагаю сообщить о возможности получить консультацию по таможенным вопросам на данном ресурсе на начальном этапе вхождения в Россию.

С уважением, Ken-T

Добрый день! Как нельзя кстати прочитала Ваш топик в Севастополе! У меня дурацкая проблема, я Россиянка, живу в Севастополе имею регистрацию и вид на жительство в Севастополе, тут имею автомобиль с Преднистровским учетом, в РФ на нем нельзя, но я и не собиралась... теперь, граница перекрыта не только с украиной но и с Преднистровьем, вывезти машину не смогу... машина 2000 года.. Выкинуть жалко, растаможка судя по таможенному калькулятору 17тыщ долларов.. это нереально, машина стоит 6тыщ.. Будет ли какая то возможность ее льготно растаможить, или еще как ?

Я думаю,по Крыму должен быть принят пакет документов о порядке перерегистрации имущества,скорее всего там все и будет расписано. Хотя отслеживать надо ситуацию,пока неразбериха,всегда можно нахаляву что-то оформить,по внутреведомственным актам.


Текущее время: 00:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot