Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Автомобиль и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=94)
-   -   Купчая (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=122563)

SERG177 13.06.2007 21:11

Подскажите пожалуйста, собираюсь забирать свою машину в Котке, у меня есть только title и bill of lading, слышал что еще нужна купчая(bill of sale) у меня ее нет, где и как ее можно получить?

avtomobili 13.06.2007 23:10

Купчая нужна при растаможивании и (теоретически) при пересечении границы. Взять ее можно у того, кто продал Вам автомобиль. http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-...icons/wink.gif

SERG177 14.06.2007 12:40

Таможня не подает сведения в налоговую за какую цену я купил автомобиль?

Erny 14.06.2007 20:35

Купчую охотно продадут примерно за 1 тыс.руб. возле таможни.Заполните ее сами.Впишите разумную сумму.Хотя таможенники все равно сумме не поверят и напишут сумму из шваке.

ilyal7@yahoo.com 14.06.2007 23:59

TO: SERG177

V attachment lezhit pystoi blank Bill of Sales (kypchei), zapolnite i ne tratjte denjgi na blanki. Esli bydyt trydnosti/voprosi s zapolneniem, napishite mne na e-mail i ya pomogy.

Пэтриот 15.06.2007 08:14


Цитата:

Сообщение от ilyal7@yahoo.com
TO: SERG177

V attachment lezhit pystoi blank Bill of Sales (kypchei), zapolnite i ne tratjte denjgi na blanki. Esli bydyt trydnosti/voprosi s zapolneniem, napishite mne na e-mail i ya pomogy.



ily, а ты можешь в открытый форум рекомендации выложить, так сказать, чтобы народ знал как оно должно быть!

.. а то заграницу поедешь..., а там неправильно заполненный "документ" тебе "впарят"!!! *http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-...ns/biggrin.gif

Сергей из Питера 15.06.2007 10:14


Цитата:

Сообщение от Erny
Купчую охотно продадут примерно за 1 тыс.руб. возле таможни.Заполните ее сами.Впишите разумную сумму.Хотя таможенники все равно сумме не поверят и напишут сумму из шваке.



Если не знаете, зачем такую ересь писать. Купчая это бумага, которую вы заполняете от руки, она может вообще вся быть написана от руки. Желательно, чтобы язык заполнения совпадал со страной продажи - но и это не обязательно. В купчей должен быть указан продавец, покупатель, автомобиль, его цена, вин, можно пробег, печати и пр. не надо. Проверять данные продавца никто не будет. Вместо купчей можно использовать инвойс. Вам же присылали счет американцы на оплату - вот распечатайте его и получится купчая (если инвойс на ваше имя конечно). На счет суммы: разницы нет что вы там напишите, т.к. судя по всему вы ввозите по ЕТС, *но данные могут попасть в налоговую и когда вы будете перепродавать автомобиль желательно, чтобы сумма продажи не превышала сумму предыдущей покупки, именно в этом случае налоговая представит вам счет. В каком размере не знаю, сам не пробовал. Когда то в ГАИ со мной поделились этой инфой и справки - счет я оформляю на меньшие суммы. Ничего криминального не будет, если вы укажете реальную стоимость.

Сергей из Питера 15.06.2007 10:17

Кстати, бланки купчих на немецком языке есть в свободном доступе у декларантов и на границе, и на таможне. Правда для американской машины немецкая купчая будет выглядеть все таки странновато.

ilyal7@yahoo.com 15.06.2007 11:59

TO:Пэтриот

Etot blank nastoljko prostoi, chto trydnostei prosto bytj ne mozhet. Tem ne menie, zadavaite konkretnie voprosi, postarausj otvetitj. A Сергей из Питера absolutno tochno vse napisal, i eto deistviteljno mozhet bytj proizvoljnii dokyment, napisannii ot ryki. A predlozhil ya napisatj mne na e-mail, toljko iz soobrazhenii togo, chto vozmozhno SERG177 ne xochet vikladivatj vsu informatsiu na vseobschee obozrenie.

Erny 15.06.2007 22:04

Сергей из Питера

Если бы я не знал, то и не писал бы.С некоторой регулярностью привожу авто из страны жевачек, с такой же регулярностью заполняю купчую на бланках,присылаемых по почте.В Новороссийске не видел ни разу людей заполняющих купчую от руки на тетрадном листе и таможенников верящих в написанную от руки на чистом листе купчую...Может плохо смотрел,может со зрением что...По поводу цены,сколько раз не писал 10000 гринов, у таможенников фигурировала другая...Напишите подробнее, как вы умудряетесь на коленке на куске обоев рисовать купчую и на какой таможне этот ДОКУМЕНТ принимают.

Erny 15.06.2007 22:16

Перцу из Ленинграда



Ересь

Ересь (греч. - отбор, школа, учение) - религиозные направления, отступающие от официальной церковной доктрины и вызывающие осуждение, отлучение и репрессии со стороны церкви. Чаще всего ересь является формой политического протеста под религиозной оболоч

ЕРЕСЬ ж. вообще, различие в мнениях веры; раскол или отщепенство, отступничество. У нас называют староверством, последованье во всем православным догматам, при употреблении старописных икон, старопечатных книг и старинных напевов (это же единоверие, благословенная церковь); расколом, все вообще толки поповщины и беспоповщины, непризнающие церковной иерархии со времен патриарха Никона, по поводу исправления книг; ересью, уродливые толки, более или менее отвергающие сущность христианского ученья, как: духоборцев, молокан, хлыстов, скопцов, суботников и пр. Ересь да ощера несогласно живут. Ересеначальник, ересиарх м. основавший ересь или чтимый последователями за старшину. Ересеначальный, к нему, либо к началу ереси относящийся. Ересеучитель, ересенаставник м. распространяющий ересь. Ересепоборник м. ратующий за ересь. Ересник или еретик м. ересница, еретица или еретичка ж. вероотступник, -ница, раскольник, отщепенец, принявший ересь.

Сергей из Питера 15.06.2007 23:47

Я правильно понял: Вы покупаете бланк, который ничего не стоит за 1000 руб?

Склоняюсь перед вашими познаниями. Поиск рулит.

От своих слов не отказываюсь, сумма под ЕТС значения не имеет, можно вообще как дарственную оформлять. Какую сумму указывать я уже писал. Не надо вестись на разводы таможни.

murmeli 16.06.2007 02:55

Erny! Как сказал Кузьмич в фильме "Особенности национальной охоты" дураков в России лет на сто припасено.

Я готов продать тебе по 500 руб. хоть 1000 штук, возьмёшь?



Сергей из Питера! Тут ты прав на 100%, купчую можно написать хоть на куске использованой туалетной бумаги, таможня обязана её принять. В своё время брали на финской почте какие-то бланки, совершенно

не относящиеся ни к деньгам ни к машинам заполняли их от балды и проходили на ура, главное чтобы был записан продавец, покупатель и авто. А то что Erny ничего такого не видел, так это не беда, какие его *годы, насмотрится ещё и не такого, особенно если не будет бланки купчих покупать по 1000 руб.

Ворчун 16.06.2007 12:44

Сумма для ЕТС значение всеже имеет. Стоимомть там оформления может меняться(немного но всеже - 500р) из-за нее.

1 16.06.2007 21:51


<table border="0" align="center" width="98%" cellpadding="4" cellspacing="0"><tr><td id=smalltext>цитата </td></tr><tr><td id=quote>Я готов продать тебе по 500 руб. хоть 1000 штук, возьмёшь?[/QUOTE]



Я тоже хочу в бизнесе поучаствовать.

Могу дешевле сделать.

(ручки то не кривые)

http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-...ns/biggrin.gif

murmeli 17.06.2007 00:25


Цитата:

Сообщение от 1
<table border="0" align="center" width="98%" cellpadding="4" cellspacing="0"><tr><td id=smalltext>цитата </td></tr><tr><td id=quote>Я готов продать тебе по 500 руб. хоть 1000 штук, возьмёшь?



Я тоже хочу в бизнесе поучаствовать.

Могу дешевле сделать.

(ручки то не кривые)

http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-...ns/biggrin.gif[/QUOTE]



Кто первым встал, того и тапочки.

ilyal7@yahoo.com 17.06.2007 12:00

Esli serjozno, to po svoemy i Erny, i Сергей из Питера pravi. Po zakony, poskoljky podpisanii klochek bymagi tozhe yavlyaetsya dokymentom (kypchei), tamozhenniki ne imeut pravo otkazatj v ego prinyatii. S drygoi storoni, tamozhenniki prekrasno chystvyut s kogo mozhno poimetj na granitse, kogda na granitse dlinnaya ochered, i vsem domoi pobistree oxota. Y nas bil slychai nedavno, prishloj otstegnytj $100 chtobi propustili na granitse, i prikopalisj imenno k yakobi ne pravilno napisannoi kypchei (xotya ona bila na firmennom blanke Bill of Sales). Poskoljky kypchyu zapolnyal rossiskii peregonschik, ne znauschii praviljnii format napisaniya amerikanskogo pochtovogo address-a/ZIP, tamozhennik, ykazav na eto, bil v obschem-to prav v tom, chto *kypchaya ne podlinnaya. V takix sityatsiyax vse zavisit ot togo, y kogo krepche nervi.

Erny 18.06.2007 18:55


Цитата:

Сообщение от murmeli
Erny! Как сказал Кузьмич в фильме "Особенности национальной охоты" дураков в России лет на сто припасено.

Я готов продать тебе по 500 руб. хоть 1000 штук, возьмёшь?



Сергей из Питера! Тут ты прав на 100%, купчую можно написать хоть на куске использованой туалетной бумаги, таможня обязана её принять. В своё время брали на финской почте какие-то бланки, совершенно

не относящиеся ни к деньгам ни к машинам заполняли их от балды и проходили на ура, главное чтобы был записан продавец, покупатель и авто. А то что Erny ничего такого не видел, так это не беда, какие его *годы, насмотрится ещё и не такого, особенно если не будет бланки купчих покупать по 1000 руб.



И все же,не дает покоя...

Не надо таможенников за лохов принимать,на почте брали бланки...В начале 90-х,когда и таможни не было как таковой,возможно ты в туалете на Мариупольском вокзале и заполнял туалетную бумагу на финском языке.Что ты хрень то несешь,приедь на таможню с такой бумагой или без сертификата Е2,или декларант тебе нахреначит,ты поселишся у него под степеньками и будешь думать как сунуть ему денег и какой ты Кузьмич на практике.

Все не хочу с тобой дискутировать,жалко,что в игнор не поставить.Бланки свои продай своим друзьям из дома-2.

Сергею из Питера 18.06.2007 19:11

[B]
Цитата:

Сообщение от Erny
Купчую охотно продадут примерно за 1 тыс.руб. возле таможни.Заполните ее сами.Впишите разумную сумму.Хотя таможенники все равно сумме не поверят и напишут сумму из шваке.



Я не покупаю купчую (бланк).МНЕ ИХ ПРИСЫЛАЮТ ПО МЕРЕ НЕОБХОДИМОСТИ ПОЧТОЙ БЕСПЛАТНО.ВНИМАТЕЛЬНЕЙ ПРОЧИТАЙТЕ С НАЧАЛА ВСЁ!!!И ВСЕ СТАНЕТ НА СВОИ МЕСТА.ЧТО ВЫ НАБРОСИЛИСЬ НА МЕНЯ С ПРЕДЛОЖЕНИЯМИ И УПРЕКАМИ?ЧИТАЙТЕ И ВСЁ ПОИМЕТЕ.НЕ ПОНЯТНО?ПРОЧИТАЙТЕ МЕДЛЕННО И ВДУМЧИВО ЕЩЕ РАЗ.ЧИТАЯ ДРУГИЕ ТЕМЫ МНЕ ДУМАЛОСЬ О ВАС(не подумайте чего) БОЛЕЕ БЛАГОРОДНО что-ли...

avtomobili 19.06.2007 18:06

Купчая может быть составлена от руки и подписана продавцом и покупателем, и должна иметь основные данные (авто, VIN, дату, стоимость и т.д.). Это стандартный документ в простой письменной форме, не требующий нотариального заверения. Но таможня/пограничники и т.д. могут придраться, и тогда официальное решение только через суд. Поэтому лучше все же на бланке с соблюдением всех норм.

Сергей из Питера 20.06.2007 19:34


Цитата:

Сообщение от Сергею из Питера
[B]
Цитата:

Сообщение от Erny
Купчую охотно продадут примерно за 1 тыс.руб. возле таможни.Заполните ее сами.Впишите разумную сумму.Хотя таможенники все равно сумме не поверят и напишут сумму из шваке.



Я не покупаю купчую (бланк).МНЕ ИХ ПРИСЫЛАЮТ ПО МЕРЕ НЕОБХОДИМОСТИ ПОЧТОЙ БЕСПЛАТНО.ВНИМАТЕЛЬНЕЙ ПРОЧИТАЙТЕ С НАЧАЛА ВСЁ!!!И ВСЕ СТАНЕТ НА СВОИ МЕСТА.ЧТО ВЫ НАБРОСИЛИСЬ НА МЕНЯ С ПРЕДЛОЖЕНИЯМИ И УПРЕКАМИ?ЧИТАЙТЕ И ВСЁ ПОИМЕТЕ.НЕ ПОНЯТНО?ПРОЧИТАЙТЕ МЕДЛЕННО И ВДУМЧИВО ЕЩЕ РАЗ.ЧИТАЯ ДРУГИЕ ТЕМЫ МНЕ ДУМАЛОСЬ О ВАС(не подумайте чего) БОЛЕЕ БЛАГОРОДНО что-ли...



Ну все , блин, застыдили. Но если сами не покупаете , а получаете бесплатно - зачем делаете рекламу для тех, кто разводит неопытных бедолаг, *и продает им воздух. С документами на машину приходит как правило несколько экземпляров. Давайте делится и будет всем счастье.

Серж77 20.06.2007 23:30


Цитата:

Сообщение от Сергей из Питера
Цитата:

Сообщение от Сергею из Питера
[B]
Цитата:

Сообщение от Erny
Купчую охотно продадут примерно за 1 тыс.руб. возле таможни.Заполните ее сами.Впишите разумную сумму.Хотя таможенники все равно сумме не поверят и напишут сумму из шваке.



Я не покупаю купчую (бланк).МНЕ ИХ ПРИСЫЛАЮТ ПО МЕРЕ НЕОБХОДИМОСТИ ПОЧТОЙ БЕСПЛАТНО.ВНИМАТЕЛЬНЕЙ ПРОЧИТАЙТЕ С НАЧАЛА ВСЁ!!!И ВСЕ СТАНЕТ НА СВОИ МЕСТА.ЧТО ВЫ НАБРОСИЛИСЬ НА МЕНЯ С ПРЕДЛОЖЕНИЯМИ И УПРЕКАМИ?ЧИТАЙТЕ И ВСЁ ПОИМЕТЕ.НЕ ПОНЯТНО?ПРОЧИТАЙТЕ МЕДЛЕННО И ВДУМЧИВО ЕЩЕ РАЗ.ЧИТАЯ ДРУГИЕ ТЕМЫ МНЕ ДУМАЛОСЬ О ВАС(не подумайте чего) БОЛЕЕ БЛАГОРОДНО что-ли...



Ну все , блин, застыдили. Но если сами не покупаете , а получаете бесплатно - зачем делаете рекламу для тех, кто разводит неопытных бедолаг, *и продает им воздух. С документами на машину приходит как правило несколько экземпляров. Давайте делится и будет всем счастье.



Сергей Вы правы на 100 %. В Калиненграде дают бланк купчей БЕСПЛАТНО. Как еще выделить не знаю! А ЭТО походу ЗАСЛАНЕЦ из таможни!Они хотят тоже кушать вот и еб.... мозги!!! Давайте не будем йх кормить а делится инфой!

P.S. У Вас в ПИТЕРЕ намечается грандиозное шоу 23 числи. Был вера днем в городе по работе,но до 23 долго. Жаль.

Erny 21.06.2007 21:28


Цитата:

Сообщение от Серж77
Цитата:

Сообщение от Сергей из Питера
Цитата:

Сообщение от Сергею из Питера
[B]
Цитата:

Сообщение от Erny
Купчую охотно продадут примерно за 1 тыс.руб. возле таможни.Заполните ее сами.Впишите разумную сумму.Хотя таможенники все равно сумме не поверят и напишут сумму из шваке.



Я не покупаю купчую (бланк).МНЕ ИХ ПРИСЫЛАЮТ ПО МЕРЕ НЕОБХОДИМОСТИ ПОЧТОЙ БЕСПЛАТНО.ВНИМАТЕЛЬНЕЙ ПРОЧИТАЙТЕ С НАЧАЛА ВСЁ!!!И ВСЕ СТАНЕТ НА СВОИ МЕСТА.ЧТО ВЫ НАБРОСИЛИСЬ НА МЕНЯ С ПРЕДЛОЖЕНИЯМИ И УПРЕКАМИ?ЧИТАЙТЕ И ВСЁ ПОИМЕТЕ.НЕ ПОНЯТНО?ПРОЧИТАЙТЕ МЕДЛЕННО И ВДУМЧИВО ЕЩЕ РАЗ.ЧИТАЯ ДРУГИЕ ТЕМЫ МНЕ ДУМАЛОСЬ О ВАС(не подумайте чего) БОЛЕЕ БЛАГОРОДНО что-ли...



Ну все , блин, застыдили. Но если сами не покупаете , а получаете бесплатно - зачем делаете рекламу для тех, кто разводит неопытных бедолаг, *и продает им воздух. С документами на машину приходит как правило несколько экземпляров. Давайте делится и будет всем счастье.



Сергей Вы правы на 100 %. В Калиненграде дают бланк купчей БЕСПЛАТНО. Как еще выделить не знаю! А ЭТО походу ЗАСЛАНЕЦ из таможни!Они хотят тоже кушать вот и еб.... мозги!!! Давайте не будем йх кормить а делится инфой!

P.S. У Вас в ПИТЕРЕ намечается грандиозное шоу 23 числи. Был вера днем в городе по работе,но до 23 долго. Жаль.



Еще я был вторым стрелком у Освальда.Кеннеди на моей совести.В Москве(77??)тоже мало грамотных людей...Читайте внимательно.А инфой с вми я делиться не буду,вдруг вы ЗАСЛАНЕЦ из ФСБ или ИФНС,а может агент иностранных спецслужб?Я родину не продам.

Близнец 18.06.2009 15:12

Может кто может скинуть образец чистого бланка американской купчей? Заранее спасибо. aal-1971@mail.ru

Versender 18.06.2009 16:35

купчая для поддержанных авто на немецком:
http://www.kfz-auskunft.de/formulare...aufvertrag.pdf
или
http://www.ace-online.de/daten/Leist.../Kaufvertr.pdf
или
http://ww2.autoscout24.de/as24_service_contract.pdf
или на английском:
http://www.vwcorrado.de/forum/showthread.php?t=90894
Уйдете по ссылке и выбирайте.

Близнец 18.06.2009 17:13

Ещё раз спасибо.

Reaper46 19.06.2009 08:23

Цитата:

Сообщение от Близнец (Сообщение 876144)
Может кто может скинуть образец чистого бланка американской купчей? Заранее спасибо. aal-1971@mail.ru

Bill of Sale - бланк для штата Флорида
Если авто из Флориды, то пройдите по ссылке на официальный гос. сайт "ГАИ":D:D Флориды, заполните бланк, распечатайте, поставьте две подписи (продавец-покупатель) и наслаждайтесь. Работает 100%, сам использовал:
http://hsmv.state.fl.us/dmv/forms/BTR/82050.pdf
Для другого штата используйте поиск по Google и ключевые слова из заголовка формы Bill of Sale для штата Флолрида. Это бесплатный официальный документ, никакая таможня не в состоянии оспорить его. Поскольку Вы на форуме, следовательно всё остальное с компом можете сделать САМИ. Удачи.

Reaper46 19.06.2009 08:37

Цитата ( Близнец » )Может кто может скинуть образец чистого бланка американской купчей? Заранее спасибо. aal-1971@mail.ru

Цитата:

Сообщение от Reaper46 (Сообщение 876528)
Поскольку Вы на форуме, следовательно всё остальное с компом можете сделать САМИ. Удачи.

P.S. Если есть трудности с английским языком, могу заполнить образец, реальные данные проставите сами.


Текущее время: 15:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot