Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Коррекция цены (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=283890)

argus 11.09.2012 11:49

Коррекция цены
 
Уважаемые коллеги.Брокер сделал декларацию,я оплатил необходимые предварительные платежи,далее документу ушли для корректировки цен.Корректировка оказалась нереально высокой.Цена товара в итоге выходит гораздо выше оптовой в России.А партия приличная,100 едениц.Я в тупике.Что делать?

Чучмек 11.09.2012 11:53

Для начала - собрать те документы, которые зелёные в требовании написали.

argus 11.09.2012 11:54

Цитата:

Сообщение от Чучмек (Сообщение 1555134)
Для начала - собрать те документы, которые зелёные в требовании написали.

То есть это должен быть не просто устный ответ с откорректированной ценой что мне сказал брокер а бумажное требование?

backtrack 11.09.2012 12:04

Цитата:

Сообщение от argus (Сообщение 1555137)
То есть это должен быть не просто ответ с откорректированной ценой что мне сказал брокер а бумажное требование?

Конечно. требование о предоставлении доп. документов для подтверждения таможенной стоимости. На корректировку вы должны были не соглашаться. Брокер развел вас, чтоб перед таможней выслужиться.

P.s
не забудьте сделать круглые глаза и открыть широко рот :D

argus 11.09.2012 12:18

Цитата:

Сообщение от backtrack (Сообщение 1555157)
Конечно. требование о предоставлении доп. документов для подтверждения таможенной стоимости. На корректировку вы должны были не соглашаться. Брокер развел вас, чтоб перед таможней выслужиться.

P.s
не забудьте сделать круглые глаза и открыть широко рот :D

Я спрашивал брокера,а если я принесу документ из банка - платежку по которой оплачивал,где указан адресат,не будет ли он доком подтверждающим действительность оплаченной суммы?Брокер ответил что нет,и для того чтобы была задекларированна именно эта цена что я оплатил,нужен комплект доков (договор и т д...) он мне перечень показал.А в моем случае одной лишь банковской бумаги будет недостаточно,и требуется коррекция.

backtrack 11.09.2012 12:25

Цитата:

Сообщение от argus (Сообщение 1555186)
Я спрашивал брокера,а если я принесу документ из банка - платежку по которой оплачивал,где указан адресат,не будет ли он доком подтверждающим действительность оплаченной суммы?Брокер ответил что нет,и для того чтобы была задекларированна именно эта цена что я оплатил,нужен комплект доков (договор и т д...) он мне перечень показал.А в моем случае одной лишь банковской бумаги будет недостаточно,и требуется коррекция.

Не знаю что за перечень он вам показывал, надо было получить это решение, там по списку указаны документы, котрые запрашивает таможня, и ответить на это решение по пнктам, например:
В ответ на ваше решение, сообщаю:
- по пункту 1. документ такой-то предоставлен,
- по пункту 2. документ такой-то не может быть предоставлен потому и потому-то.

и так далее.

З.Ы.
Но опять же вам как человеку мало понимающему в этой сфере, тяжело как следует конкретно объяснить всю ситуацию так, как если бы вы были специалистом. Проще говоря "надо смотреть документы" что б четко советовать.

argus 11.09.2012 12:33

Цитата:

Сообщение от backtrack (Сообщение 1555201)
Не знаю что за перечень он вам показывал, надо было получить это решение, там по списку указаны документы, котрые запрашивает таможня, и ответить на это решение по пнктам, например:
В ответ на ваше решение, сообщаю:
- по пункту 1. документ такой-то предоставлен,
- по пункту 2. документ такой-то не может быть предоставлен потому и потому-то.

и так далее.

З.Ы.
Но опять же вам как человеку мало понимающему в этой сфере, тяжело как следует конкретно объяснить всю ситуацию так, как если бы вы были специалистом. Проще говоря "надо смотреть документы" что б четко советовать.

Ну..как бы всё еще в процессе.На телефонный звонок с ценой я ответил что это нереально,и максимальная сумма на которую я согласен это доплата в 10 000 (вместо затребованных 50 000).Далее брокер будет беседовать с инспектором.Жду.

backtrack 11.09.2012 12:34

Цитата:

Сообщение от argus (Сообщение 1555217)
Ну..как бы всё еще в процессе.На телефонный звонок с ценой я ответил что это нереально,и максимальная сумма на которую я согласен это доплата в 10 000 (вместо затребованных 50 000).Далее брокер будет беседовать с инспектором.Жду.

Я уже знаю ответ :).....НЕТ. Таможня же не базар.

argus 11.09.2012 12:36

В общем механизм понятен.Если инспектор не даст нормальную цену,я отказываюсь и мне выдадут решение со списком необходимых подтверждающих документов.Теперь ясно.Спасибо).Посмотрим дальнейшее течение процесса.

backtrack 11.09.2012 12:39

Цитата:

Сообщение от argus (Сообщение 1555222)
В общем механизм понятен.Если инспектор не даст нормальную цену,я отказываюсь и мне выдадут решение со списком необходимых подтверждающих документов.Теперь ясно.Спасибо).Посмотрим дальнейшее течение процесса.

Вас все равно отктсят, потом просто в суд идите, все деньги отобьете, в том числе и судебные издержки таможня оплатит.
Но все должно быть по-честному у вас, без махинаций. :nono:


Текущее время: 00:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot